Мода ближе к телу: бельевые тренды 2024 года

Мода ближче до тіла: білизняні тренди 2024 року

Многие воспринимают первый месяц года как стимул внедрить в свою жизнь что-то новое. Записаться на языковые курсы, начать, наконец, ходить в спортзал или изменить имидж — полностью или хотя бы частично. И для тех, кто к радикальным модным шагам не готов, есть хорошая новость: новое белье также относится к изменению гардероба. Рассмотрим 12 бельевых трендов 2024 года, которые вы охотно поселите в своих шкафах.

  1. Курс на гламурные нулевые
  2. Бельевой стиль в одежде
  3. Коктейль тканей
  4. Стрепы и имитация ремней
  5. Ассиметричность и вырезы
  6. Графичность
  7. Яркие цвета и неон
  8. Красный — это любовь
  9. С высоким вырезом: трусики и не только
  10. Атласный блеск
  11. Панк рококо
  12. Аксессуары на первых ролях

Курс на гламурные нулевые

«Верните мне мой 2007-й», — шутят в соцсетях те модницы, у которых на 2000-е пришлись годы беззаботного студенчества. Но нынешние тенденции позволят им ностальгировать не только на словах. Всем желающим предоставляется шанс играть в гламур и стилизовать образы в духе 2000-х.

Перенести это настроение с одежды на белье нетрудно. Итак, все вокруг без ума от джинсов с низкой посадкой — ищите под них трусики, сидящие на бедрах.

К дерзким мини-юбкам а-ля Бритни Спирс и Кристина Агилера стоит подобрать стринги. С той разницей, что по сравнению с 2000-ми мы более осознанно относимся к своим телам и стали больше думать об удобстве кроя и мягкости тканей. К примеру, у Jadea есть даже такие образцы «комфортного секси», как бесшовные хлопковые стринги, а у Ysabel Mora – такие же бесшовные из смеси хлопка с модалом.

Также одним из трендов начала тысячелетия был «космический» look: лаконичные прямые силуэты, металлизированные текстуры, минимум деталей в украшении. Все это можно отыскать и среди белья. Лучше всего под описание space style подходят комплекты VIPA из линейки Elizabeth и Leilieve из линейки Royale с блестящим напылением (мы ни на что не намекаем, но в последней названной коллекции представлены как раз модели насыщенно-синего и золотисто-желтого цветов).

И даже аналог тотал денима в белье можно встретить. У бренда Mememe есть целая серия топов и трусиков с самыми разнообразными джинсовыми принтами.

Бельевой стиль в одежде

Как говорится, никогда такого не было — и вот опять. Эта тенденция перешла из прошлого года, и кажется, она с нами еще надолго. И если бралетт напоказ под распахнутую рубашку или пиджак нас уже не удивляет, то «бесштанные» образы пока еще воспринимаются как эпатаж. Еще бы, когда Кайли Дженнер в трусиках-слипах поверх черных колготок разгуливает по теплому Лос-Анджелесу, это совсем не то же самое, что ехать в таких же трусах, скажем, в киевском метро в январе.

Впрочем, украинские Instagram-стилисты все чаще советуют дождаться тепла и поэкспериментировать с образом без низа. Для уверенности можно надеть боди, которое все-таки ближе к обычной одежде. Обращайте внимание на «небельевые» модели с верхом в виде футболки (Doreanse) или лонгслива (Totalfit, Key, Jiber) или даже блуз с кружевнім декором (Anabel Arto). Добавляем длинный верхний слой в виде пальто или толстого кардигана, высокую обувь или гольфы — и можно отправляться на улицу ловить удивленные взгляды. Если у вас, конечно, хватит смелости.

Коктейль тканей

Прежде всего, это сочетание прозрачных и непрозрачных материалов. И именно сочетание, а не использование одного для отделки другого. Сетка + кружево, сетка + эластичное полотно, вышивка поверх сетки — такие миксы позволяют создать интересный объемный эффект, придать белью изысканности.

Стрепы и имитация ремней

Этот тренд также пришел в белье из области одежды. Так, в модных показах, рассчитанных на весну-2024, дизайнеры предлагают активно включать в гардероб ремни. Ремни любой ширины, из любого материала — будь то широкие пояса-баски, как у Max Mara или тонкие декоративные цепочки как у Blumarine или Moschino. Стилисты не отстают и рекомендуют комбинировать по несколько ремней сразу.

Когда же речь заходит о белье, этот тренд выражается стрепами на всех возможных участках тела: также чем больше, тем лучше. Бюстгальтеры с фигурными переплетениями из тонких бретелей на спинке и в декольте? Прекрасно! Подобные вещи вам предложат Anabel Arto (коллекция Idol) и Orhideja. Стрепы сочетают в себе эстетику и функциональность: причудливые конструкции в то же время хорошо поддерживают грудь.

Полоски на боках боди или трусиков? Еще лучше, еще соблазнительнее! К примеру, посмотрите на модели бренда VIPA (коллекция Chicago). И, разумеется, при создании образа femme fatale не обойтись без гартеров на ноги и декоративных бретелей с чокерами (обратите внимание на ассортимент Gracija Rim, Anabel Arto и коллекцию Elixir от VIPA).

Белье со стрепами можно носить и как повседневное, и по особым случаям, когда хочется почувствовать себя роскошной и соблазнительной — кстати, настроение как раз в духе нулевых.

Асимметричность и вырезы

Вырезы на боках высоких трусиков, боди, напоминающие купальник монокини или пазл из треугольников кружева, фигурные прорези на бюстгальтере… В тренде все, на чем задерживается глаз, что хочется рассматривать. Эта тенденция сама по себе является экспериментом, как со стороны дизайнеров, так и со стороны потребительниц. И выбор женщин в пользу такого белья символизирует смелость, креативность и жажду новых впечатлений.

Графичность

Прием, который заставляет женщин забывать о недовольстве своими телами. Ведь линии кроя и отделки, проведенные в правильных местах, корректируют телосложение без труда. Как правило, для этого используется контрастный кант на светлой или полупрозрачной ткани (к этому часто прибегают дизайнеры брендов Anabel Arto и ZeBra).

Как это работает? К примеру, обшивка кантом по краю чашек бюстгальтера формирует грудь, визуально увеличивает ее. В создании силуэта помогают и элементы другого цвета или из другой ткани. Так, боковые вставки на трусиках из более темного материала, чем основной, маскируют полные бедра. А диагональные треугольные вставки-лучики, наоборот, расширяют бедра, подчеркивая талию.

Таким же образом с талией «работают» линии на боках боди, формирующие столь желанный силуэт «песочные часы» (образцы вы найдете у словенского бренда Lisca и румынских Prelude и Jolidon).

Экспертный совет:

Леся Наказна,
эксперт Intimo.ua

Нижнее белье уже давно стало полноценным участником современного городского гардероба. Ее уже не скрывают, а изысканно вписывают в модные образы. «Must have» среди трендов на белье для женщин – это боди.
Их нужно носить не под блузы или топы, а вместо них, что позволяет создавать эффектные образы. Советую обратить внимание на кружевные боди Doreanse и модели в трендовых цветах и ярких принтах от Totalfit.

Яркие цвета и неон

Это также в некоторой степени ностальгия, но уже по палитре 90-х. Тогда в молодежную моду ворвались стрейчевые комплекты неоновых салатового, оранжевого и розового цветов. Но в современном переосмыслении яркие цвета не обязательно должны быть такими химически яркими. Вполне достаточно, чтобы они привлекали внимание и радовали глаз, когда вы смотрите на себя в зеркало. В числе интересных примеров — серия белья Cooper от каталонского бренда Andres Sarda, где кружево ярко-салатного цвета сочетается с черной сеткой или шелковистой тканью.

Тренд на сочные краски демонстрирует жажду женщин к самовыражению. Постепенно мы осознаем, что белье можно выбирать по собственным правилам, не ориентируясь прежде всего на то, чтобы понравиться кому-то другому. Цветное белье работает как модный витамин: оно поднимает настроение и придает уверенности. Этот тот удивительный момент, когда результат виден, а причина — нет.

В палитре 2024 года от Pantone есть смысл обратить внимание на следующие цвета:

  • Rooibos tea (чай ройбуш) — насыщенный красный с древесными нотками;
  • Orangade — мягкий и сбалансированный красно-оранжевый;
  • Desert flower — теплый розовый;
  • Pastel Lilac – светло-сиреневый;
  • Capri – ярко-голубой;
  • Mint – мятно-зеленый;
  • Lemon drop – лимонно-желтый;
  • Marlin – насыщенный синий.

Красный — это любовь

Тренд на красные колготки появился в Instagram в декабре прошлого года. То, что началось как рождественские фотосессии, превратилось в элемент новой эстетики. В Pantone по этому поводу молчат как рыбы, но эксперты в области цифрового контента утверждают, что раскрасить красным ленту в соцсетях — это вполне актуально.

Единственного правильного оттенка нам не предлагают. Можно смело примерять варианты разной насыщенности, которые найдете: от винного и гранатового (есть у brabrabra и Trasparenze) до клубнично-красного (Miss Marilyn). Если вы цените системность во всем, можете подобрать еще и белье в красной гамме: следовать трендам — так уж по полной!

С высоким вырезом: трусики и не только

Главный аргумент в пользу таких вырезов — они удлиняют ноги. Как следствие — чувство уверенности и комфорта в течение дня. А еще трусики с высокими вырезами универсальны, и их можно носить с разной одеждой, от джинсов до платьев. Они доступны в широком диапазоне расцветок и материалов, от хлопка до кружева.

Более радикальная версия тренда воплощена в некоторых боди: там вырезы достигают талии, а иногда доходят почти до груди (такие варианты есть в линейках Totalfit). Менее эпатажные вырезы, но достаточно открытые для ног — у боди brabrabra и Anabel Arto.

Атласный блеск

Блестящий шелк и атлас всегда ассоциировались с элегантностью и изысканностью. И в 2024 году нам предлагают добавить немного этой роскоши в повседневную жизнь. К категории блестящих тканей относится не только чистый шелк, но и ткани с его содержанием (например, коллекции German Volf и Marc & Andre), а также разновидности модала и синтетические смеси. Гладкая, шелковистая текстура не только выглядит невероятно сексуально, но и божественно ощущается на коже.

Панк рококо

Эстетика Punk Rococo сочетает в себе, на первый взгляд, трудно совместимые вещи: демонстративную кокетливую нежность и дерзкий нуарный бунт. Проявления этого стиля можно было увидеть на модных показах второй половины 2023 года. Так, у Moschino панк рококо проявился в обилии ультраженственных бантов и оборок. А Simone Rocha и Dior откровенно вдохновлялись готикой, представив платья, похожие на свадебные, с многочисленными слоями тюля и кружева, соединив их с черными аксессуарами (перчатками, ремнями и т.д.).

Все эти элементы очень легко найти в бельевых коллекциях:

  • сочетание пастельных цветов и черной отделки (смотрите соблазнительные линейки Gracija Rim и Orhideja);
  • применение полупрозрачных материалов — сетки, кружева, органзы;
  • миксы стилей: в Anabel Arto можно увидеть комбинацию классического кружева и брутальных стрепов.

Аксессуары на первых ролях

Речь идет именно о бельевых аксессуарах — подвязках, гартерах, чулочных поясах, сменных декоративных бретелях. Бренды все чаще добавляют эти милые мелочи в новые линейки.
Причем функциональная составляющая нередко отходит на второй план. Ведь многие производители чулок сейчас добавляют в свои изделия силиконовые полоски, которые липнут к коже, из-за чего отпадает необходимость в особой поддержке. Зато пояс становится пикантным дополнением к образу: становится шиком подобрать его в цвет трусиков (комплекты в идентичной стилистике предлагают brabrabra, Anabel Arto, Leilieve, Marc & Andre).

В целом, бельевые аксессуары сейчас пользуются популярностью. И покупают их не только для обольщения, но и для настроения. Доходит до того, что женщины, которые занимаются танцами на пилоне, дополняют тренировочные костюмы гартерами (что лишний раз доказывает износостойкость этих деталей).

Как видим, высокая мода и масс-маркет предлагаю нам тенденции на любой случай. Можем и повеселиться, и вспомнить прошлое, и пофлиртовать, и даже шокировать кого-нибудь своей неземной красотой. Пусть в этом году в вашей жизни будет место лишь для приятных эмоций!

Подобрать женское белье:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.