Соблазнительное белье: гайд для тех, кто любит «погорячее»

Спокуслива білизна: гайд для тих, хто любить «гарячіше»

«Влюбленному мужчине вы понравитесь даже в горнолыжном комбинезоне». Как часто вы слышали нечто подобное? А как часто хотели поспорить? Любовь, конечно, — прекрасная вещь. Но бывают моменты такой близости, когда хочется надеть что-то особенное. И желательно с минимальным присутствием на теле. Мы расскажем, каким именно бельем можно вскружить любимому голову, а главное — как при этом порадовать еще и себя.

  1. Немного психологии: как белье влияет на личную жизнь
  2. Стиль секси: особенности
  3. Виды соблазнительного белья

Немного психологии: как белье влияет на личную жизнь

То, что удобство белья способно влиять на наше настроение — это уже, пожалуй, не секрет. Однако его соблазнительные разновидности «работают» с нами еще и на более тонких уровнях. Шикарный корсет с кружевом и умопомрачительный пояс для чулок — это более, чем просто мягкость ткани или плотность резинки. Когда вы подбираете такой наряд для спальни, вы чувствуете себя королевой, да что там — богиней! Стоит ли говорить, что это ощущение придаст вам уверенности наедине с партнером? Вы избавитесь от скованности и некоторых внутренних запретов и таким образом сможете полностью отдаться процессу, получая еще большее наслаждение.

А некоторые виды эротического белья (о них поговорим ниже) также помогут создать ощущение тайны и привлекательности, что может добавить новых ноток к вашему любовному опыту.

Есть и еще один момент — неочевидный. Сам факт ношения изысканного белья может способствовать улучшению общения между партнерами. Здесь срабатывает психологический фактор: когда вы тратите время на выбор и надевание всех этих причудливых вещиц, это показывает вашему спутнику, что вы заботитесь и о его желаниях. Это может привести к более открытому и честному общению о предпочтениях и фантазиях, что в итоге усилит вашу близость.

Стиль секси: особенности

Вот несколько основных приемов, которые добавят «остринки» в ваш образ.

Открытые плечи

Возможно, это не самая пикантная часть женского тела, но обнажение плеч производит на мужчин сильное впечатление. В этой игре можно использовать открытые платья, топы и блузы. Замечательного эффекта можно достичь с помощью простой белой рубашки, обнажающей одно плечо — правда, при условии, что под низом будет что-то контрастно-откровенное. Например, сетчатое черное кружевное бюстье, стринги и чулки с поясом. Или боди и колготки-сетки. А может быть, вам по душе бодистокинг с хищным принтом? В конце концов, тренд на «освобождение леопардов» с нами надолго.

Полупрозрачность

Элемент, на котором, собственно, строится весь сексуальный стиль.
Недаром кружево и сетка являются основными материалами в коллекциях соблазнительного белья. Более того, они нередко заставляют «заиграть» даже те бюстгальтеры и трусики, которые задумывались как модели для повседневной носки.

Акцент на спине

Это может быть либо глубокий вырез (если это боди или комбинезон), либо красиво оформленная спинка (в бралеттах и бюстье). В последнем случае дизайнеры часто используют для декора кружевные аппликации, банты или перекрещенные бретели (две или много, так чтобы получилось подобие сетки).

Вырезы в «горячих» местах

«Белье с доступом» — вот по каким словам следует искать такие модели. Собственно, «доступ» делается на:

  • Груди — это круглые или продолговатые вырезы на боди, сорочках или комбинезонах. Например, это особенность коллекции «Квітка пристрасті» бренда brabrabra;
  • Ягодицах — в виде фигурных отверстий на бодистокингах и трусиках. Это могут быть два симметричных выреза или один — непосредственно над ложбинкой, который образует второе «декольте», но уже в неожиданном месте;
  • Интимной зоне — такое видим на трусиках и колготках. При этом на ключевом месте делается особый акцент: его украшают кружевом, бантиками или блестящими бусинами.

Имитация латекса

Удачная находка для тех, кто хотел бы примерить образ суровой Госпожи, но еще морально не созрел для настоящего латекса. Выходом станут вещи из так называемой ткани «с мокрым эффектом». Такой эффект достигается за счет легкого блестящего напыления, которое в сочетании с насыщенным цветом (чаще всего черным или красным) рождает безумные мечты в голове того, кто носит такой костюм и тем более того, кто смотрит.

Из подобных материалов шьют боди, комплекты из бюстгальтеров и трусиков, гетры, а также цельные бодистокинги. Разумеется, это синтетика, но в отличие от латексных вещей, «мокрые» модели не создают такого сильного парникового эффекта для кожи.

Экспертный совет:

Наталья Щербань,
эксперт Intimo.ua

В нашем магазине можно выбрать не только одежду и белье для повседневной жизни, но и для романтических вечеров и пикантных ночей. Это могут быть кружевные или прозрачные блузки от Anabel Arto; боди и корсеты от Prelude и Gracija Rim; чулки от Miss Marylin, Mura, а также огромный ассортимент портупей от Balconette. Главное – не сдерживайте себя и выбирайте модели, которые будут делать вас раскрепощенными, смелыми и уверенными в себе!

Виды соблазнительного белья

Вот самые популярные виды соблазнительного белья:

Корсет

Вещь, которая поможет вам с очень важной частью любовной игры — эффектным появлением перед любимым. Ведь корсеты обеспечивают и стройную осанку, и пикантные изгибы, и наконец, красивый наряд, который хочется рассматривать и которого хочется касаться.

Примеры: модель Si e Lei с кружевной баской на талии, прозрачные кружевные модели от Prelude с подобием шнуровки спереди или от Anabel Arto с прихотливым воротничком.

Корсеты можно носить и под одеждой, в составе образа, и отдельно — как акцентное белье, которое подчеркивает ваши достоинства.

Отличительная черта корсета — каркасы, которые проходят по всей длине изделия и обеспечивают легкий корректирующий эффект, придавая талии более стройный вид и подчеркивая линию бедер. Чаще всего встречаются модели с уплотненными чашками.

Существует несколько разновидностей корсетов:

  • без чашек — эти модели заканчиваются под грудью, на талии. Их можно собирать в ансамбли с чулками, трусиками и бюстгальтерами (или без — в зависимости от настроения)
  • с чашками — сплошные модели, которые подойдут тем, кто хочет не только подчеркнуть женственные формы, но и поддержать грудь.

Бюстье

Эта вещь похожа на удлиненный бюстгальтер и на укороченный корсет. Основное отличие заключается в том, что в корсете всегда делается больший акцент на талии, а в бюстье — на груди и ее поддержке.

Еще одна особенность бюстье — более широкая полоса под грудью, которая достигает ребер или талии. Этот участок может представлять собой широкую кружевную оборку — сугубо для украшения (Sambario) или для маскировки косточек.

Бюстье могут быть и мягкими, бескаркасными, но самые соблазнительные варианты как правило идут с боковыми косточками. Так, дизанеры бренда Marc & Andre этот нюанс превратили в декор: каркасы в черной окантовке придают деталям графический вид, создавая дополнительные линии.

Боди

Многие женщины уже успели оценить универсальность боди в повседневной носке. Но о моделях из категории соблазнительного белья стоит поговорить отдельно. Прежде всего, к ним относятся так называемые тедди — полупрозрачные модели, полностью изготовленные из кружевного полотна, сетки или их сочетания (смотрите линейки брендов Leilieve и Kleo).

Боди сами по себе акцентируют на женской сексуальности, ведь их крой подчеркивает черты тела, скрывая при этом проблемные зоны, что придает уверенности в любой ситуации. Так, вырезы по бокам «делают» талию (модели Jolidon и Prelude), высокий вырез трусиков удлиняет ноги (Anabel Arto), декольте подчеркивает грудь (Gracija Rim).

Ну, а более простые прозрачные модели (как у Jiber) мгновенно превращаются в эротические, в зависимости от того, надели вы под них бюстгальтер или нет.

Некоторые боди вполне можно носить с обычными джинсами под пиджак, но есть модели, которые кажется, не нуждаются в дополнительной одежде. И по ним это видно: бренды явно старались превратить свои творения в сплошную провокацию. Как, например, кружевное боди VIPA из коллекции Casino, напоминающее пазл из кружевных треугольников, к которому присоединили сетчатые, чисто символические стринги.

Бебидолл (Babydoll)

Это короткая ночная сорочка свободного кроя, как правило, до середины бедер. Бебидолл может иметь формованные чашечки для визуального увеличения бюста или чашечки с мягкой подкладкой.

Юбочка из струящегося материала может спереди разделяться на две или несколько секций секции, добавляя образу игривости (подобные модели есть у бренда Philippe Matignon). А варианты с прозрачным верхом и непрозрачной сплошной юбкой (как у Leilieve или Anabel Arto) подойдут тем, кто чувствует себя комфортнее с прикрытым животом.

Обтягивающая сорочка

Такие сорочки часто напоминают откровенные платья и наделены всеми атрибутами соблазнения:

  • минимальная длина — обычно до середины бедер или чуть ниже;
  • приятная на ощупь ткань — гладкая и блестящая или легкая и полупрозрачная;
  • глубокое декольте;
  • акценты на груди: в виде чашек push up (LingaDore) или вырезов (brabrabra).

Бодистокинг

Название этого предмета белья говорит само за себя. Оно состоит из двух английских слов: body (тело) и stocking (чулки). Проще говоря, «чулок на все тело», облегающий комбинезон.
Подобные «футляры» бывают более закрытыми (например, из латекса или ткани, имитирующей его) или полупрозрачными со многочисленными вырезами и отверстиями.

Последний вариант пользуется наибольшим спросом: подобные вещи легче тянутся, что облегчает выбор размера. Так ажурные бодистокинги настолько эластичны, что часто идут в одном размере или в двух — стандартном и plus size.

Фасоны бодистокингов отличаются разнообразием. Самые простые выглядят как сетчатые костюмы на все тело, с вырезами на боках или между ног. Более прихотливые модели сочетают несколько материалов (кружево, сетку и т.д.) и изображают комплекты из нескольких вещей, например, боди, чулок и гартеров.

Бодистокинги весьма удобны в плане подбора пикантного образа по двум причинам:

  • нужно комбинировать меньше вещей;
  • нет необходимости снимать одежду в процессе.

Чулки и пояса к ним

Пояса с держателями на лентах или тесемках изначально были разработаны для того, чтобы удерживать сползающие чулки. С появлением эластичных резинок, а позже и силиконовых креплений такая необходимость отпала. Однако многие бельевые бренды по-прежнему включают в коллекцию пояса для чулок: сегодня они могут «работать» сами по себе как соблазнительное дополнение к любому белью.

Более того: чулочные пояса могут легкими штрихами корректировать фигуру. Так, длинные тесемки удлиняют ноги, а баска на поясе сужает талию. А некоторые широкие модели могут прикрыть живот.

Стрип-колготки

От обычных колготок они отличаются вырезами на бедрах, ягодицах или в интимной зоне. Результат выглядит как пояс с чулками, к которым можно не надевать трусики. Чаще всего такие колготки бывают сетчатыми, но есть и гладкие черные модели плотностью до 200-250 den, напоминающие очень откровенные лосины. Такие модели есть у брендов Miss Marylin, Mura и Anabel Arto.

Портупеи

Аксессуар, способный одним своим видом взбудоражить фантазию даже самых больших скромников. Это перекрещенные ремешки или бретели, которые надеваются на голое тело или поверх белья. Портупеи могут состоять из резинок (также они называются стрепы), кожаных или лакированных ремней и даже тонких цепочек. Фасоны также бывают разные: есть варианты «на все тело» с имитацией дерзкого боди, есть отдельно портупеи на грудь или талию, есть гартеры на ноги. Если вы не готовы к брутальной коже, присмотритесь к стрепам от украинской марки Balconette.

В качестве портупей можно рассматривать также фигурные бретели к бюстгальтерам с чокерами, перекрестными бретелями, «крылышками» и т д. Такие выпускают, в частности, Anabel Arto и Sambario. Такие имитации могут соблазнять даже в течение дня, выглядывая из декольте.

Как видите, горячие встречи – точно не повод сказать «мне нечего надеть». Есть множество способов разнообразить интимный гардероб. Желаем вам только удачных и стильных экспериментов в этой области!

Выбрать соблазнительное белье на Intimo.ua:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.