Цвет года: 4 причины носить белье и одежду оттенка Peach Fuzz

Актуальный цвет-антистресс — так можно описать оттенок Peach Fuzz, выбранный институтом Pantone как главный в палитре 2024 года. Само название переводится как «персиковый пух», и это лишь подчеркивает нежность тона. Он мягкий, пастельный, колеблющийся между розовым и оранжевым. С такой гаммой нетрудно быть в тренде в плане белья — ведь это самый «бельевой» цвет, который только можно представить.

  1. Причина №1
  2. Причина №2 Подходит почти всем
  3. Причина №3 Обеспечит релакс, как в SPA
  4. Причина №4 Проще найти в интернет-магазинах

Причина №1

Колористы Pantone описывают Peach Fuzz как воплощение современной элегантности, которая с легкостью сочетает молодежную моду с вечной классикой. И с этим трудно поспорить, ведь оттенки персикового цвета очень близки к базовым. Их можно смело носить даже модницам, которые не склонны к экспериментам. В таком наряде вас никогда не обвинят в безвкусице. А что касается белья, тут вообще все просто: персиковые комплекты можно надевать почти в любой непонятной ситуации!

И базовость «персикового пуха» — это как раз причина №1 купить себе что-нибудь в трендовом цвете. Давайте рассмотрим и другие преимущества оттенка Peach Fuzz.

Причина №2 Подходит почти всем

За счет своей теплоты персиковый цвет освежает облик человека практически с любым оттенком кожи. Прежде всего, Peach Fuzz будет шикарно смотреться на смуглой коже, он пойдет брюнеткам и шатенкам.

Но, конечно, есть нюансы. Так, если речь идет об одежде, то светлокожим блондинкам лучше комбинировать персиковый цвет с более темными оттенками, чтобы не выглядеть бледными. И производители как белья, так и домашней одежды находят очень интересные выходы из положения. Например, итальянский бренд Effetto предлагает мягкие брючные костюмы в духе пэчворк, оттеняя персиковую базу черными и коричневыми геометрическими вставками, а также контрастными швами.

А украинская марка brabrabra, известная своими неожиданными сочетаниями, выпустила целую линейку белья «Прогулка», где персиковые блоки сочетаются с оранжевыми и нежно-голубыми. А кто сказал, что цвет года в образе может фигурировать только сольно?

Причина №3 Обеспечит релакс, как в SPA

Персиковый цвет расслабляет и вызывает у многих ассоциацию с бархатистой кожицей одноименного фрукта. Поэтому любую вещь такого цвета мы на подсознании наделяем такой же текстурой, а потому воспринимаем как мягкую и комфортную. Очень полезный эффект, когда речь идет о вещах, которые будут ближе всего к телу.

По словам экспертов Pantone, Peach Fuzz формулирует новый подход к понятию мягкости. И здесь дело даже не столько в самом цвете, сколько в смысле, который мы сейчас в него вкладываем. Этот оттенок подчеркивает желание заботиться о себе или о близких (если мы дарим им что-то в такой цветовой гамме). А еще он позволяет создать атмосферу тишины и покоя. Это именно то, что нужно нам сейчас — среди глобальных конфликтов и источников постоянного стресса.

Наконец, в восточной культуре (в частности, в корейской и китайской) персики считаются символом жизненной энергии и даже могут прогонять злых духов. Отличный бонус для нижнего белья! Кстати, у украинского бренда Silence есть отличная отсылка на такое цветение – в виде летней пижамы с блузами на пуговицах и широкими брюками. В этой модели персиковый фон сочетается с нежным цветочным принтом – правила ношения цвета года этого также не исключают.

Причина №4 Проще найти в интернет-магазинах

Еще одно преимущество цвета года — у вас гораздо больше шансов приобрести онлайн искомый оттенок. С другими цветами это было гораздо сложнее: вспомните, хотя бы Viva Magenta 2022 года, или Greenery 2017-го.

Дело в том, что производители одежды — те еще фантазеры и нередко прибегают к авторским названиям цветов в своих коллекциях. А значит и пурпурный, и травяной зеленый у разных брендов могут отличаться (или нужные вам варианты будут именоваться иначе).

Другое дело — разновидности персикового. Даже несмотря на то, что таких оттенков может быть много, они имеют больше общего, чем насыщенные тона, и они с легкостью взаимозаменяются.

В первую очередь, нужно искать по запросу «персиковый». В чистом виде он представлен, например, в коллекции кружевных бюстгальтеров и трусиков Chateau от Kleo. Также идеально с желаемым цветом совпадает уютная одежда для дома Naviale — длинный велюровый халат и пушистые тапочки в тон.

Экспертный совет:

Леся Наказна,
эксперт Intimo.ua

Без сомнений, фаворитом клиентов является нежный, теплый и невероятно уютный оттенок Peach Fuzz. Производители следуют актуальным рекомендациям Pantone и претворяют в свои изделия популярный цвет.

Как убедиться, что данный оттенок подходит абсолютно каждому? Выберите белье Lormar, Кeу или нежные домашние комплекты Roksana. А изюминкой образа станут колготки Legs в самом актуальном оттенке 2024 года!

А вот у Ysabel Mora в персиковую гамму вполне вписываются светло-коралловые трусики. Кроме того, у ряда торговых марок есть линейки очень светлого персикового белья, которое они называют оранжевым. В частности, такой оттенок вы увидите в комплектах Marc & Andre, Hanky Panky и наборах трусиков Key. Так что в поисковый запрос есть смысл включать и оранжевый (если рассматривать его самые светлые версии).

А еще дизайнеры очень любят играть со словом «шампанское» в названии. Это, к примеру, «оранжевый шампань» в ассортименте Lama или «персиковое шампанское» у Fleri.

Как светлые персиковые могут смотреться даже некоторые бежевые вещи. Такие теплые нотки есть у турецкого бренда Jiber, украинских Fleri или Roksana.

Главное помнить, что мы ищем прежде всего теплый оттенок, тот, в котором больше оранжевых ноток, чем розовых. Во втором случае оттенок будет более холодным. Хотя, если разобраться, то варианты вроде «розового персика» также никто не отменял. Как мы уже отмечали ранее, такие тона подойдут светлокожим блондинкам. Или тем, кто еще душой не отпустил барбикор, хотя понимает, что он уже не в тренде.

В целом решить проблему вам поможет поиск по цветам. В идеале, если фильтры на сайте позволяют указывать в поисковой комбинации сразу несколько оттенков. Вам нужно ввести комбинацию «бежевый-розовый-оранжевый» или «бежевый-розовый-коралловый» и затем оценивать результаты среди общего списка.

Желаем, чтобы в наступающем 2024-м году вы всегда находили время и возможность заботиться о себе и близких. Ну, и конечно, на модные покупки, которые будут вас радовать!

Выбрать белье на Intimo.ua:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.