Бренды белья, поддерживающие Украину. Rosme: разнообразие форм

Сейчас любая покупка превращается в расследование. Перед тем как оформить заказ, мы тщательно проверяем, не сотрудничает ли производитель товара со странами-агрессорами. К примеру, приобретение белорусского белья «Милавица» теперь стало плохим тоном. Мы превращаемся в Шерлоков даже тогда, когда нам нужно купить самую простую майку.

Я немного облегчу вам эту задачу: в ближайшее время мы рассмотрим европейские торговые марки, проводящие дружественную политику по отношению к украинцам. Каждый из этих брендов обладает своей «изюминкой».

  1. Латвийский бренд Rosme
  2. Немного истории
  3. Альтернатива «Милавицам»
  4. На каждый день — как на праздник
  5. Plus size: все идеально продумано
  6. Эксперименты с кружевом

Латвийский бренд Rosme

Первым под наш модный прицел попадет латвийский бренд Rosme – настоящие Короли Кружева. Такой титул производители белья получили на родине от журнала Ražots Latvijā («Сделано в Латвии»).

Что и говорить, кружевного белья у Rosme действительно очень много. Но, думаю, работников предприятия следует назвать Королями Бодипозитива, потому что их размерные линейки предусматривают модели на любую фигуру, в том числе на plus size. Сейчас производство насчитывает несколько линеек нижнего белья. Среди них: трендовая, классическая с базовыми моделями, коллекции для мам, спорта и активного отдыха, а также корректирующая.

Немного истории

Интересно, что деятельность Rosme началась именно с корректирующего белья. В1952 году в Риге компания занялась пошивом корсетных изделий: ассортимент насчитывал бюстгальтеры, грации, корсеты всех видов и чулки. В 1963 году предприятие стало частью объединения Rīgas Apģerbs, а с 1991 года отделилось и вступило в коллаборацию со шведской компанией Swegmark of Sweden, занимающейся дизайном и шитьём нижнего белья. Это сотрудничество оказалось столь плодотворным, что через два года Rosme стала частью групповой компании Swegmark Invest AB.

Всего в компании работают несколько сотен сотрудников, а их изделия продаются в 15 странах Европы, среди которых, конечно, Украина. И события последних месяцев доказали, что работники компании видят в украинцах не только торговых партнёров, но и настоящих друзей. Так, компания закрыла свои российское и белорусское представительства, а рижская фабрика активно поддерживает украинских переселенцев и по возможности трудоустраивает их. Более того, сотрудники компании регулярно организуют митинги в поддержку Украины.

Альтернатива «Милавицам»

Помимо различного нижнего белья для женщин, производство Rosme включает в себя коллекции одежды для сна, мужского белья, а также линию купальников ярких сочных тонов.

Кстати, если вы предпочитаете натуральные ткани, у бренда есть для вас приятный сюрприз. Линейки предусматривают, в том числе вещи, преимущественно выполненные из хлопка («преимущественно» потому, что некоторую их часть занимает кружевной декор). А, учитывая привлекательные цены, думаю, это идеальная альтернатива белорусской «Милавице». А ещё — отличный повод даже не начинать скучать по белью, выполненному в соответствии с «ГОСТ-овскими стандартами».

На каждый день как на праздник

Философия бренда Rosme одновременно проста и поразительна – это сочетание утончённого дизайна и функциональности. Как говорится, всё для людей. Казалось бы, что тут удивительного? Но последние несколько лет мы только и слышали от модных блогеров и консультантов, что в повседневной одежде сейчас важна не столько эффектность, сколько утилитарность. Иногда читательницы понимают это как «Не наряжайтесь, всё равно это никому не нужно». Более того, иногда подобный месседж звучит и от самих блогеров.

А что уж говорить о белье: его вообще как будто «не видно». По такой логике выходит, что выбирать вещи ярких тонов или с обильным декором нужно на большие праздники. Но после 24 февраля все украинцы поняли, что праздником может считаться любой мирный день. Так что ставку на красоту следует делать даже сейчас. И Rosme в этом отношении помогает как никогда. Некоторые модели даже частично напоминают спортивные топы, но при этом в их крое имеются элементы женственности.

Plus size: всё идеально продумано

А ещё меня сейчас очень хорошо поймут девушки с пышными формами, которые всегда тратят кучу времени на поиски бюстгальтеров подходящего размера. Так вот, размерная сетка Rosme предполагает чашки от A до Н. Этот момент позволяет наконец-то прекратить жаловаться, что «модельеры шьют только на тростинок».

Однако большой объём чашки – это далеко не всё. Выдающаяся грудь нуждается в существенной поддержке, потому что такое сокровище довольно много весит. А это значит, что идеальный бюстгальтер на такую ​​фигуру должен иметь плотные широкие бретели, широкую эластичную корсажную ленту внизу и закрытые чашки с Т-образными швами. Звучит как экипировка космического десанта, не так ли? Но кто же отнимет у женщины желание выглядеть как прекрасная нимфа? И в моделях Rosme мы видим это сочетание! Проще говоря, это такие лифы, на которые вы обратите внимание именно потому, что они красивы, и уже потом будете оценивать их удобство.

В частности, в коллекциях бренда вы увидите не только классические и практичные чёрные, белые и бежевые модели, но и оттенки красного, розового, голубого, тёмно-синего (который за последние пару лет уже стал «новым чёрным») и других цветов. Особого внимания заслуживают принты: всевозможные вариации цветочных рисунков, классические узоры вроде клетки или геометрии и даже благородная стилизация леопардового принта. Конечно, пёстрые рисунки и сочные цвета характерны для всех размеров, а не только для plus size.

Эксперименты с кружевом

Еще одна яркая примета Rosme – большое количество кружева в отдельных коллекциях. Оно и не удивительно: мы помним, что мастера даже имеют связанный с этим «королевский» титул. Но следует отметить, что такой декор существует также на моделях больших размеров. Компания делает всё для того, чтобы женщина не забывала о своей женственной природе — желании выглядеть эффектной и обольстительной. В некоторых моделях применён очень интересный ход – верхняя часть чашки сделана из кружева или полупрозрачной сетки. Таким образом, сугубо декоративные материалы становятся полноправной составляющей белья. В результате имеем эффект декольте, когда грудь не только не прячется — на ней делается акцент.

Другой весьма эффектный дизайнерский замысел – чашки бра с кружевной серединкой и широкой лентой плотной ткани по краям. Это уже не просто намёк – это радикальное заявление женщины о том, что грудь – это её богатство. А учитывая, что такая модель выполнена также и в экстрабольших размерах, предполагаю, что философия бренда Rosme предполагает также женскую смелость. Что ж, для украинок сейчас это очень кстати!

Как видите, дизайнеры продумывают каждую деталь, чтобы обеспечить комфорт и соответствие модным трендам. Стоит ли им следовать в военное время – решать вам. Но в любом случае лучше, когда есть из чего выбирать. И в случае с Rosme это будет выбор не «между красивым и полезным», а «среди красивых и полезных».

Купить белье Rosme:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.