Бренды белья, поддерживающие Украину. Sensis: стильный комфорт

Что общего между братским народом и пижамой? Казалось бы, странный вопрос, но именно близкий человек будет заботиться о вашем комфорте и хорошем сне. И это лучше всего  демонстрируют сотрудники польской марку Sensis, которая производит одежду для дома и сна. Как видим, сейчас в непростые для Украины времена именно поляки поддерживают нас во всех сферах — даже в таких деликатных. Поговорим подробнее об этом бренде и о том, почему его на его продукцию следует обратить особое внимание.

Немного истории

Бренд Sensis можно назвать молодым: его история началась в 2008 году. Тогда был запущен небольшой портняжный цех. Всего шесть мастеров работали на площади в 60 «квадратов» — по размеру это примерно как трехкомнатная квартира!

С самого начала инициаторы бренда делали ставку на высокое качество пошива, небанальный дизайн и поддержку отечественных производителей: трикотаж и фурнитура всегда должны быть польского производства. Философия бренда была простой и понятной: создавать вещи для женщин, которые ценят одновременно стиль и комфорт. Для женщин, стремящихся выглядеть модно никогда, даже во время сна.

Постоянное развитие компании привело к тому, что в 2018 году Sensis переехал на собственный завод в городе Легница площадью 2500 м² с самым современным оборудованием. Сейчас Sensis является одним из самых известных польских производителей одежды для сна. А с каждым годом ассортимент компании растёт: к пижамам, ночным рубашкам и халатам постепенно добавились несколько коллекций домашней одежды для  разных сезонов.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/75768/
https://www.intimo.com.ua/goods/75767/

Ассортимент Sensis

Модели Sensis сочетают в себе классический дизайн и пикантные нотки оригинальности. Каждая коллекция состоит из базовых минималистичных вещей, которые можно использовать даже для повседневной носки, а также из ярких, с игривыми деталями, выполняющими функцию настоящего антистресса.

В целом в линейке Sensis представлены такие категории товаров:

1. Женская одежда для сна

Это главный акцент всех коллекций торговой марки. В их коллекциях вы найдете как летние комплекты с шортами и коротким рукавом, так и закрытые зимние пижамы. Что касается сорочек, это чаще всего изделия прямого свободного кроя, обеспечивающие полную свободу во время сна.

Кроме того, бренд заботится о будущих мамах и предлагает гипоаллергенные рубашки и халаты для беременных из чистого хлопка.


Фото: sensis.com.pl

2. Домашняя одежда

Большинство моделей этой категории – халаты и блузы-кимоно с поясом, поэтому они удобны для спокойного отдыха после ванны, сауны и SPA-процедур. Здесь я уже рассказывала, почему такие халаты лучше, чем модели на молнии. Также в коллекциях бренда широко представлены стильные домашние костюмы и платья.

3. Мужские пижамы

Домашняя одежда для мужчин в Sensis представлена ​​не так обильно, но им есть из чего выбрать. И модели оценят, прежде всего, ценители натуральных материалов. Есть комплекты как с шортами, так и со штанами.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/75812/

Кстати, сейчас в «Интимо» продолжается акция — на всю продукцию Sensis действует «братская» скидка в 10%, так что вы можете запросто приобщиться к польскому стилю.

А теперь давайте поговорим о том, что скрывается за понятием «польский стиль в домашней одежде» и как это можно применить украинцам и украинкам.

Момент 1. Удобство превыше всего

Согласитесь, было бы странно, если бы бренд домашней одежды пропагандировал какой-то другой концепт. Но здесь дело не только в крое вещей, а не в последнюю очередь в тканях. Можно сказать, что основатели Sensis являются адептами натурального хлопка: из этого материала пошито большинство их изделий.

Его преимущество заключается в том, что такая одежда подходит для любого сезона. Летом хлопок позволяет коже дышать и впитывает лишнюю влагу, а зимой хорошо сохраняет тепло.


Фото: https://www.intimo.com.ua/ru/goods/70986/
https://www.intimo.com.ua/ru/goods/70984/

Ещё один «козырный» материал — натуральная вискоза, приятная на ощупь, износостойкая и визуально привлекательная. Благодаря текстуре и способности струиться нежными складками комплекты из такой ткани приобретают вид luxury. А учитывая демократичные  цены, это просто бинго!


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/75788/
https://www.intimo.com.ua/goods/75801/

Часто в Sensis добавляют в состав ткани небольшой процент синтетики. Из смешанных тканей, как правило, делают домашние платья и костюмы. Бонус из искусственных волокон придает вещам большую практичность. Они меньше сминаются, не теряют форму, не садятся во время стирки и быстрее высыхают. Последний момент чрезвычайно важен для тех, кто сейчас вынужденно ведет кочевой образ жизни. Я уже рассказывала, как приходилось выкручиваться моей знакомой, которая эвакуировалась за границу с многочисленными пересадками в разных городах и не всегда могла надевать удобное белье из-за того, что просто не успевало высохнуть после стирки.

Также у бренда есть модели из синтетического плотного софта и плюша. Домашняя одежда из этих материалов хорошо согревает, а значит, подойдёт для нашей зимы и нашей специфической ситуации с отоплением.

Момент 2. Близость модного менталитета

«Наших за границей можно узнать по манере одеваться», — часто слышу такие наблюдения от знакомых, часто путешествующих или живущих в других европейских странах. Кстати, это утверждение распространяется и на домашнюю одежду: два последних года уже доказали, что она ничуть не менее важна, чем уличная. Многие стилисты, рассказывая о клиентах, даже вспоминают, об их желании собрать гардероб «домашний с претензией на выход на улицу».

Так вот, учитывая, дизайн вещей Sensis, украинок с полячками по внешнему виду вполне возможно и перепутать. Ведь классические сдержанные принты и узоры бренда сочетаются с кокетливыми женственными деталями, которые присущи нашим женщинам и девушкам.

Одна из таких «фишек» – неизменные ленты и бантики на брюках и шортах. Их можно заметить даже на более теплых велюровых костюмах, по крою очень напоминающих спортивные.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/75778/
https://www.intimo.com.ua/goods/71167/

Как видим, здесь даже сочетаются два тренда: один – на женственность, другой – на сочетание разных стилей. А выражение «красивый спортивный костюм» — это уже давно не нонсенс.

Момент 3. Дизайн – умеренно оригинальный

А ведь это именно то, что нужно нашим женщинам! Мы ведь всю сознательную жизнь гоняемся за такой модой, чтобы «быть не такими, как все» и одновременно «не быть белыми воронами».

А дизайнерам Sensis удается искусно совмещать классику, нежность и современный дизайн. Создатели бренда предпочитают спокойные пастельные оттенки – кремовый, бежевый, нежно-розовый, серый и т.д.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/75803/

Ну и конечно, куда же без классической чёрно-белой гаммы!


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/75810/
https://www.intimo.com.ua/goods/75807/

Один из способов, которыми достигается эффект «два стиля в одном» – миксование тканей: однотонной и принтованной в одном комплекте. Например, в весенне-летней коллекции найдём серию костюмов, где чёрный комбинируется с флористическими или тропическими рисунками — эдакое сочетание легкомыслия и элегантности.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/75765/

Самый частый выбор декора – милые банты, ленты или спокойные принты вроде горошин или цветочного узора. Также есть очень много вариантов клетки: от больших квадратов до мелкой клетки «Виши» (в таком духе оформлен дизайн дома в советском фильме о Мэри Поппинс).

Но иногда встречаются и более смелые решения. Это, к примеру, яркие оттенки красного. Причём не только в рождественских коллекциях, но и в летних – в сочетании с принтом в горошины.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/71006/
https://www.intimo.com.ua/goods/71004/
https://www.intimo.com.ua/goods/70996/

Или длина мини для домашнего платья, представляете! Есть даже обтягивающие варианты: это свидетельствует о том, что стили пин-ап и «секси» польским женщинам, как и нам, не чужды.


Фото:  https://www.intimo.com.ua/goods/70991/

Как видим, одежду Sensis можно считать почти универсальной: в большинстве моделей вполне можно выходить за пределы дома и чувствовать себя удобно. А я желаю вам, чтобы ваш быт сейчас был комфортным, а сон настолько спокойным, насколько это возможно. Где бы вы ни были.

Ждём Победы!

Капризуля

Sensis в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.