Как выбрать бралетт, который действительно вам подойдет 

Як вибрати бралет, що справді вам пасуватиме

Этот фасон бюстгальтера за последние годы наделал много шума и стал одним из самых желанных предметов белья для многих женщин. И неудивительно, ведь ощущение комфорта превратилось из тренда в настоящую философию. Речь идет о мягких бралеттах, которые не имеют косточек и садятся точно по телу. И эта модель действительно может подойти любому, независимо от фигуры и даже размера груди. Важно лишь знать некоторые тонкости: в них мы сейчас и разберемся.

  1. Чем бралет отличается от других бюстгальтеров без косточек?
  2. Бралет или спортивный бюстгальтер?
  3. Бралет как бюстгальтер для сна
  4. Бралет: на что обратить внимание при выборе
  5. Подойдет ли бралет для большой груди?

Чем бралетт отличается от других бюстгальтеров без косточек?

Прежде всего, помните, что бралеттом стоит считать не каждый бескосточковый лиф. Как правило, когда люди говорят о «бюстгальтерах без косточек», они имеют в виду те, что предназначены непосредственно для замены моделей на косточках. Такие варианты сильно структурированы, чтобы обеспечить груди поддержку. Они имеют формованную чашку, а иногда даже вкладыши push up (такие версии есть у брендов Anabel Arto ти Marc & Andre). Кроме того, в них обязательно предусмотрены застежка и регулируемые бретели.

Собственно, бралетты — это разновидность бескосточковых бюстгальтеров, но их производители делают ставку, в первую очередь, на комфорт. К основным характеристикам этого фасона стоит отнести свободный крой и легкую поддержку. Грудь в них выглядит более естественно и непринужденно за счет отсутствия формованных чашек. Нередко бралетты шьют даже без подкладки: они считаются классическими.

Кроме того, бралетты обычно сильнее нацелены на модниц, чем классические бюстгальтеры. От сезона к сезону дизайнеры делают их все более похожими на элементы видимой одежды: наделяют их фигурными спинками из кружева или стропов, комбинируют материалы, экспериментируют с принтами и т д. Дело дошло до того, что бралетт стали рассматривать как функциональное нижнее белье — то, которое можно включить в общий look, чтобы его было видно под прозрачной блузкой, открытым платьем или распахнутым жакетом.

А некоторые из них весьма самостоятельны и могут выступать в роли акцентных кроп-топов. К слову, запрос на универсальность гардероба также часто звучит в нынешних условиях. Например, женщины, которые много путешествуют, не всегда хотят везти с собой по два чемодана с одной лишь одеждой.

Бралетт или спортивный бюстгальтер?

Здесь все зависит от того, чем именно вы занимаетесь, и насколько интенсивно. Для умеренной йоги вам вполне хватит и бралетта, если он достаточно эластичный. А вот для пробежки, фитнеса, большого тенниса и других подвижных активностей любым бюстгальтером без чашек вы уже не обойдетесь. В конце концов, гравитацию никто не отменял. А в спортивных бюстгальтерах, в отличие от бралеттов, предусмотрены специальные чашки, предотвращающие движение и нежелательные «прыжки».

Бралетт как бюстгальтер для сна

А тут как раз все в порядке: мягкие неструктурированные бралетты будто созданы для отдыха. И неважно, спите вы спокойно или крутитесь — главное, выбирать максимально гладкую модель с минимумом декора, чтобы он вам не мешал. Лучше всего предпочесть ткани, которые хорошо отводят влагу. Оптимальный выбор — хлопковые бралетты Fleri, Si e Lei и Ysabel Mora.

Стоит ли надевать на ночь даже такой мягкий бюстгальтер — это уже дело привычки. Некоторые пижамы настолько мягкие, что не хочется создавать лишних барьеров между телом и тканью. Впрочем бралетт иногда отлично заменяет пижамный верх, если в квартире достаточно тепло.

Бралетт: на что обратить внимание при покупке

Стиль

Этот фактор зависит от личных предпочтений, общего стиля гардероба и, конечно, от настроения. Например, желание сыграть на контрастах текстур и продемонстрировать свою нежность приведет вас к бралеттам из кружевного полотна. Образ роковой соблазнительницы помогут создать дерзкие модели, в которых кружево или сетка сочетаются со стропами или перекрещенными бретелями (смотрите коллекции брендов Orhideja или Gracija Rim). Любительницам рокерского стиля и гранжа стоит обратить внимание на варианты с ремешками, сетчатыми вставками и даже имитацией заклепок (бывает и такое!) Ну, а гладкие однотонные бралетты при желании можно сочетать даже с классическим пиджаком. Решайте сами, а каком стиле вам будет комфортнее.

Состав ткани

Если у нас нет дополнительных элементов поддержки, то логично, что фиксация груди в большей степени будет зависеть от материала, из которого сшит бюстгальтер. Например, эластичные ткани, такие как лайкра или спандекс, поддерживают не так сильно, чем материалы, которые меньше тянутся, например, нейлон.

Конечно, обладательниц компактной груди эластичность ткани бюстгальтера заботит не так сильно. Но если у вас большая грудь, лучше отдать предпочтение нерастяжимым тканям, поскольку они сильнее стабилизируют грудь (то есть «близняшки» меньше подпрыгивают и не смещаются при движении).

Корсетный ремень

Это полоса, которая проходит непосредственно под грудью. Она может состоять из основного материала бюстгальтера или представлять собой широкую резинку. И здесь как раз наоборот: чем эластичнее материал, тем интенсивнее будет поддержка. Эксперты рекомендуют искать модели с эластичной лентой шириной не менее 2,5 см (такой совет, в частности, можно встретить, в книге Ене Лучани The Bra Book).

Бретели

Чем они шире, тем больший подъем груди обеспечивают и, следовательно, большую общую поддержку по сравнению с тонкими лямками. Эластичность и здесь играет роль: чем плотнее бретели, тем надёжнее фиксация (и дамам с пышной грудью стоит принять этот момент во внимание).

Застежка

Изначально бралетты шились без застежки и надевались через голову, как топы. Однако реальность диктует свои законы. В конце концов, существует множество типов фигур со множеством нюансов: разнообразие разнообразие женских тел не ограничивается стандартной размерной линейкой. Все же наличие крючков на спинке (в один или несколько рядов) гарантирует более индивидуальную посадку. В то же время цельные бралетты без застежки дают то уникальное ощущение «второй кожи». Такие модели удобны даже для сна.

Очень удобные кружевные бралеты без застежек вы найдете у американской марки Hanky Panky и Anabel Arto.

Чашки

Вместо формованных чашек из пенопоролона, которые вы можете увидеть в бюстгальтерах на косточках и некоторых бескосточковых, бралетты часто состоят из одного лишь слоя ткани. Они не имеют вставок и часто идут даже без подкладки. Эта деталь делает фасон особенно дерзким, даже революционным.

Некоторые бренды предлагают бралетты с подкладкой, некоторые предусматривают и кармашки для небольших вкладышей, которые можно вставлять или вынимать по желанию. Такие варианты ближе к привычным бескосточковым бюстгальтерам: они формируют грудь более отчетливо, чем откровенные просвечивающие модели. Такую конструкцию вы найдете в в том числе в кружевных бралетах (смотрите коллекции латвийских брендов Orhideja и ZeBra).

Экспертный совет:

Леся Наказна,
эксперт Intimo.ua

Если в вашем гардеробе еще нет бюстгальтера формы бралетт, то советую попробовать именно этот вид по трем причинам: во-первых, невероятно удобная форма, удлиненные и расширенные бретели обеспечивают надежную поддержку бюста. За счет формы и широкой боковины модель подойдет на любую форму груди и будет формировать изящный силуэт, а главное – полная невесомость на теле. По собственному опыту рекомендую обратить внимание на модели бралета от Leilieve и Si e Lei. Уверена, что данная форма станет одной из самых любимых!

Размер

Бралетты европейских и американских брендов обычно продаются в так называемых альфа-размерах — то есть тех, которые обозначаются буквами S, M, L и тому подобное.
Некоторые бренды на своих сайтах предлагают сводные размерные таблицы, которые помогают сопоставить привычный для вас размер бюстгальтера (с чашкой и объемом) и универсализованный альфа-размер.

Подойдет ли бралетт для большой груди?

И здесь обладательниц пышных форм ждет сюрприз. Казалось бы, треугольники из ткани без подкладки могут поддержать лишь грудь такого размера, которая не нуждается в поддержке. Но сейчас дизайнеры стали чаще прислушиваться к желаниям женщин plus size. Например, у бренда ZeBra в линейке бралеттов размер чашки доходит до F, а у Orhideja и Marc & Andre — до D (а «четверка» у нас также считается немаленьким размером).

В бралеттах для пышной груди поддержка осуществляется за счет нескольких моментов:

  1. Бретели широкие, либо расположенные крест-накрест, что равномерно распределяет нагрузку по спине.
  2. Высоко расположенные чашки: при примерке верхушки «треугольников» находятся чуть ниже ключиц.
  3. Широкая и очень эластичная корсетная лента.
  4. Небольшие боковые косточки. Эта делает модели plus size непохожими на привычные бралетты, зато гарантированно обеспечивает груди поддержку.
Подобрать бралетты на Intimo.ua:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.