Спереди или сзади: выбираем бюстгальтер по типу застежки

Спереду чи ззаду: вибираємо бюстгальтер за типом застібки

«Моя жена утерла нос Гудини, когда вытащила лифчик через рукав», — так шутят мужчины о женских лайфхаках по расстегиванию бюстгальтеров. Пока они смеются, дамы перекручивают бюстгальтеры вокруг себя и изо всех сил дотягиваются руками до спины. Ситуацию облегчают модели с различными вариантами застежек, а то и вовсе без них. Но как понять, подходят ли вам именно такие бюстгальтеры? Разберем преимущества и недостатки каждого вида.

  1. Что и как застегиваем?
  2. Бюстгальтеры с застежкой спереди: плюсы
  3. Бюстгальтеры с застежкой спереди: минусы
  4. Бюстгальтеры с застежкой сзади: «за» и «против»
  5. Бюстгальтеры без застежки: всегда ли удобно?

Что и как застегиваем?

Бюстгальтеры с застежками сзади считаются классическими и имеют два-три ряда крючков и петелек.

А вот модели с застежкой спереди предполагают больше разновидностей. Чаще всего производители используют металлические или пластиковые клипсы (вы видели подобные застежки на раздельных купальниках). У некоторых брендов (в частности, у Anabel Arto) есть бюстгальтеры с магнитными клипсами, которые легче застегиваются и надежнее держатся.

Попадаются также нестандартные типы фронтальной застежки. Один из примеров — вертикальный ряд крючков. Такие бюстгальтеры представлены у Rosme, brabrabra и Gisela.

Молния применяется в основном в тренировочных моделях, внешне напоминающих топы. Такие застежки предусмотрены в спортивных линейках Ysabel Mora и Anita.

Кнопки чаще всего встречаются в бюстгальтерах для кормления, ведь их можно застегнуть и расстегнуть максимально быстро и даже одной рукой (пока другой вы держите ребенка). Пример — материнская коллекция опять же Ysabel Mora.

А вот изысканному соблазнительному белью присущи еще более сложные варианты застежки. Так, латвийский бренд Gracija Rim размещает крючки на ремешках-стропах, расположенных ниже чашек. Такие варианты можно носить даже под самыми глубокими декольте.

Бюстгальтеры с застежкой спереди: плюсы

Эти модели пользуются у покупательниц популярностью, хотя и очень противоречивы в плане функциональности. Что же относят к преимуществам фронтального типа застежки?

Удобство

Застежка спереди позволяет гораздо быстрее надевать и снимать бюстгальтер. Это очень полезное свойство для тех, кто любит экономить время. Ведь пытаться в спешке попасть крючком в нужное ушко — не очень приятное занятие.

А еще лифы с застежкой спереди идеальны для женщин, которым тяжело двигать руками после травмы или дотянуться ими за спину, например из-за большой груди.

Больше свободы в выборе одежды

У бюстгальтеров с застежкой спереди обычно корсетная лента расположена ниже, а вырез между чашками — глубже. Все это позволяет чаще надевать декольтированные платья, блузки и джемперы с V-образными вырезами на спине без опасения, что бюстгальтер будет выглядывать.

Експертный совет:

Леся Наказна,
эксперт Intimo.ua

С началом сезона платьев и сарафанов все больший спрос приобретают бюстгальтеры с застежкой спереди. Ведь сама эта модель позволяет демонстрировать глубокое декольте и не волноваться за изящество силуэта по спинке.

Также следует учесть особенности вашей фигуры. Для бюста небольшого размера идеальным станет модель Lormar с металлической застежкой в виде украшения, а обладательницам пышных форм стоит обратить внимание на модели Rosme с застежкой на крючках

Универсальность

Бюстгальтеры с застежкой спереди представлены в широком диапазоне стилей: здесь и спортивные, и для кормления, и балконеты, и планжи, и бралетты с кружевной спинкой. Есть модели с формованными и неформованными чашками, а также с косточками или без них. Такое разнообразие гарантирует наличие варианта для любого типа фигуры и случая.

Аккуратный вид спины

Крючки на спинке бюстгальтера могут создавать неровности на облегающем топе или платье. А ведь бывают в жизни такие моменты, когда хочется выглядеть идеально даже в мелочах! И здесь поможет лиф, который застегивается впереди: он делает спину более гладкой. Кроме того, отсутствие крючков и петель сзади оценят те, у кого сидячая работа и стулья с жесткими спинками в офисе.

Бюстгальтеры с застежкой спереди: минусы

А вот какие претензии могут возникнуть при ношении таких моделей.

Недостаточная поддержка

Большую часть поддержки груди в бюстгальтере обеспечивает лента. У лифов с фронтальной застежкой она расположена ниже обычного, за счет чего модель садится более мягко. Часто это не вариант для обладательниц большой груди. Однако из любого правила есть исключения. Проблема решается с помощью специализированных бюстгальтеров, рассчитанных на большие размеры. Например, у Rosme есть модели на чашки до G, а у brabrabra — до D.

Потерянная ложбинка

Из-за глубокого выреза бюстгальтер не может сильно подтянуть грудь к центру, создав заветную ложбинку. Этот нюанс не всегда нравится женщинам с широко посаженной грудью.

Застежка, которая давит

Особенно это касается дам с большим размером груди, которые порой с трудом застегивают бюстгальтер. Впрочем, этот момент сугубо индивидуальный, и решением может стать модель на молнии. Соблазнительного декольте при этом не получится, но комфорт — это всегда правильный выбор.

Меньшая регулируемость

Из-за наличия только одной застежки гораздо труднее подобрать идеальную посадку. Конечно, «трудно» не значит «невозможно». Однако срок службы бюстгальтеров с застежкой спереди обычно короче, поскольку со временем лента растягивается из-за ношения и стирки, и отрегулировать ее нельзя.

Бюстгальтеры с застежкой сзади: «за» и «против»

Покупательницы ценят бюстгальтеры с классической застежкой на спине за то, что они:

  • Более гибкие в плане выбора. Модели с застежкой на крючки обеспечивают до трех или четырех уровней регулировки, что позволяет пользователям достичь индивидуальной посадки.
  • Чаще учитывают особенности большой груди. Модели с застежкой сзади чаще снабжают специальными эластичными корсетными лентами и широкими бретелями для дополнительной поддержки. Также они доступны в более широком диапазоне размеров чашек.

А вот чем женщинам могут не нравиться такие модели:

  • Их сложнее надевать и снимать, особенно тем, кто имеет проблемы с подвижностью рук.
  • Крючки и петельки могут впиваться в спину, вызывая дискомфорт, а иногда и раздражение, если кожа особенно чувствительна.

Бюстгальтеры без застежки: всегда ли удобно?

Наконец, можно вообще ничего не застегивать, а надеть бюстгальтер через голову. Такой простой трюк возможен с бандо — бюстгальтерами-полосками и топами-бра, которые напоминают эластичные майки. К плюсам таких фасонов следует причислить:

  • Максимальный релакс и ощущение «второй кожи»: застежки нет, а значит нечему врезаться в тело
  • Естественный вид груди благодаря свободному крою.

А вот какие недостатки:

  • Нюансы с надеванием. Бюстгальтер без застежки надеть можно только через голову, что немного замедляет процесс. Конечно, это условный минус, ведь с таким уровнем комфорта вам не захочется постоянно снимать и надевать лиф. Но ведь бывают разные ситуации, когда нужно действовать стремительно и решительно!
  • Меньший срок использования. Но предотвратить это несложно: достаточно иметь в гардеробе несколько бюстгальтеров на смену.

В идеале в бельевом гардеробе должны быть и топы, и бюстгальтеры с разными типами застежки. Каких моделей будет больше – зависит от приоритетов и стиля жизни. Тем не менее, каждой женщине стоит завести хотя бы один бюстгальтер, застегивающийся спереди. Хотя бы ради удовольствия от того, что его можно легко сбросить в конце долгого и насыщенного дня.

Подобрать бюстгальтер в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.