Полноразмерные бюстгальтеры из микрофибры: как выбирать

Повнорозмірний бюстгальтер

Одно из самых заветных женских желаний — бюстгальтер, который трансформируется под любую потребность. Жжух — и он подходит под вечернее платье. Жжух — и для пробежки. Жжуж – и в нем можно спать. Увы, такую штуку пока не изобрели, но есть и хорошая новость. Среди моделей, которые есть в продаже, вполне реально найти почти универсальные. Речь прежде всего о бюстгальтерах из микрофибры. Разберемся, чем они так хороши, и почему вам нужно иметь в гардеробе как минимум один такой.

  1. Что такое микрофибра?
  2. Преимущества микрофибры
  3. Какой бюстгальтер из микрофибры вам подойдет и для чего
  4. Рассматриваем этикетку: виды микрофибры
  5. Как ухаживать за бельем из микрофибры

Что такое микрофибра?

Микрофибра представляет собой полотно, состоящее из очень тонких синтетических волокон, плотно скрученных между собой (собственно, с английского microfiber переводится как «микроволокно»). Как правило, в состав таких тканей входят известные нам полиэстер и полиамид. Однако, чтобы понять разницу между микрофиброй и другой эластичной синтетикой, нужно оценить толщину волокон-компонентов. А она равна 1 den (около 0,06 мм в диаметре). Таким образом, на один квадратный дюйм микрофибры приходится около 200000 волокон.

Плотное скручивание делает текстуру настолько мягкой, что вы можете носить вещи из такого материала под любой одеждой и они останутся практически незаметными. Чем тоньше волокна, тем более мягкой и нежной будет ткань. И разумеется, это просто находка для нижнего белья.

Преимущества микрофибры

Кроме мягкости ткани с микроволокном в основе отличаются:

  • гигроскопичностью — ткань способна быстро впитать влагу объемом в четыре раза больше собственного веса;
  • воздухопроницаемостью — такое белье отлично дышит;
  • износостойкостью — изделия выдерживают от 300 до 500 стирок без изменения цвета и формы;
  • гипоаллергенностью — структура материала препятствует появлению в ней микроорганизмов.

Какой бюстгальтер из микрофибры вам подойдет и для чего

Full cup

Традиционная модель с чашкой, которая окутывает грудь почти полностью. Обычно бюстгальтеры full-cup имеют наполнитель внутри: он расположен равномерно по всей чашке, по бокам или снизу. Речь не обязательно о push up — это может быть тонкая мягкая вкладка для, скажем так, базового придания формы. Кроме того, эта деталь не дает соскам просвечивать сквозь одежду, а в холода является еще и неплохим утеплителем. Полноразмерные бюстгальтеры из микрофибры с такими характеристиками вы найдете в широком ассортименте у итальянских брендов, например, у Lormar или Sie e Lei.

Фулл-капы — хороший вариант для повседневного ношения, прежде всего, для тех, кто работает в офисе. Микрофибра здесь сослужит хорошую службу благодаря своей мягкости и гладкой текстуре. На такой материал идеально сядет любая одежда, не цепляясь за шершавую ткань или плотное кружево.

Топ-бра

Победитель в номинации «повышенный комфорт». Как правило, производители делают швы в таких моделях плоскими, а в последнее время стали популярны бюстгальтеры-топы, изготовленные по бесшовной технологии. Это означает одно: надев такой топ, вы вообще забудете, что носите белье.

Кроме того, в большинстве повседневных моделей предусмотрены кармашки для вставных подушечек или полноразмерных чашек. В спортивных лифах обычно идут вшитые чашки, но это уже отдельная категория.

Характерные широкие бретели обеспечат поддержку даже обладательницам больших размеров. Однако, судя по количеству отзывов, подобные модели покупают чаще дамы с небольшими или средними формами. Как бы там ни было, все соглашаются с тем с тем, что полноразмерный бюстгальтер-топ из микрофибры дарит необычайную свободу движений. Такое белье будет уместным во время прогулки по парку, отдыха в центре города, домашних дел или сна: ведь микрофибра обеспечивает вентиляцию и отводит пот.

Еще одна деталь – небольшая, но важная. Топы-бра по крою напоминают обычные короткие топы. А это значит, что их можно носить не только как белье, но и как видимую часть образа. Бельевые бренды делают все, чтобы усилить это сходство: экспериментируют с цветами и принтами (как Mememe), добавляют интересные детали декора (к примеру, треугольники в области декольте у Anabel Arto). Все очень просто: вы надеваете топ, а дело довершают внешний вид вещи. В сочетании с наброшенным сверху кардиганом, свитером oversize или теплой рубашкой получится стильный и теплый домашний образ — или уличный, если позволяет погода.

Бюстгальтер без косточек

Многоцелевая вещь. Название тут говорит само за себя: отсутствие косточек означает, что ничего не будет давить и натирать. Бюстгальтеры без косточек хороши для дома или домашнего офиса, а также для неспешных прогулок.

При желании в них можно даже спать. Это особенно актуально для обладательниц больших размеров, когда поддержка в горизонтальном положении вроде бы и не нужна, но держать все ценности в собранном виде не помешает. Вот почему очень важно приобрести для сна полноразмерный бюстгальтер из почти не ощущаемого материала. В частности, у французского бренда Marc & Andre и украинского Kleo размерная линейка доходит до чашки F.

Push up

Прекрасный выбор как для корпоративов, так и для небольших вечеринок, которые впрочем требуют эффектного внешнего вида. Вкладки из геля или пенопоролона приподнимают грудь и сближают ее к центру: такая хитрость делает образ еще более праздничным.

Роковым красавицам пригодятся полноразмерные бюстгальтеры-трансформеры Sie e Lei с регулируемыми лямками. Их положение изменяется в зависимости от фасона вечернего платья или топа. А вот варианты, которые можно носить вообще без бретелей, подойдут скорее женщинам с компактными и средними размерами (максимум с C).

Экспертный совет:

Наталя Щербань,
експерт Intimo.ua

Бюстгальтер из микрофибры – неотъемлемая часть женского гардероба. Ведь среди огромного разнообразия вариантов можно с легкостью найти лучший вариант для себя. Это может быть и классический вариант, и спортивный, бесшовный или трансформер. Вариантов множество.

Главное преимущество – это невесомость и мягкость материала, невероятное удобство и практичность в использовании. Советую обратить внимание на такие торговые марки, как Anabel Arto, Kleo, Lormar и Ysabel Mora. У них невероятный выбор и приятные цены

Любая бесшовная модель

Такие бюстгальтеры — автоматическое разрешение на ношение облегающих блузок и лонгсливов, ведь через ткань не будут просматриваться швы. Не забывайте, что зимняя мода — не только оверсайз, но и многослойность, а некоторые из слоев как раз облегающие. Вместо традиционных швов края ткани здесь «склеиваются» лазером. Присмотритесь к моделям Marc & Andre с фигурным декольте, и к мягким лифам Ysabel Mora и Anabel Arto.

Смотрим на этикетку: виды микрофибры

Ткань из микроволокна может отличаться по составу и по качеству. Для пошива нижнего белья используют следующие разновидности:

  1. Micro Modal – основой для него является буковая целлюлоза. По текстуре такая ткань напоминает шелк.
  2. Tactel — в состав этого микроволокна как раз входит полиамид. На упаковке с бюстгальтером или трусиками можно также увидеть надпись Tactel Micro — это самая тонкая разновидность тактеля. Пометка Tactel Aquator означает, что ткань обладает повышенными дышащими свойствами. Еще бывает Tactel Diablo — материал с переливчатым блеском и Tactel Strata — микрофибра с меланжевой окраской. Из них чаще всего делают колготки.
  3. Meryl — для его производства используют полиамид. Специальная обработка частицами ионов серебра очищает и обеззараживает ткань.

Как ухаживать за бельем из микрофибры

Главное, что нужно знать – микрофибра не переносит высоких температур. Поэтому нельзя стирать чувствительные изделия в горячей воде, сушить возле отопительных приборов и гладить. Для стирки лучше использовать жидкие средства, так как они лучше растворяются в прохладной воде. А вот кондиционеры стоит использовать в очень малых дозах. Так, из-за своей впитываемости микрофибра может стать липкой от излишка ополаскивателя.

Полноразмерные бюстгальтеры:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.