Магия практичности: почему вам обязательно нужно боди

Пожалуй, каждая вторая женщина, собираясь на шоппинг, хочет приобрести себе «что-то оригинальное, но чтобы подходило ко всему». Казалось бы, звучать как тема для шутки, но такие универсальные вещи действительно существуют. И к этой категории прежде всего относится боди. И даже если раньше вы не обращали внимания на подобные фасоны, вам всё-таки стоит приобрести хотя бы одно боди. Сейчас разберемся почему.



Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/64460/
https://www.intimo.com.ua/goods/66286/
https://www.intimo.com.ua/goods/62505/

Традиционно боди делят на пять групп:

1. Классические. Это, собственно, те боди, которые задумывались как бельё: золотая середина между бюстгальтером, майкой и трусиками. В некоторых моделях предусмотрены также держатели для чулок (что довольно красноречиво). Такие изделия обычно оформляются в традиционных цветах. Самые популярные — чёрные и телесные, незаметные под одеждой. В основном они держатся на бретелях, но есть также варианты с открытой спиной и плечами. Низ выполняется в виде классических слипов, реже – стрингов.



Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/64693/

2. Casual. Модели, более похожие на элементы одежды или являются ими. В частности, это боди-рубашки с отложными воротниками, боди-водолазки с воротниками-стойками или боди-блузки с верхом свободного кроя и выраженным рельефным декором (бусинами или блестками). В эту категорию попадают также боди-футболки, ведь в последнее время их начали выпускать в разных цветах, часто с принтами и явно не для того, чтобы эту красоту хоронили под одеждой.
Если не придираться, то сюда можно отнести также декорированные боди, ведь большинство из них отлично носятся и днём.

3. Корректирующие. Модели для девушек и женщин, не очень довольных своей фигурой. Такие комбидрессы помогают замаскировать небольшие нюансы: подтянуть животик, приподнять бюст, подтянуть ягодицы.

4. Эротические. Для них характерно небольшое присутствие на теле. То есть, если на обычных боди вы можете увидеть пикантные прозрачные вставки или декольте, то соблазнительные модели уместнее будет назвать сделанными из декольте и вырезов и скрепленных между собой полосками кружева или полупрозрачной тесьмы.

5. Термободи. Вещь, оптимальная для холодной и ветреной погоды. Такие изделия удобны и эластичны, хорошо держат тепло и не выделяются под одеждой. Хотя в последнее время  женские варианты термобелья выглядят как полноценная стильная casual-одежда.



Источник: https://www.intimo.com.ua/goods/79933/

Итак, теперь вернемся к преимуществам боди.

1. Делать аккуратным любой образ

Причём без усилий с вашей стороны – просто благодаря особенностям фасона. Думаю, вы неоднократно увидели в модных журналах и инстаблогах советы заправлять верх в брюки или юбки. Этот ход и талию подчеркивает, и ноги визуально удлинит, и в целом придаст вам более дисциплинированный вид. То есть, заправляя футболку или блузу, вы производите впечатление человека, который заботится о собственной внешности, любит порядок и хорошо ладит со временем и расписаниями (ведь когда опоздываешь на работу, можешь впопыхах даже одеть вещь наизнанку).

Слишком много хлопот, не правда ли? Комбинируя образы с боди вы просто забудете об этом неудобстве! Ведь заправлять его не надо и при этом оно никогда не вылезет из-за пояса: это просто физически не получится. Кстати, сейчас в продаже есть множество моделей боди, которые можно носить не как бельё, а как полноценные блузки или лонгсливы.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/76742/
https://www.intimo.com.ua/goods/49532/

А ещё вы решите ряд других, более раздражающих проблем. Это, в частности, край колготок или трусиков, который может невзначай показаться из-под джинсов с низкой посадкой. Боди решит эту проблему и надежно скроет всё, что вы хотели скрыть.

2. Не даст замерзнуть

Другая проблема носит сезонный характер. Надевая короткую блузку или кофту, вы рискуете обнажить поясницу при малейшем наклоне. Согласитесь, не очень удобно, особенно в холода. Это только в анекдотах и мемах спина болит исключительно у людей после 40, на самом деле продуть может в любом возрасте. Итак, боди закрывает полностью всю спину, и таким образом защищает ее, даже если эта модель «парадная», а не с термоэффектом.



Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/66271/

3. Поможет быстро переодеться

Точнее, комбидресс поможет произвести такое впечатление. Обратите внимание: боди, которые задуманы как одежда, очень часто имеют интересный декор. Это как минимум узенькая кружевная тесьма, как максимум — причудливая вышивка и ажурные вставки с акцентом на декольте. И когда дело доходит до этой пикантной зоны, дизаёнеры не могут удержаться и буквально атакуют публику креативом: иногда «декольте» может достигать чуть ли не пояса. Однако это не помешает вам надевать такие вещи под пиджак или кардиган, создавая образы-трансформеры. Вечерний вариант без пиджака будет очень органично выглядеть в кафе или баре, а дневной можно носить даже в офис с нестрогим дресс-кодом.



Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/64464/

4. С длинным рукавом – трендовая вещь
Облегающие боди с длинными рукавами были очень широко представлены во время недель моды 2022/2023 в Милане, Лондоне и Нью-Йорке. Мы увидели весь максимум фантазии дизайнеров: здесь были и прозрачные ткани, и пайетки и принты. Однако некоторые создатели прибегли к гиперболизации рукавов, сделав их настолько длинными, что они закрывали большую часть ладоней и собирались складками на запястьях.

По мнению модельеров, такая деталь делает образ более утонченным и аристократическим. Вспомните знатных дам с картин прошлых веков и рукава на их платьях! Конечно, это не значит, что боди с супердлинными рукавами затмят все остальные, ведь то, что нравится одним, непрактичным для других. Но, по крайней мере, покупая обычные боди, можно будет не беспокоиться, если рукава покажутся вам длинноватыми. Если в других местах покупка сидит на вас как следует, можно не подкатывать рукава, а сделать вид, что так и было задумано.



Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/49730/
https://www.intimo.com.ua/goods/49693/

5. Подходит ко всему
Большинство девушек и женщин не решаются включить боди в гардероб, просто не зная, с чем его носить. А, между прочим, этот элемент одежды объединил функции нижнего белья и верхней части одежды — блузки, водолазки или майки. Таким образом боди может заменить много вещей и гармонирует практически с любой одеждой.

Я очень рекомендую иметь в гардеробе однотонный комбидресс одного из классических цветов – чёрного, серого, тёмно-синего или бежевого. Уверяю, такая вещь вам необходима: она может стать основой большого количества образов, особенно многослойных. Можно  скомбинировать боди с кардиганом, свитером или пиджаком, а также практически с любой парой джинсов (цвет денима сочетается с любым другим). Так, обтягивающее боди со скинами и ботинками на каблуке даёт сексуальный образ. А просторные джинсы-бойфренды подчеркнут изящество верха.



Фото: https://www.intimo.com.ua/ru/goods/22724/

https://www.intimo.com.ua/ru/goods/61319/

В холодную погоду можно сконструировать ансамбль с любой теплой одеждой: от куртки-рубашки или кожанки до пальто.

5. Корректирует фигуру
Причём часто такой эффект обеспечивают даже вещи, не заявленные производителем как корректирующее бельё. Для этого достаточно, чтобы боди было изготовлено из плотной эластичной ткани. Такая вещь облегает тело почти как вторая кожа и слегка сужает силуэт. 20 килограммов за пять минут, конечно, не уберёт, но уменьшить небольшой выступающий животик — может.

А вот «пышкам» следует быть осторожнее с облегающими моделями и использовать их только со вторым слоем — жилетами, куртками и т.д. Особое внимание уделите выбору ткани: она должна быть только с высоким содержанием эластана (минимум 10%). Подобные комбидрессы есть в линейках итальянского бренда Jadea, испанского Ysabel Mora, турецкого Orkide и польского Julimex.

А вот нежное вискозное полотно (если оно со стретч-эффектом) неизбежно будет просвечивать на пышных формах. Впрочем, для плюс сайз также существуют подходящие модели – например с просторным верхом в виде рубашки.

Как правильно носить боди: советы

1. Надевать бельё под боди или нет – вопрос индивидуальный. Если вы решили надеть то выбирайте то, которое будет незаметным. Трусики желательно взять гладкие, бесшовные и с такими вырезами по бокам, которые совпадали бы по высоте с вырезами на боди.
Под верхом в виде майки следует надеть бюстгальтер того же цвета с тонкими бретелями. Лиф лучше брать не кружевной, чтобы не узор не проявлялся сквозь ткань.

2. Колготы следует выбирать без имитации шортиков. Надевают боди, как правило, поверх колгот, чтобы не вылезала коварная резинка. Если вы привыкли носить колготки сверху, придется полюбить брюки и юбки с высокой посадкой.
3. Если вы выбрали подчеркнуто эротическую модель боди (например, для свидания), ее лучше надеть на голое тело: здесь, как правило, сам фасон не предусматривает дополнительного белья. А вместо колгот лучше сделать выбор в пользу чулок на силиконовой резинке. Они прилипают к теплой поверхности тела, за счет чего и держатся. Кстати, такие чулки создадут подходящее настроение — и у вас, и тем более у партнера.



Фото: https://www.intimo.com.ua/ru/goods/70100/

Надеюсь, я убедила вас в необходимости боди. Выбирайте сами, для чего оно вам пригодится: для модных экспериментов, амурных впечатлений, или для комфорта на каждый день.

Ваша Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.