Носите украинское: популярные бренды белья и домашней одежды

Носіть українське: кращі бренди білизни й домашнього одягу

Знак Made in Ukraine сейчас превратился в тренд. Одежда и аксессуары украинских дизайнеров все чаще появляются на неделях моды и красных дорожках — их охотно выгуливают европейские и голливудские селебрити.

Однако «сделано в Украине» — это не только о высокой моде, но и о знакомом нам lounge chick. О настоящем домашнем уюте. Ведь кто как не украинцы за последние почти два года доказали, что дом — не пустые слова, а частичка сердца, и все что связано с домом, наполнено исключительным смыслом. В своем жилье хочется создать неповторимую атмосферу, одеться с особым удобством. А еще красивая одежда и белье помогают нам поддерживать внутренний ресурс в сложившихся обстоятельствах. Потому что обновки — это всегда источник хорошего настроения.

  1. Totalfit
  2. Kleo
  3. Naviale
  4. Stimma
  5. Roksana
  6. brabrabra
  7. Krako

Ранее мы рассказывали уже об известных украинских производителях белья и одежды для дома. Представляем еще 7 отечественных торговых марок, чья продукция определенно заслуживает вашего внимания.

Totalfit

Можно сказать, что создатели бренда TotalFit знают все о спорте и активном отдыхе, а также о том, как сделать эти сферы жизни комфортными. Компания специализируется, прежде всего, на изготовлении одежды для различных видов тренировок — от йоги до марафонского бега. Топы и шорты, рашгарды и леггинсы, худи и комбинезоны — перечень моделей весьма велик. Но изюминкой бренда бесспорно считается термобелье. Здесь TotalFit выпускает сразу несколько коллекций:

  • легкая — для ежедневного ношения в умеренные холода
  • средняя — для длительного пребывания на улице, в частности для прогулок;
  • тяжелая — рассчитана на очень долгое пребывание на воздухе (например, для походов или рыбалки);
  • спортивная — ориентирована на уличные тренировки

Экспертный совет:

Наталья Щербань,
эксперт Intimo.ua

Разнообразие украинских торговых марок, представленных на сайте, доказывает, что выглядеть привлекательно можно не только благодаря европейским производителям. Ведь красивое и удобное белье может порадовать ТМ Kleo и brabrabra; согреться дома и на улице помогут термокомплекты от ТМ Totalfit, костюмы Anabel Arto или German Volf.

Во всех линейках предусмотрены модели для мужчин, женщин и подростков обоих полов.

Особый акцент делается на материалах. Так, для спортивной одежды в TotalFit используется инновационный материал LYCRA® SPORT Energy — полиамид-эластан с повышенными дышащими и компрессионными свойствами. А эксперименты с термобельем можно сравнить разве что с работой шеф-поваров, которые придумывают новые рецепты. В линейках вы найдете сочетания на любой вкус и для любой цели: от микрополиестера с начесом до облегченных миксов «хлопок-полиэстер» и «вискоза-полиэстер».

Кроме того, бренд выпускает коллекции casual одежды — как для мужчин, так и для женщин. Эти костюмы воплощают в себе стиль, полюбившийся нам за время пандемии: их можно носить дома, надевать на прогулки и даже на работу с нестрогим дресс-кодом. Каждый поклонник практичной моды найдет себе что-то по вкусу. Например, брюки могут быть прямого кроя или джоггеры, а в качестве верха предлагается бомбер, длинное или укороченное худи.

Цветовая гамма здесь не яркая, как часто бывает в спортивных линейках, а приглушенная и, так сказать, вкусная. Кроме классического черного и бежевого есть молочный, шоколадный, сливовый — оттенки, которые заслуживают того, чтобы стать частью базового гардероба.

Kleo

Эту марку смело можно называть долгожителем украинского бодипозитива. Основатели бренда — киевская компания Yanser, которая занимается пошивом нижнего белья уже более 25 лет. Создатели утверждают в том, что их миссия — дарить каждой женщине уверенность в себе, комфорт и вдохновлять на новые свершения по жизни. И это им довольно хорошо удается, ведь в каталоге можно подобрать белье под любое настроение.

Значительное место в каталоге занимают бесшовные модели: тут есть варианты для любителей любых материалов, от чистого хлопка до классической смеси полиамида и эластана.

А ассортимент бюстгальтеров просто впечатляет. Дизайнеры Kleo предусмотрели очень широкую размерную сетку, где представлены чашки от A до H. И, что примечательно, в линейке plus size можно найти не только практичные гладкие модели, но и соблазнительные кружевные (конечно, они пошиты с учетом потребностей обладательниц больших размеров).

Но это не все. Под этим брендом вы найдете хлопковые майки базовых расцветок, ночные сорочки, длинные и короткие пижамы, домашние комплекты-тройки с кардиганами в качестве верхнего слоя и даже коллекция соблазнительного белья, включающая пояса для чулок.

Одной из своих «фишек» Kleo называет поставку из Европы тканей премиального качества. Так мы видим, что может получиться, если стремление к европейским ценностям органично совместить с заботой о естественной красоте украинских женщин.

Naviale

Относится к той же компании, что и предыдущий бренд из списка. Но под маркой Naviale выпускается мягкая и комфортная одежда для дома и сна. Большинство моделей выполнены из флиса и велюра: это пушистые халаты, зимние пижамы и домашние костюмы с текстурой тедди, в которых не замерзнешь, даже если вдруг забыл закрыть форточку.

Есть также варианты на весну и осень — длинные хлопковые пижамы с аристократическим полосатым принтом, нежные на ощупь велюровые брючные костюмы и тому подобное.

И куда же без приятного бонуса — тапочек, которые можно носить в любое время года. Летом в них просто мягко и приятно, будто сам по себе делается массаж стоп, а зимой они еще и греют. Здесь также есть варианты — классические шлепки, сапожки, тапочки с задниками и без.

Ну, а названия оттенков создают соответствующее «инстаграмное» настроение. «Мятное мороженое», «ягодный сироп», «нежный персик», «чай с молоком»… Все это похоже на описание коллажа: фото в такой одежде так и хочется выложить в соцсети.

Stimma

Торговая марка из Хмельницкого быстро сделает из вас стилиста — для этого вам даже не придется напрягаться. Уже более 10 лет компания производит casual одежду и термобелье, руководствуясь принципами осознанного шопинга и капсульного гардероба. Собственно, каждая из коллекций и является отдельной капсулой, где все вещи сочетаются друг с другом. Впрочем, комбинировать можно и вещи из нескольких коллекций, ведь они все однотонные и выдержаны в классической палитре.

Основную ставку бренд делает на женскую одежду: костюмы с худи и джогерами в стиле спорт-шик, а также одежда smart casual, например, боди, вискозные водолазки, вязаные платья и объемные свитера, костюмы-двойки с брюками и юбками и так далее.

А вот линейки термобелья у Stimma представлены как женские, так и мужские. В каталоге есть и пассивное термобелье с 35% хлопка в составе, и теплосберегающее с начесом. Материал изделий приятен для кожи, а контрастные внешние швы не только помогают избежать натирания, но и выглядят, как стильное дополнение к образу.

Новые дизайны бренд запускает каждую неделю. Так что у Stimma слово «базовый» — вовсе не значит однообразный. Он словно пазл, который хочется постоянно дополнять.

Roksana

«Элегантность в каждом движении» — так описывают стиль своей продукции основатели этого запорожского бренда. Компания специализируется на изготовлении хлопкового белья, стильной одежды для сна, а также для дома и отдыха. Roksana умышленно не ограничивается тем, что можно носить в четырех стенах. Помимо хлопковых, нежных вискозных пижам и сорочек, а также уютных флисовых халатов, покупателям предлагают спортивные костюмы, боди и даже купальники.

В целом бренд нацелен на то, чтобы одеть всю семью: в ассортименте предусмотрены линейки мужской и детской одежды, а также коллекции для беременных и кормящих мам.

Фурнитура для всех моделей импортируется из Германии, а ткани — из Турции (это, в частности, хлопковый трикотаж и модал с гипоаллергенными свойствами). Есть еще один момент, который порадует любителей эксклюзива. Дизайн всех тканей разрабатывается исключительно для этого бренда — именно таких расцветок вы не найдете больше нигде. Мягкие текстуры, струящиеся линии, практичные детали и приглушенные цвета — вот что формирует основу стиля Roksana.

brabrabra

Эта марка относительно молодая — она возникла в 2017 году. Бренд brabrabra доказывает, что удачно подобранное нижнее белье может заменить вам мотивационного коуча, так как помогает осознать собственную ценность и понять, что именно для вас является комфортным. И здесь есть из чего выбирать:

  • хлопковые трусики и топы пастельных тонов;
  • бесшовное белье;
  • нежные трусики с кружевом;
  • бюстгальтеры с размерами чашек от А до J;
  • сетчатое белье в ярких цветах.

brabrabra внедряет новую сексуальность — без привычных пуш-апов и стрингов. Нужный эффект достигается за счет креативных фасонов, прозрачных текстур и игры с нетрадиционной для белья цветовой палитрой, например, сочетания синего с ярко-красным, оранжевого с фиолетовым и т п. А еще в цветной коллекции есть пояса для чулок.

Также brabrabra предлагает серию корректирующих колготок, чулки (как раз к поясам), купальники и домашнюю одежду. Периодически компания выпускает коллекции family-look, рассчитанные также на детей и мужчин, например «Счастливые мы» или «Ленивый ужин» к Рождеству.

Krako

Бренд предлагает детскую одежду для двух возрастных категорий:

  • малышей до 2 лет;
  • тоддлеров до 8 лет.

С первой группой маленьких клиентов марку Krako объединяет то, что она родилась во время войны. Основательницы Ирина Краснокутская и Марина Колесникова, будучи не только бизнес-вумен, но и мамами, стремились одевать детей в качественные и комфортные вещи. Сработал принцип «хочешь сделать хорошо — сделай сам». В результате возможность носить одежду made in Ukraine получили ребятишки не только Украины, но и Польши.

Можно сказать, что Krako создает стиль от колыбели до школьного класса. Так, малышам предлагаются ползунки, бодики и комбинезоны. Не забыли производители и про головные уборы – чепчики и кокетливые повязки.

Для детей постарше в каталоге есть одежда практически на любой случай: майки, шортики, футболки, платьица, лонгсливы, толстовки, леггинсы и спортивные штаны. Есть также линейки домашних брючных костюмов для мальчиков и девочек.

Почти вся продукция шьется из хлопкового трикотажа, кроме, разве что утепленных флисовых толстовок. Однако все без исключения ткани, с которыми работает Krako, имеют сертификат OEKO TEX Standard 100. А это значит, что ткани безопасны для нежной детской кожи и точно не вызовут аллергию.

Подобрать белье на Intimo.ua:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.