Бюстгальтеры без косточек для любого случая

Требования к удобству одежды и белья меняются с течением времени. Вряд ли вы сейчас добровольно и каждый день будете носить корсет, который женщины ещё в начале века воспринимали как норму. Более того, сейчас некоторые игнорируют даже обычные бюстгальтеры, считая их неудобными. Это ошибочное мнение: не обязательно жертвовать комфортом ради поддержки. Всегда существует компромисс в виде бескосточковых бюстгальтеров.

  1. Особенности и преимущества
  2. Разновидности
  3. Бралетт
  4. Треугольники
  5. Бандо
  6. Full cup («полная чашка»)
  7. С формованной чашкой
  8. Поддерживающие и разгрузочные
  9. Спортивные модели
  10. С чем носить?

Особенности и преимущества

Модели без косточек не имеют жёсткого каркаса, благодаря чему грудь в таком наряде выглядит максимально естественно. Такие модели удобны для кожи, склонной к раздражению. Да и вообще вы можете быть уверены, что металлическая или пластиковая косточка не вылезет в ответственный момент и не оцарапает тело.

Что касается поддержки, то её вполне реально получить и от мягкого бюстгальтера. Консультанты-брафитеры советуют обращать внимание на расположение швов, консистенцию материалов чашек, корсетной ленты и бретелей (последние должны быть неэластичными).

Разновидности

Есть расхожее мнение, что бескосточковые лифы подходят только девушкам и женщинам с небольшими размерами, так как пышный бюст они просто не удержат. На самом деле всё зависит от фасона.

Существует несколько стилей бюстгальтеров без косточек, что упрощает поиск идеальной посадки. Какой именно выбрать – зависит от ваших предпочтений и образа жизни. По наблюдениям брендов-производителей, такие модели часто покупают любительницы спорта и активного образа жизни, а также молодые мамы. Варианты найдутся для всех: существуют даже пуш-апы без косточек – хороший вариант для создания пышного бюста без жертв.

Бралетт

Самый легкий и стильный тип бюстгальтера, который только можно найти. Обычно бралетт не имеет структуры или вшитых чашек, что обеспечивает почти невесомую посадку. Также его можно носить как часть одежды: креатив производителей это вполне позволяет. Мы встречаем очень много экспериментов с тканями: трикотаж+кружево, сетка+кружево, материал с глянцевым блеском, двойная сетка…

Стильные приемы также широко представлены. Мы уже знаем, что бралетты похожи на кроп-топы, однако они могут отличаться деталями кроя: V-образный вырез, американская пройма и фигурные вставки.

Треугольники

Подобно бралеттам, эти бюстгальтеры имеют треугольные чашки и могут продаваться с вкладышами или без них, что позволяет скорректировать посадку под индивидуальные особенности. Чаще их шьют из кружева или тонкого трикотажа. Треугольники отличаются небольшим «покрытием», позволяющим носить декольтированные вещи. Однако такая модель подходит скорее для маленького бюста – из-за минимальной поддержки.

Бандо

Ещё один вариант для обладательниц компактной груди. Такой лиф выглядит как полоса трикотажа или кружева часто со сборкой по центру. В продаже встречаются самые разные бандо – от простых в рубчик до причудливых с лентами и стразами. Но вне зависимости от декора такие лифы выглядят очень соблазнительно.

Самые смелые используют бандо как нижний слой в многослойном образе, надевая под расстегнутый пиджак, кожанку или рубашку. Ну, а гладкие модели охотно носят любительницы платьев без бретелей. Бандо с бретелями также существуют: как правило, они съёмные и используются в качестве либо подстраховки, либо интересной декоративной детали.

Full cup («полная чашка»)

Классический бюстгальтер, закрывающий грудь почти полностью. В основном фулл-капы имеют широкие бретели и широкую корсетную ленту. Эти особенности кроя обеспечивают максимально надежную поддержку, что делает фасон особенно популярным среди дам с большим бюстом.

Стоит отметить, что среди фулл-капов, рассчитанных на plus size, очень часто встречаются модели, полностью покрытые кружевом или украшенные декоративными вставками (например, диагональными, перекрывающими швы на чашках). Видимо, дизайнеры руководствуются принципом: хорошего бюстгальтера plus size должно быть много.

С формованной чашкой

Решение для тех, кто хочет плотно зафиксировать грудь, но при этом не любит косточки. Чашки этого типа делаются из поролона, спрессованного под действием высокой температуры. Благодаря этому достигается гладкая форма. Крой может быть разным: есть модели, похожие на топы, с классической линией декольте, планж и т. д.

Встречаются также бюстгальтеры с секретом: глубокий вырез маскируется кружевом или сеткой, придавая изделиям сходство с бралеттом или топом.

Поддерживающие и разгрузочные

Идеальные бюстгальтеры для женщин с большим и тяжелым бюстом. Такие изделия имеют особый крой: у них есть боковые детали, которые соединяются с основными бретелями, широкими и мягкими. За счет этого создаётся дополнительная поддержка. Чашки таких лифов в большинстве глубокие и закрытые, что позволяет распределить нагрузку на позвоночник и плечи. Поддерживающие лифы изготавливают из плотных тканей – трикотажа или микрофибры.

Спортивные модели

Здесь все очевидно, они предназначены для плотной фиксации груди во время тренировок, уберегая связки и кожу от растяжения. Чашки у них либо вшитые, либо вставные, которые можно при желании вынуть. Чем больше размер, тем глубже должны быть чашки.

Существует много фасонов спортивных бюстгальтеров, но чаще всего они напоминают топы. Они производятся из плотного многослойного трикотажа, который почти не тянется. Бретели у «правильных» спортивных лифов также должны быть неэластичными и широкими. А нагрузку на себя полностью принимает широкая корсетная лента под грудью.

Важную роль в выборе спортивных лифов играет также способность ткани впитывать влагу. За этот процесс отвечают также специальные зоны – ребристые или в виде ячеек (такие вы найдете в моделях, заточенных исключительно под спорт).

Кстати, спортивные бюстгальтеры — самые демократичные в плане размеров. У большинства брендов линейка представлена от XS до XXL, ещё и в нескольких цветовых вариантах. Вообще любые мягкие лифы хорошо приспособлены для бега и тренировок: вы не будете чувствовать дискомфорта и металлические косточки не будут передавливать тело. Но на тренировках лучше отдавать предпочтение специальным моделям с повышенной фиксацией.

С чем носить?

Такие бюстгальтеры подходят к любой одежде: просторной футболке, рубашке, сарафану или офисному платью. Наличие косточек на сочетаемость не влияет – роль играет только крой. Самые открытые модели можно надевать даже под кроп-топы (а некоторые и вовсе носить вместо них). В мягких лифах грудь будет выглядеть натурально, ведь сохраняются естественные контуры. Имейте это в виду, если захотите подчеркнуть красивую зону декольте.

Удачных вам покупок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.