Восемь бюстгальтеров, идеальных для пышной груди

О принятии собственного тела таким, каково оно есть, не говорил разве что ленивый. Чаще всего под объектом бодипозитива подразумевают именно plus size, в том числе большую грудь. Казалось бы, это мечта и настоящее сокровище – разве его обладательницам нужна какая-то особая терапия? Если вы хоть раз пытались подобрать лиф на размер больше С, вы даже не будете задавать подобные вопросы. Однако нет ничего невозможного: сегодня рассмотрим идеальные бюстгальтеры для большой груди для разных случаев.

  1. Инструкция по выбору бюстгальтера для большой груди
  2. Фасоны бюстгальтеров для plus size
  3. Кружевной минимайзер
  4. Гладкий бюстгальтер на косточках
  5. Кружевной бюстгальтер full cup
  6. Бюстгальтер без бретелек
  7. Бюстгальтер с усиленной фиксацией
  8. Спортивный бюстгальтер
  9. Хлопковый бюстгальтер на каждый день
  10. Балконет

Модный концепт бодипозитива прост: «носи что хочешь». Но когда дело доходит до нижнего белья, «что хочешь» носить мало — нужно ещё чтобы было удобно. И на этапе поиска бюстгальтера этот план усложняется, особенно если вы ищете не просто повседневную вещь, но вещь стильную. Из-за нехватки симпатичных дизайнов, врезающихся в тело бретелей, неподходящих чашек поиск идеального бюстгальтера на большой размер может превратиться в охоту за сокровищами.

Инструкция по выбору бюстгальтера для большой груди

1. Примиритесь с тем фактом, что вы, скорее всего, носите бюстгальтер не своего размера (даже если вам так не кажется). По наблюдениям экспертов по брафитингу, так бывает довольно часто. Большинство обладательниц большой груди покупают бюстгальтеры с чересчур большим объёмом и слишком маленькими чашками. Вот несколько признаков такого диссонанса: постоянно спадающие бретельки, косточки, которые впиваются в грудь, и отходящие чашки. Если в этом перечне вы нашли факторы, не дающие вам покоя, ищите «сестринский размер» к тому, который вы уже носите (советы по этому поводу вы найдете здесь).

2. Обращайте особое внимание на бретели: именно они фиксируют грудь и регулируют её высоту. Если лямки врезаются в кожу и причиняют боль, это сигнал для того, чтобы приобрести больший размер. Соответственно, если бретели соскальзывают с плеч, вам нужен бюстгальтер поменьше. В общем, ищите лифы с широкими бретелями: они рассчитаны на то, чтобы удержать вес бюста. Протестировать длину бретелей можно с помощью пальцев: между телом и лямкой должно помещаться максимум два пальца – ни больше, ни меньше.

3. Тщательно оценивайте пояс бюстгальтера (он же корсетная лента). На этот элемент приходится около 80% нагрузки от груди. Пояс должен равномерно прилегать спереди и не должен двигаться вверх-вниз, когда вы двигаете руками (в противном случае это свидетельствует о том, что он слишком большой, так как объем груди тянет его вверх). Носите бюстгальтер на самой дальней застёжке, чтобы, когда лента со временем растянется, вы могли увеличить срок службы, просто затянув её.

4. Отталкивайтесь от формы груди. К примеру, каплевидный бюст будет лучше выглядеть в лифе, который поднимает грудь и сдвигает её к центру. В этом плане минимайзер просто творит чудеса. Для круглой груди удобнее будут модели с треугольной линией декольте.

5. Не прекращайте снимать с себя мерки. Оптимальный временной промежуток – раз в полгода. Размеры бюстгальтеров меняются чаще, чем вы себе представляете. На этот процесс могут влиять множество факторов: не только ночные прогулки в холодильник, но и, к примеру, отёки при ПМС или регулярные занятия в тренажёрке после длительного простоя.

Фасоны бюстгальтеров для plus size

Перед закупками для “грудного” гардероба нужно прежде всего определиться, для какой цели вы ищете бюстгальтер. Может, вам нужна мягкая модель без косточек, чтобы бить баклуши дома (или работать из дома)? А может романтический бюстгальтер-балконет или бралетт с высокой степенью поддержки, в котором можно даже спать?

Кружевной минимайзер

Название этого фасона бюстгальтера говорит само за себя – благодаря специальному крою он равномерно распределяет нагрузку, частично перенося его из груди на спину. Чашка такого лифа полностью закрывает грудь и не имеет вставок. Это незаменимая вещь в бельевом гардеробе девушки или женщины с удлинённым каплевидным бюстом. Так, минимайзер подбирает грудь вверх и к центру, незаметно корректируя фигуру.

Также среди особенностей минимайзера – широкие бретели, вырез в виде буквы U на спине а также боковые вставки, зрительно уменьшающие грудную клетку. Как правило, минимайзеры изготавливают из мягких материалов, способных моментально принять форму тела. К ним относят также кружевное полотно, придающее бюстгальтеру нарядный, небудничный вид.

Гладкий бюстгальтер на косточках

Это идеальный выбор для груди круглой формы – самой объёмной среди всех вариантов plus size. Именно такой тип доставляет больше всего хлопот при поиске бюстгальтера. Впрочем, именно круглая грудь считается «кладом», и собирает для обладательницы наибольшее количество комплиментов.

Лучше всего в такой форме то, что её не нужно как-либо дополнительно подчёркивать, главными задачами будут, собственно, комфорт и поддержка. А значит, обращать внимание прежде всего нужно на широкие бретели, застежку сзади и закрытые чашки, которые не «режут» грудь пополам.

Кружевной бюстгальтер full cup

Бра с «полным покрытием» – отличная находка для пышнотелых, поскольку в их конструкции, как правило, есть продуманные детали конструкции, такие как мягкие бретели, выравнивающая лента под грудью и двухслойная спинка, способная пригладить нежелательные выпуклости (те самые, что возникают от чрезмерного передавливания застёжкой).

Бюстгальтер без бретелек

Казалось бы, такая модель просто не выдержит веса и объёма груди plus size. Но если на носу, к примеру, новогодняя вечеринка или день рождения, и вам очень хочется похвастаться новым платьем, выход найти можно, и даже несколько.

Первый из них — это бюстгальтеры, которые технически не имеют лямок, но способны обеспечить достойный уровень поддержки. Это лифы, внешне напоминающие топы, но с косточками снизу и по бокам. Традиционные бретели у них заменены на перед и спинку с фигурными вырезами. Такие фасоны представлены, в частности, в линейках французского бренда Marc & Andre и латвийского ZeBra. Правда, они не подойдут к открытым платьям: лифы-топы лучше надевать с более закрытыми моделями, например, с американской проймой или вообще носить под пиджак.

Второй вариант – трансформер со съёмными бретелями. Такие модели также обеспечивают плотную посадку благодаря косточкам и формованным чашкам. Лучше всего без бретелей сидят балконеты, иногда — с небольшим пуш-апом.

Бюстгальтер с усиленной фиксацией

В каталогах такие модели называются поддерживающими. Они почти всегда имеют косточки (сбоку и снизу), обязательно — толстые бретели и широкую эластичную корсетную ленту. Для женщин с большим размером особенно важно, чтобы бюстгальтер поднимал грудь, поэтому оптимальными будут опять же балконеты или модели с косым кроем. Причем к последним можно отнести в том числе спортивные бюстгальтеры и бралетты (но не все, а рассчитанные на особую поддержку).

Спортивный бюстгальтер

Не забывайте о преимуществах эластичных тканей: именно из таких шьют модели для тренировок. Бюстгальтеры с высоким содержанием спандекса, особенно в сочетании с чашкой, которая растягивается в двух направлениях, обеспечивает лёгкость движений и полностью поддерживает грудь, не сдавливая ее.

Делаем вывод: спортивные бра пригодны не только для ярых спортсменок и любительниц экстремального туризма. Такой лиф с удобной чашкой и мягкими лямками достаточно хорошо послужит вам во время путешествия, которое предусматривает частые пешеходные прогулки, транспортные пересадки и т.д. (кстати, порой всё это — ещё тот экстрим).

А если ваша модель выполнена из дышащей ткани, можете спокойно носить такую ​​«спортивку» и дома. Но не злоупотребляйте: это хоть и качественная, но синтетика. Тем более, что для дома гораздо лучше подойдет следующий вариант.

Хлопковый бюстгальтер на каждый день

Эта разновидность обычно ассоциируется с отпуском, декретом, или карантинной работой на удалёнке. Хлопковый бюстгальтер не предусматривает вставных и формованных чашек, а иногда даже не имеет косточек. То есть, здесь по умолчанию нигде ничего не давит и не натирает: такой бюстгальтер действительно есть за что любить.

Чаще всего в подобном исполнении вы встретите закрытые модели с эластичным поясом, которые будут максимально плотно, но ненавязчиво обтягивать ваше тело.

Балконет

Это, пожалуй, самый изысканный вариант поддерживающего бюстгальтера. Ведь из-за особенностей кроя балконеты часто рассматривают как часть вечернего наряда: дизайнеры украшают их кружевом, вышивкой или принтами (для этой модели характерны в основном цветастые).

Ещё одна деталь – именно в балконетах предусмотрена чашка, сшитая из трех частей (крой, который обеспечивает максимальное прилегание и сглаживает форму груди).

Также балконет – настоящее спасение для женщин с пышной грудью и одновременно узкой грудной клеткой. Нужный размер при таких параметрах вообще найти достаточно сложно (а если вы находите нужную модель, она часто уже бывает распродана). Балконеты одновременно обеспечивают поддержку и эффектный внешний вид (если вы стремитесь именно к нему).

Как видите, для обладательниц больших размеров существует множество вариантов стильных и эффектных бюстгальтеров. Совершенно не обязательно прятать естественную красоту, ища максимально неприметный бюстгальтер: нарядным может быть даже чёрный.

Удачных вам покупок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.