Заблуждения женщин о нижнем белье. Часть 2

Продолжаем экскурс в мир женских заблуждений о белье. Как и обещала, сегодня разоблачаем вторую порцию самых неожиданных бельевых фактов. Поехали!

1. Самый верный способ снять лиф – перекрутить его на торсе, расстегнуть и, собственно, снять. А вот и нет — вы, вероятнее всего, снимаете бюстгальтер неверно всю жизнь. На самом деле, нужно расстегнуть его сзади, аккуратно вытащить руки из бретелей и снять. Вот и все. А вот перекручивая, чтобы расстегнуть лиф спереди, или вытаскивая бюстгальтер через рукав, вы сокращаете жизнь своего параллонового (или не очень) друга. Ткань растягивается, бюстгальтер же теряет форму, а потому хуже поддерживает грудь.

застжека

2. Бретели нужно носить исключительно «прямо», что бы вы ни надевали поверх лифа. Есть миллиард способов спрятать надоедливо торчащие бретели от чужих глаз. Самый простой — надеть их накрест.

шлейки накрест

Есть также всякие зажимы, если первый способ кажется вам слишком примитивным.

черные шлейки накрест

А еще вы можете приобрести специальные лифы, подробнее об этом читайте здесь.

3. Кружевные трусики из синтетической ткани — лучшее в мире белье. Не все так просто, ведь качественное нижнее белье, которое вы планируете купить на «каждый день», должно состоять из 80% хлопка и 20% эластана. Дело в том, что иначе даже самые любимые ваши трусики быстро приобретут не самый приемлемый вид.

кружевные трусики

4. Покупая эротическое белье, мужчина в первую очередь делает подарок самому себе. Сложно поспорить с этим фактом на все 100%, но в большей мере мужчина таким образом старается все-таки для вас. Во-первых, они убеждены, и не безосновательно, что хорошее и качественное белье — это лучший подарок. Во-вторых, это презент, который позволит вам раскрыться (и в прямом, и в переносном смысле) и примерить на себя новый образ.

эротическое белье

5. Под белые брюки нужно надевать белые трусики. Пожалуй, самое распространенное заблуждение. А на самом деле, под белую одежду следует подбирать белье, внимание, телесного цвета! Согласитесь, белое будет заметно куда больше. Идеально будет, если выбранное белье, к тому же, будет бесшовным.

белые штаны

6. Красивое нижнее белье стоит надевать только по праздникам, а в холодное время года его носить вообще бессмысленно. Эти утверждения я вообще считаю возмутительными, ведь не нужно ждать особенного дня — каждый день уже особенный. Зачем складировать красивое белье, которого вы якобы недостойны в повседневной жизни? Разукрашивайте серые будни, и тогда они не будут такими уж и серыми. Проверено.

цветное белье

7. Белье нужно носить исключительно в комплекте. Такое себе правило хорошего тона в ношении белья, особенно на выход. Действительно красивый комплект нижнего белья будет выглядеть выигрышно, но ситуации бывают разные. Иногда может не подойти тон (когда верх и низ разного цвета) или фактура. Однако современный мир подготовлен, кажется, ко всем случаям жизни: многие бренды выпускают комплекты белья, где его составляющие изготовлены из разнофактурных и разноцветных тканей. И не нужно играть в «Собери сам».

белье на все случаи жизни

Однако если поиграться вам все-таки хочется, можно попробовать собрать комплект самой. Подберите трусики и лиф, которые будут сочетаться по ткани, отделке, фактуре, схожей фурнитуре и цветам. Что касается последнего, тут вообще можно дать волю фантазии, ведь цветовые сочетания — это вообще практически наука. Если чувствуете в себе интерес и ваше чувство стиля уже не раз вас выручало — велком!

черные варианты белья

8. Силиконовые бретели — лучший вариант для открытых нарядов. Мне казалось, что это уже давно моветон, но огромное количество «невидимых» бретелек на девушках моего города, которые просто-таки бросаются тебе в глаза (это я о бретельках) доказывает обратное. 21 век на дворе, выкиньте их и забудьте! В помощь та же статья, что я уже кидала сверху, – о белье для самых открытых нарядов. В мелочах суть, не забывайте об этом.

силиконовые шлейки

9. Чулки и пояс для чулок вместе с корсетами — пережиток прошлого. Во-первых, чулки с поясом— это прекрасная альтернатива колготкам, когда жарко. А корсеты — лучшее средство для идеальной осанки и осиной талии. А если все в тандеме — отбоя от ухажеров у вас не будет в этот день/вечер — 100%. Да и женственно это, плюс мужчинам нравится. Так что мое категорическое «ДА!».

белое белье

10. Нижнее белье нужно носить так, чтобы его не было видно. Тоже зависит от ситуации. Если это будет к месту, то белье порой можно вполне специально демонстрировать. Популярные нынче бельевые кофты, топы-бюстье и платья-аля ночнушки — лучшее тому подтверждение.

топы бюстье

11. Качественное красивое нижнее белье влетит вам в копеечку. Совсем не согласиться не могу, ведь многие бренды с мировым именем не стесняются ставить заоблачные цены даже не на лучшие свои комплекты. Но, во-первых, никто не отменял скидки и распродажи. Во-вторых, существует много производителей белья среднего ценового сегмента, которые выпускают не менее хорошее белье, чем их более именитые коллеги. В-третьих, онлайн-шопинг — это масса преимуществ, одно из которых — более низкие цены. В Интернете можно «отхватить» даже какой-то эксклюзивный комплект по весьма привлекательной стоимости — так почему бы этим не воспользоваться? А Интимо всегда на страже лучших цен и самого трендового белья — это вы, я уверена, уже и так знаете.

Так что хватит заблуждаться, время быть «правильной» с точки зрения ваших новых бельевых познаний и немного «неправильной», если того требует ваше эго и нижнее белье под одеждой. Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.