Семь советов, как выбрать корректирующее белье

Иметь подтянутую фигуру может женщина любого возраста и при любом образе жизни. Именно так: обеспечить эффект стройности реально даже если на регулярные тренировки не хватает времени, а на многочисленные диеты — силы воли. Впрочем, есть очень много случаев, в которых вас выручит корректирующее бельё. И речь не только о лишнем весе! Давайте разбираться вместе, как выбрать корректирующее бельё так, которое принесёт вам максимум пользы.

  1. Корректирующее белье: зачем оно нужно?
  2. Виды корректирующего белья
  3. Степень коррекции: сильно – не всегда хорошо
  4. Определите цель
  5. Ориентируйтесь на конкретную вещь
  6. Фактор ткани
  7. Цвет — залог маскировки
  8. Проверьте швы и вставки
  9. Не приуменьшайте размер

Корректирующее белье: зачем оно нужно?

Эту разновидность еще называют бельём для похудения. Если вы раньше не сталкивались с подобными вещами, то в голове возникают картины с корсетами, в которых тяжело дышать, и для надевания которых нужен штат прислуги. Но спешим вас обрадовать: сейчас носить такое бельё гораздо легче.

Благодаря современным технологиям ткани и кроя корректирующее бельё оказывает на тело комплексное влияние. Корректирующее бельё призвано формировать силуэт и скрывать зоны, которые мы считаем проблемными (например, выступающий животик или складочки на боках). Это эффективный и простой способ оптически сделать фигуру стройнее гораздо быстрее, чем этого можно физическими нагрузками и сидением на салатиках и овсянке.

Стоит отметить, что корректирующее бельё пригодится не только людям с лишним весом, но и номинально стройным.

Казалось бы, зачем худым коррекция фигуры — разве им есть что утягивать? Оказывается, есть, и ещё как! На самом деле у такого белья есть несколько волшебных свойств:

  • поддержание мышцы в тонусе (например, для восстановления после родов);
  • вспомогательное средство для создания фигуры мечты при спортивных нагрузках;
  • быстрая маскировка мелких недостатков (как раз та ситуация, когда «все хорошо, только нужно немного подкачать пресс»).

Ну, и наконец, такое бельё придает своей обладательнице уверенность в собственном обаянии и привлекательности.

Виды корректирующего белья

Список проблемных зон, которые нужно моделировать бельём, у многих, как правило, похож: животик, бока, бедра, ягодицы. Некоторым необходима «модная реанимация» для всего тела сразу — вплоть до линии декольте. Многое зависит от типа фигуры. Конечно, на этикетке никто вам не напишет, как превратить «яблоко» в «песочные часы». Однако посмотрим, на что способны разные виды корректирующего белья.

Трусики

Предназначены для корректировки живота, ягодиц и сглаживания «ушек» на бедрах. В продаже есть множество разновидностей – классические слипы, ретро с высоким поясом (иногда до груди), модели с push up на ягодицах.

Шорты или бриджи

Тут к перечисленным выше зонам прилагается моделирование внутренней и внешней линий бедер. Какой вариант выбрать — длинный или короткий — зависит от необходимости в «маскировочном вмешательстве».

Леггинсы

Тут идет масштабная маскировочная работа над ногами по всей длине. Как правило, подобные модели производятся с высокой талией. Корректирующие леггинсы идеальны для тех, у кого всё же хватает силы воли на спорт и активный отдых. Во-первых, такой образ жизни, предполагает частое ношение спортивной одежды (в которой тоже хочется выглядеть красиво). Во-вторых, заявленная степень коррекции прекрасно сочетается с тренировками и походами, обеспечивая мышцам нужный тонус.

Корсет

Его цель – моделирование живота и линии талии. Кроме того, у корсета есть отличный бонус — он пикантно приподнимает грудь, обеспечивая шикарное декольте.

Платье-корсет

От предыдущего вида отличается длиной и площадью воздействия. В подобном платье можно скорректировать не только живот и бока, но и внешнюю линию бёдер (обычно до колен).

Майка

Корректирует животик, талию, формирует декольте и обеспечивает поддержку спины.

Боди

Ещё одна разновидность комплексных силуэтных изделий, поддерживающая все, что прикрывает. К тому же, в таких боди могут быть пуш-апы сразу в двух зонах — бюста и ягодиц.

Степень коррекции: сильнее – не всегда лучше

Выбирая модели для коррекции фигуры, помните, что некоторые из них имеют специфические особенности, которые могут повлиять на самочувствие. Речь о белье с сильной степенью коррекции, которое способно визуально уменьшить объём на 3-6 см. Такое бельё нельзя носить постоянно! Во-первых, это не всегда удобно, а во-вторых, может повлечь за собой нарушение кровообращения. Особенно такие модели не рекомендуются женщинам, ведущим активный образ жизни. Так, считается, что моделирующая продукция — всего лишь скорая помощь, чтобы выглядеть соблазнительно и безупречно, и её ношение ограничивается 5-6 часами в сутки.

Определите цель

Вещи с эффектом коррекции следует покупать, чётко понимая, куда именно вы планируете их носить. Готовитесь к особому событию? Или хотите лучше смотреться в трикотажных платьях, которые регулярно носите в офис? В любом случае не следует сразу покупать белье с сильной степенью коррекции. Присмотритесь к средней степени – такую линейку предлагает испанский бренд Ysabel Mora.

Ориентируйтесь на конкретную вещь

Этот совет прежде всего для тех, кто собирается мерить бельё в оффлайн-магазинах или шоурумах. Если вам нужно бельё под определённое платье или костюм, возьмите их с собой на примерку. Так у вас будет возможность сравнить несколько моделей и выбрать наиболее подходящую.

Этот совет работает и в обратном направлении. Выбирая То-Самое-Платье, возьмите с собой корректирующее бельё — поверьте, отражение в зеркале вас приятно удивит!

Лучше всего с корректирующим бельём сочетаются платья-комбинации А-образного, прямого и даже полуприлегающего силуэта. Наличие «воздуха» между бельём и платьем гарантирует отсутствие неэстетичных морщинок.

Фактор ткани

Часто для корректирующего белья используют смесь эластана, полиамида и полиэстера в разных пропорциях. И именно эластичные волокна отвечают за моделирующий эффект. Чем выше процент содержания эластана в изделии, тем сильнее, соответственно, коррекция. К примеру, модели украинской марки brabrabra содержат 45% эластана, поэтому относятся к более радикальным средствам. А вот содержание 14-20% (к примеру, как у Ysabel Mora) – это уже про комфортную, деликатную коррекцию – о наличии такого белья во время носки можно даже забыть.

Кроме того, существует корректирующее белье с содержанием хлопка. И это дополнительный плюс, ведь оно дышит и не вызывает чрезмерной потливости. Подобные линейки предлагают бренды ORO и Ysabel Mora наряду с синтетическими моделями: в основном производители используют хлопковый трикотаж для трусиков.

Цвет – залог маскировки

Важный нюанс, учитывая то, что вы собираетесь скрывать недостатки. Как правило, корректирующее бельё изготовляют в классических цветах: в основном это чёрный и оттенки телесного цвета. К первому варианту следует прибегать, если вы намерены носить бельё с темными вещами. А вот телесные варианты – более универсальные. Впрочем, они и более капризны в смысле выбора — желательно получить оттенок наиболее близкий к цвету кожи. А значит, вашим телесным может стать и беж, и слоновая кость (ivory), и цвет топленого молока, и капучино и т. д.

Проверьте швы и вставки

Безусловно, лучший выбор — бесшовные модели с лазерной обработкой. Однако технически сложно изготовить бельё, которое эффективно корректировало бы фигуру абсолютно без швов. Поэтому обращайте внимание на оптимальный компромисс – бельё, изготовленное по комбинированной технологии, без боковых швов. В таких моделях швы вынесены на переднюю сторону изделия. Шов по спинке должен повторять естественные изгибы тела: это позволяет распределить нагрузку на позвоночник.

Проследите за тем, чтобы имеющиеся швы были достаточно плоскими, чтобы не выступать под одеждой. То же касается и вставок из другой ткани. К примеру, выбирая модели с кружевными или сетчатыми вставками, следует проявлять осторожность. Ажурные детали должны быть максимально тонкими и деликатными, чтобы не создавать лишнего рельефа.

Если вы подыскиваете трусики-велосипедки, обратите внимание обработку штанин снизу. Это должен быть обязательно лазер, а не машинный шов с подгибанием: такой край будет точно виден под облегающей юбкой или даже брюками.

Не приуменьшайте размер

Иногда очень хочется похудеть сильнее, чем предлагают корректирующие трусики или боди вашего размера. Минус 4 сантиметра вместо минус двух – звучит весьма привлекательно.

Однако следует быть честными с собой. Корректирующее белье на размер меньше создаст эффект перетянутой «колбаски». Особенно сильно это будет заметно в трусиках или бриджах – в тех местах, где кончается белье и начинается неутянутое тело.

К тому же при продолжительном ношении вещь растянется и потеряет форму быстрее\, чем та, которая была бы впору.

Обратите внимание, что у некоторых производителей может отличаться маркировка размеров. В случае сомнений обращайтесь к консультантам или заполняйте форму «Вопросы и ответы» на сайте.

купить утягивающее белье на Intimo.ua:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.