Трусики-шортики, макси, брифы и слипы — как их различить?

Трусики-шортики, максі, бріфи та сліпи — як їх розрізнити?Трусики-шортики, максі, бріфи та сліпи — як їх розрізнити?

Существует около двух десятков разновидностей женских трусиков. Как найти среди них идеальный вариант на все случаи жизни? Если распознать стринги — задача простая, то с более закрытыми фасонами начинается путаница, ведь они очень похожи между собой. Но это только на первый взгляд.

  1. Слипы
  2. Брифы (Jockey shorts)
  3. Кюлоты
  4. Макси (High Briefs)
  5. Женские боксеры
  6. Бойшортс (просто шортики)
  7. Удлиненные шорты

Правда ли, что слипы и брифы — одно и то же? Существуют ли боксеры для женщин? В каких трусиках лучше всего заниматься спортом? На эти и другие вопросы даем ответы в нашем мини-гайде.

Слипы

Это одна из классических моделей. Для нее характерны широкие боковинки (до середины бедра) и средняя посадка на талии. Что касается ягодиц, то в слипах они практически полностью закрыты (обнажены максимум 30%). Как результат, в таком белье создается ощущение защищенности и уверенности.

Слипы считаются оптимальными для спортивных и танцевальных тренировок, а также активного досуга. Кроме того, они хорошо смотрятся на фигуре почти любого типа, ведь за счет закрытого кроя скрывают зоны, которые сами женщины могут расценивать как проблемные. Однако нужно следить, чтобы трусики не врезались в ягодицы: это создает неэстетичный эффект «двойной попы».

Классические слипы сочетаются почти с любой одеждой. Единственное «но»: их линии могут быть заметны под обтягивающими вещами. В подобных ситуациях спасают бесшовные трусики, в которых края деталей не сшиваются, а скрепляются лазером.

Экспертный совет:

Наталья Щербань,
эксперт Intimo.ua

При выборе базового нижнего белья советую обратить внимание на трусики-слепые, ведь эта модель сочетает в себе удобство и комфорт, а невероятное количество вариантов позволяет выбрать самый подходящий вариант для себя. Обратите внимание на трусики с кружевом Lormar, Leilieve, бесшовные Jadea, с необычными яркими принтами Мемеме или разноцветные Snelly.

Брифы (Jockey shorts)

Они очень похожи на слипы, но разница все же есть. Брифы имеют более широкую боковинку и более высокую посадку (однако не закрывают пупок). Ягодицы у таких моделей более закрыты.

При поиске брифов в интернете, в запросе нужно дописывать «женские», так как этот фасон перекочевал из мужского гардероба. Мужская версия появилась в 30-х годах: ее срисовали с треугольных плавок, в которые был одет спортсмен с открытки. Изначально брифы рекомендовали для спорта. А в 60-х когда в моду вошли узкие джинсы, покупатели радостно обнаружили, что они лучше всего садятся именно на брифы. В то же время в широкой продаже появились женская версия. Разница заключается в анатомических особенностях кроя, расцветках и экспериментах с декором.

Кюлоты

А здесь вам придется подключить всю свою наблюдательность. Ведь эта модель с одной стороны является разновидностью брифов, а с другой — очень похожа на шортики. Кюлоты имеют широкие боковины, а длина их передней и задней части одинакова — по нижней линии эти трусики практически образуют горизонталь. Высота талии при этом может быть разной.

Но главное отличие кюлотов от своих бельевых «близнецов» — центральный шов между ягодицами. За счет этой детали трусики в этом месте плотно прилегают к телу, придавая пятой точке округлый, почти «инстаграмный» рельеф.

Этот нюанс дает дизайнерам широкое поле для фантазий: именно на кюлотах они чаще всего экспериментируют с кружевом. Часто кюлоты либо полностью пошиты из кружевного плотна, либо оно расположено лишь на задней панели.

Кюлоты с заниженной талией называют еще хипстерами. Эта вариация подчеркивает тонкую талию и подойдет тем, кто любит джинсы и юбки с низкой посадкой и одновременно заботится об удобстве и не хочет мучить себя стрингами. Правда, трусиков-хипстеров следует избегать женщинам с широкими бедрами и невыраженной талией.

Макси (High Briefs)

Модели этой категории отличаются высокой посадкой, они прикрывают зону животика и ягодицы почти полностью. Такие особенности кроя делают фигуру визуально стройнее.

У некоторых брендов макси могут называться также ретро-трусиками, так как стиль ретро держится в бельевой моде не первый год. Кстати, в этих моделях вы увидите кружевные вставки и прихотливый декор — бантики, ленты, вышивку или ретро принт (вертикальную полоску, горох и т.д.).

Женские боксеры

Еще один вид нижнего белья, успешно позаимствованный из мужского комода. Если точнее, то женская версия похожа на мужские бриф-боксеры, правда, немного короче. Такие трусики максимально закрыты по бокам, а их длина заканчивается по линии ягодиц.

Модель хорошо смотрится на любой фигуре. Однако выгоднее всего носить боксеры обладательницам худых ног или ягодиц треугольной формы, так как за счет «прямоугольного фасона» уравновешивается силуэт.

Боксеры негласно относятся к «удобному» белью, а не к «парадному», поэтому и носятся лучще всего под одеждой свободного кроя. Как ни крути, а под скинни или лосинами они точно будут заметны! Еще один лайфхак — надевать такие трусики летом под летящие юбки плиссе. Если подует ветер и поднимет юбку, окружающие увидят всего лишь «что-то похожее на вполне приличные шорты».

Бойшортс (просто шортики)

Это как раз та модель трусиков, которую называют шортиками чаще всего (и она очень популярна среди покупательниц). Бойшортс также произошли от боксеров, но трансформировались еще сильнее. Несмотря на «мальчишеское» название бойшортс имеют чуть заниженную талию и приоткрывают ягодицы (несильно, примерно на 10%).

Удлиненные шорты

По сути, это еще один вариант боксеров — с большей степенью покрытия. Для них характерны:

  • «штанины», отступающие минимум на 2-3 см ниже линии ягодиц, а иногда они полностью закрывают внутреннюю мышцу бедра;
  • экстравысокая посадка по талии (иногда пояс доходит почти до ребер).

Удлиненные шорты отлично подходят для холодной погоды. А еще вони часто обладают корректирующим эффектом (к примеру, линейки Doreanse, Ysabel Mora или EMAY). Таким бельем можно обзавестись для дополнительной поддержки, например, для занятий в спортзале при похудении или под «то самое вечернее платье», в которое вы очень хотите влезть без конфуза.

В народе этот тип белья называют «панталонами» или «бабушкиными трусиками», но на практике они более современны и эстетичны, чем кажется. Бренды часто используют в удлиненных фасонах графические швы, детали из кружева (имитация пояса у Gisela) или сетки (штанины у Leilieve или вставки на ягодицах у Ysabel Mora).

Выбрать трусики на Intimo.ua:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.