Гайд по женским подаркам: 12 идей, которые точно её порадуют

Что такое «игры разума»? Тот, кто хоть раз пытался выбрать подарок для важной женщины в своей жизни, даже не задает такой вопрос. Конечно, есть много вещей, которые охотно получило бы большинство женщин: эффектная одежда, украшения, сертификат в SPA и т.д. Но когда мы говорим о действительно близком человеке, на «большинство» ориентироваться как-то не хочется. Презенты — это вообще такая вещь, когда нужно чуть-чуть читать мысли получательницы: что именно ей нужно в этот раз?

  1. Пижама с содержанием шёлка
  2. Маска для сна
  3. Мягкие домашние тапочки
  4. Платье-макси oversize
  5. Пижама из бамбукового волокна
  6. Спортивные леггинсы или комплект
  7. Пляжная сумка в минималистическом стиле
  8. Кашемировый шарф
  9. Банный халат
  10. Хлопковая пижама
  11. Теплые носки
  12. Стильные пляжные сандалии

Персонализированный подарок докажет факт вашей истинной близости, о ком бы ни шла речь — о подруге, жене, сестре, матери и т.д. А учитывая события нескольких последних лет, стоит даже сказать «докажет близость в любой ситуации».

Предлагаю вашему вниманию подборку идей подарков на разный бюджет, которые подойдут любой женщине в вашем окружении, любого возраста и по любому поводу. Кстати, для дарения вам не всегда нужен особый случай, как день рождения или День матери. Презент «просто так» всегда воспримется на ура и, возможно, он даже окажется более эффектным. Впрочем, давайте выбирать вместе!

Пижама с содержанием шёлка

Шёлковые вещи по умолчанию считаются выбором аристократов. Еще бы: эта ткань дышит, обладает кондиционирующим эффектом и, наконец, блестит просто шикарно! А в такой стильной пижаме, гладкой и нежной, как крем для тела, можно с удовольствием нежиться хоть целый день. 

Особое внимание советую обратить на пижамы, где содержание шёлковых волокон составляет от 50% до 90%, а остальное — нейлон или полиэстер. Такие изделия сохраняют шелковое удовольствие на ощупь, однако в уходе гораздо проще, чем вещи из чистого шёлка. Вещи с нужным вам составом выпускают украинские бренды German Volf и Suavite. Изысканные модели найдутся также в лимитированной линейке Anabel Styles от Anabel Arto.

Пижама с содержанием шёлка

Маска для сна

Думаю, многие в курсе, что хороший сон считается одним из лучших бьюти-средств. И главный залог его качества — соблюдение темного режима. Учёные доказали, что наш мозг запрограммирован на то, чтобы ассоциировать темноту со сном. Так он производит больше мелатонина — гормона, контролирующего циклы сна и бодрствования.

Завесить окна плотными шторами не всегда удаётся: например, в комнате с панорамными окнами, в поезде или в салоне самолета. Другое дело – сымитировать темноту, надевая на глаза маску. Этот аксессуар может стать интересным акцентом имиджа женщины даже когда она спит: существует множество моделей с забавными рисунками или надписями, кружевом, вышивкой или аппликациями. Ну, а для любительниц минимализма — однотонные маски с приятной гладкой текстурой.

И еще маленький бонус: маска защитит кожу вокруг глаз от изломов от подушки. После такого подарка смотреть по утрам в зеркало будет вдвойне приятнее!

Маска для сна

Мягкие домашние тапочки

Даже если вне дома женщина просто не вылезает из кроссовок и ботинок на плоской подошве, вечером она с удовольствием переобуется в тапочки Ysabel Mora с наполнением, имитирующим мех. Он станет своеобразным заменитель массажа стоп — это абсолютное наслаждение в конце долгого дня! Дизайн можно выбрать по вкусу. Кто-то любит модели с открытой пяткой, в которые так удобно скользнуть утром, а кому-то нравится дутые «ботиночки», обволакивающие ногу, словно мини-коконы.

Мягкие домашние тапочки

Платье-макси oversize

Такой подарок можно назвать многоцелевым. Ведь oversize сейчас закрепился не только в домашней моде, но и в уличной. Длинные платья просторного кроя с воротниками-хомутами или даже капюшончиками сделают комфортной любую прогулку или даже рабочий день. А уютные, приятные на ощупь ткани довершат это впечатление. Для комфортного подарка вам нужно искать модели, где в составе значится «вискоза» или «шерсть и вискоза». В частности, стоит обратить внимание на продукцию украинской марки Silence или польской Key.

И еще один важный нюанс. Простые и в то же время акцентные фасоны понравятся женщинам всех возрастов. Такую обновку можно подарить маме или даже бабушке — поверьте, они оценят.

Платье-макси oversize

Пижама из бамбукового волокна

В такой одежде можно не беспокоиться о своей внешности! Ведь бамбуковые пижамы и домашние костюмы не только подходят к любому типу фигуры, но и гарантируют обладательнице довольное выражение лица и расслабленную улыбку. Помимо приятной текстуры и способности красиво драпироваться, ткань из бамбукового полотна обладает рядом безусловных преимуществ. Так, она гипоаллергенна и подходит людям с чувствительной кожей. А еще этот материал не подвергается влиянию бактерий и грибка, а также устойчив к выгоранию на солнце, быстро высыхает после намокания, дарит приятную прохладу летом и согревает осенью.

В поисках комплектов из чистого бамбукового холста обратите внимание на линейки итальянского бренда Effetto.

Пижама из бамбукового волокна

Спортивные леггинсы или комплект

Эти вещи пригодятся тем, кто посещает тренажерный зал, практикует йогу, пилатес или занимается танцами. Эластичная влагоотводящая ткань делает их удобными и позволяет телу дышать во время любой тренировки.

Кстати, если вы выберете для подарка комплект, то самые дерзкие модницы смогут на его основе создавать даже обычные расслабленные образы. Это возможно не только с черными, но и с цветными или узорчатыми моделями: например, с геометрическим узором, как у Massana или с расцветкой под мрамор, как у Anabel Arto.

Спортивные леггинсы

Пляжная сумка в минималистичном стиле

Вообразить женщину без сумки, пожалуй, так же трудно, как представить кенгуру без кармашка. В стандартную повседневную сумочку должно поместиться множество жизненно необходимых предметов. И пляжная сумка, благодаря ее размерам, прекрасно справляется с этой функцией. К примеру, с такой текстильной плетеной сумкой Kamoa можно не только отправляться на пляж, но и гулять по городу.

Пляжные сумки

Кашемировый шарф

Шарф от Marc & Andre довольно теплый для зимы, но при этом достаточно легкий, чтобы носить его и в течение почти всей весны. А в легкую, как паутинка, кашемировую пашмину можно завернуться и прохладным летним вечером — она подойдет к любому платью.

Кашемировые шарфы

Банный халат

Хорошо будет выглядеть как отдельный подарок, и как дополнение, скажем, для сертификата на посещение SPA. Мягкие велюровые халаты German Volf, флисовый Key или элегантная модель из плотного хлопкового трикотажа даже дома обеспечат ощущение отдыха в пятизвездочном отеле.

Банные халаты

Хлопковая пижама

О преимуществах моделей из 100-процентного хлопка не нужно даже упоминать: эти модели говорят сами за себя. Кондиционирование тела во время сна? Пожалуйста! Стильные посиделки за утренним кофе? С превеликим удовольствием!

Думаю, вы сможете удивить близкую вам женщину сетом нежно-голубого цвета с вышивкой в виде перьев от Ora или белым брючным комплектом German Volf.

Хлопковые пижамы

Теплые носки

За последние несколько лет носки прошли путь от статуса банального подарка к оригинальному. Надо только знать, какие именно носки выбирать, чтобы ваш презент был персонализированным! К примеру, пушистые носки Ysabel Mora станут, наверное, самой нежной вещью, которая касалась ног получательницы подарка.

А термоноски Ysabel Mora с нескользящей подошвой пригодятся во время самых холодных зим.

Теплые носки

Стильные пляжные сандалии

Кто сказал, что в такой обуви можно ходить только на пляж? Эти легкие сандалии имеют полимерную подошву и верх из экокожи, что придает им необычайно стильный вид. Сочетание застежки-липучки и эластичной шнуровки даёт шлепанцам дополнительные баллы в плане удобства. Ну а классическая черно-белая или красно-белая гамма на выбор делает эту обувь стильным базовым аксессуаром на любой вкус.

Стильные пляжные сандалии

Надеюсь, эта подборка вдохновит вас на действительно личный подарок, который принесет море ярких эмоций и вам, и женщине, которая его получит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.