Цвет года: подборка трендового белья и одежды в оттенке ViVa Magenta

Правильное бельё поможет вам почувствовать себя королевой – такое мнение стилисты вкладывают в наши головы уже давно. Но в этом году каждая женщина получила шанс побыть даже королевой в квадрате — и всё благодаря цвету года. По мнению института Pantone, бурный 2023-й должен пройти под знаком Viva Magenta, насыщенного фиолетово-красного. Броско? Еще бы! Разберёмся, почему с этой цветовой гаммой вам непременно нужно подружиться.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/65653/
https://www.intimo.com.ua/goods/71234/
https://www.intimo.com.ua/goods/63354/ 

Колористы Pantone называют Viva Magenta «нетрадиционным тоном для нетрадиционных времен». Это цвет мощный, но не агрессивный, он демонстрирует динамизм, изобилие,  способствует оптимизму и радости.

Viva Magenta относится к красной палитре, это интенсивный цвет с тёмным фиолетовым подтоном. Он идеально балансирует между теплыми и холодными оттенками. И о королевском происхождении мы заговорили не просто так. Ведь на создание этого Viva Magenta экспертов вдохновил кармин, один из самых дорогих натуральных красителей за всю историю.

Фото: pantone.com и https://www.intimo.com.ua/goods/69964/ 

Немного истории

Кармин был популярен во времена Средневековья и Возрождения и делался из личинок червца или кошенили. Вообще-то это вредители, селившиеся на плодовых деревьях, но оцените каков пиар! В 15-м и первой половине 16 века кошениль была одним из основных  товаров, экспортируемых из Польши и Украины. Наряды из шелка и шерсти, окрашенную «личиночным» красителем охотно носила немецкая, итальянская и французская знать. Правда, и позволить себе такую роскошь могли только богачи — из-за трудоёмкости изготовления такой одежды. Можете себе представить, сколько кошенили нужно было наловить для изготовления 1 грамма краски! Кстати, мундиры зажиточных запорожских казаков часто окрашивали именно кармином.

Viva Magenta ключ к личной уверенности

Как видите, благородный вайб у карминного цвета остался и по сей день. Надев на себя любую вещь в этой палитре, ты подсознательно ощущаешь себя царственной особой. Психологи утверждают, что красные тона сами по себе обладают активной энергетикой, а носящий их человек воспринимается окружающими как лидер. Вот и думай теперь: осталось ли такое мнение со времен удивительно дорогих красителей, или тут дело в самом цвете. В конце концов, оттенки красного привлекают к себе всеобщее внимание.

Таким образом, если ты в красном – значит достаточно уверена в себе, чтобы носить его. Знаю достаточно много женщин, которым нужно собираться с моральными силами, чтобы надеть даже красное бельё, которое и так будут видеть не все! Что уж говорить об одежде или, к примеру, колготках! Но не надо колебаться: во-первых, Viva Magenta – это глобальный тренд, во-вторых — это и не совсем красный. И если вы ожидали знака, что нужно наконец-то купить что-то яркое, то вот он — этот ваш знак.

Для начала можно выбрать что-то из одежды для дома. Учитывая современную моду, это можно будет «выгулять» и в люди. Много подходящих платьев и брючных костюмов нужной гаммы вы найдёте у украинских брендов Anabel Arto и Lanett.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/67941/

И не забывайте о халатах, ночных рубашках и пижамах. Даже вещи самого простого кроя в гамме Viva Magenta выглядят как отголоски королевского гардероба. В конце концов, почему бы не подарить себе кусочек роскоши во время заслуженного отдыха!

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/74710/ 

https://www.intimo.com.ua/goods/64701/

Как носить цвет года-2023: варианты

1. Total look

Одно из преимуществ Viva Magenta – в его сбалансированности. Смотрите сами: цвет сочный, но не «вырви глаз», женственный, но сдержанный, не такой легкомысленный, как неоново-розовый, и в то же время не такой тяжеловесный, как тёмно-бордовый. Наряд, собранный полностью в такой гамме, станет поводом для многочисленных комплиментов в ваш адрес. Даже если это расслабленная домашняя вечеринка.

2. Акценты в образе

Аксессуары карминного цвета всегда будут бросаться в глаза — будь то летняя сумочка или домашние тапочки. Об образах со сдержанной одеждой и яркими колготками я вообще молчу — они уже давно стали классикой.

Кому подойдёт цвет года?

Viva Magenta, конечно, считается золотой серединой по температуре, но стилисты чаще относят его к группе холодных оттенков. Такой цвет будет больше к лицу брюнеткам и тёмным шатенкам со смуглым тоном кожи.

А еще Viva Magenta подчёркивает естественный румянец, и может даже зрительно маскировать мелкие неровности кожи. Такая вот косметичка без косметики! Учитывайте эту особенность, если вы готовитесь к романтическому вечеру, когда ставка делается не на одежду, а на бельё.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/55935/ 
https://www.intimo.com.ua/goods/66668/ 

Если вы относитесь к менее контрастному цветотипу (светлая кожа и светлые волосы), а носить цвет года очень хочется, можно комбинировать его с пастельными оттенками. Кстати, бельевые бренды предусмотрели такую ситуацию: сейчас можно часто встретить бежевые или розовые бюстгальтеры, трусики и сорочки, украшенные карминным кружевом.

Фото: https://www.intimo.com.ua/ua/goods/50265/

Нетипичное название: что искать, чтобы было похоже на Viva Magenta?

Один из первых вопросов, которые возникают при выборе вещей в цвете года – это соответствие этому цвету. Особенно, если учесть тот факт, что у разных брендов может быть разное видение палитры. Например, Marc&Andre может назвать нужный вам оттенок бордовым, Infiore – вишнёвым, Sambario – сливовым, а Anabel Arto – амарантовым (смотрите на фото ниже). И каждый из них на опредёленный процент будет совпадать с модными тенденциями и вашим желанием.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/61420/ 

https://www.intimo.com.ua/goods/61450/

Во время оффлайн-покупки вам придётся доверять своим глазам (хотя кто запретит для подстраховки иметь в телефоне картинку с оттенком Pantone). А вот для поиска в интернет-магазине пригодится маленькая хитрость.

Настраивая поиск на странице, выставляйте фильтры по цвету сразу на красный и фиолетовый. Не забывайте: Viva Magenta объединяет в себе оба эти тона, а у работников магазина тоже может быть свое видение. И ещё нюанс: оттенки на экране и вживую могут немного отличаться из-за цветопередачи вашего монитора.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/50265/

Что же, стильные мои, надеюсь, эти советы придадут вам смелости разбавить гардероб яркими красками. Удачных покупок! 


Ваша Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.