Топ-10 идеальных бюстгальтеров для лета

Приближается лето — такое жаркое время, что даже думать не хочется о лишней одежде: её хочется просто сбросить! В категорию лишнего кое у кого попадают и бюстгальтеры. В чашках может потеть грудь, а лямки и косточки могут врезаться в кожу. Чтобы избежать дискомфорта, предлагаю вам топ-10 самых удобных бюстгальтеров для летнего сезона.

  1. Комфортные летние бюстгальтеры
  2. Бюстгальтеры для работы/на каждый день
  3. Бюстгальтеры для дома
  4. Бюстгальтеры для спорта
  5. Бюстгальтеры для открытых платьев и блузок

Комфортные летние бюстгальтеры: факторы, которые нужно учесть

При выборе удобного бюстгальтера на лето есть столько нюансов, что имеет смысл составить целый контрольный список и держать его под рукой во время шопинга.

  1. Ориентируйтесь на ткани, которые впитывают влагу и не вызывают раздражения.
  2. Отдавайте предпочтение светлым тонам.
  3. Избегайте бюстгальтеров из полиэстера, поскольку они провоцируют дополнительное потоотделение. Эти ткани не впитывают влагу, поэтому они лишь усилят ощущение жары.
  4. Если вы занимаетесь спортом или активно двигаетесь в течение дня, выбирайте бюстгальтеры, в которых ваша грудь будет хорошо зафиксирована. В частности, обратите внимание на спортивные бюстгальтеры из спандекса, которые обеспечивают высокую эластичность и воздухопроницаемость.
  5. В жаркие дни не используйте для повседневной носки лифы на косточках. Выбирайте хлопковые бюстгальтеры с формованной чашкой (так называемые t-shirt бюстгальтеры), а также модели с мягкой подкладкой, обеспечивающие лучшую поддержку и комфорт.
  6. Игнорируйте бюстгальтеры с украшениями, вроде объёмных бантов или цветов из лент. В жару они могут натереть влажную кожу и вызвать раздражение. О декоре со стразами я вообще молчу.
  7. Всегда выбирайте бюстгальтер, который точно подходит вам по размеру: не меньше и не больше. Казалось бы, очевидный совет. Но до сих пор бывают случаи, когда девушки игнорируют небольшую погрешность в размере при выборе бюстгальтера. Такое случается, когда модель очень нравится, и ее хочется приобрести в любом случае — например, во время импульсивных оффлайн-покупок. Бросается в глаза оригинальная кружевная отделка, принт и т.д. — и вы уже не хотите выпускать вещь из рук. Интернеты-магазине в этом плане дисциплинируют: есть возможность сохранить страницу в закладках, вернуться к ней позже и еще раз рассмотреть. Таким образом к моменту покупки ваше решение уже более чем взвешено.

Итак, давайте рассмотрим топ лучших бюстгальтеров для лета. Для удобства рассортируем их по сферам применения.

Бюстгальтеры для работы/на каждый день

Касательно работы мы сейчас говорим не о дистанционной, а об офисной. В таких условиях требования к бюстгальтеру таковы: прикрывать соски, быть максимально комфортным и подходить к общему ансамблю. О последнем пункте вспоминаю не случайно: именно летом нам представляется возможность надевать в офис блузки из лёгкой, полупрозрачной ткани, а также без рукавов. С первым вариантом более или менее понятно: тёмный бюстгальтер под белой блузкой может убить весь образ (может быть, у вас был такой замысел, но его лучше реализовывать вне офиса).

Телесный бюстгальтер

Бесшовный бюстгальтер телесного цвета – наиболее универсальный выбор для офисной одежды. Он плюс-минус совпадает с цветом кожи и менее заметен как под светлыми, так и под темными тонкими тканями. Обратите внимание на бесшовную модель с мягкой чашкой Leilieve.

Бюстгальтер full-cup с мягкой чашкой

Такая модель лучше всего подойдет женщинам с большой грудью. Она обеспечивает плотное покрытие и поддержку груди, что позволяет предотвратить «растекание» сверху и по бокам. Предпочтите бюстгальтер-майку с полным покрытием: такой дизайн означает, что лиф будет сидеть комфортно, а его линии не будут просвечивать через тонкие ткани.

Бюстгальтер-бандо

Привлекательность бандо состоит в том, что они похожи и на бюстгальтеры, и на очень откровенные топы. По крайней мере, так можно сказать о классической черной модели от Jadea из микса хлопка и модала. Гладкая ткань хорошо отводит влагу и создаёт эффектный образ. Такой лиф вполне успешно можно совмещать с расстёгнутой рубашкой или лёгким жакетом. Вытачки на груди придают бюсту более округлую форму, а материал достаточно плотный, чтобы не просвечивали соски.

Бюстгальтеры для дома

Есть такой интернет-афоризм: «Дом – это место, где ты можешь не носить бюстгальтер». Сейчас это утверждение стало спорным — с появлением бесшовного и бескостного белья. Такие модели максимально незаметны на теле: в некоторых из них при желании можно даже спать.

Бюстгальтер с треугольными чашками

Эта модель от Ysabel Mora сшита из хлопка с добавлением модала. Такая комбинация тканей приятна на ощупь и одновременно позволяет коже дышать. Обратите внимание на чашки: у них нет дополнительной набивки, которая могла бы сыграть роль утеплителя. Это просто два слоя ткани, которые ненавязчиво прикрывают бюст, не утяжеляя его.

Бюстгальтер-топ

Бодрящий красный топ Sammy Icon говорит сам за себя. Прежде всего, он выполнен из эластичной ткани с высоким содержанием хлопка (95%), что обеспечивает комфорт в течение дня. Чашки без вкладок не создают объём и при этом обеспечивают достаточную защиту для груди. За счет отсутствия косточек топ настолько мягкий, что подойдёт даже для сна. Ну, а сочный окрас позволяет воспринимать его не только как бельё, но и как часть одежды: в сочетании, скажем, с белой или джинсовой рубашкой, в таком виде можно выйти в магазин или на прогулку с собакой.

Бюстгальтеры для спорта

Правильный спортивный бюстгальтер может сильно повлиять на производительность вашей тренировки. Он должен обеспечивать достаточную поддержку, интенсивно отводить влагу, независимо от того, бегаете вы, гуляете, занимаетесь в тренажёрном зале или студии (ведь вам с большой вероятностью придётся попотеть). Кроме того, его должно быть удобно одевать и снимать.

Бюстгальтер-топ с уплотненной чашкой

Этот бюстгальтер Ysabel Mora со средней степенью компрессии и уплотнёнными чашками можно смело назвать универсальным. Производители уверяют, что он одинаково подходит для тренировок как в помещении, так и на улице, причём с разной степенью нагрузки. Широкая эластичная нижняя полоса обеспечивает хороший подъём и поддержку, а сетчатая спинка обеспечивает вентиляцию и свободу движений. Обратите внимание, что стиль бюстгальтера образует небольшое декольте, позволяющее подумать и о стиле.

Бюстгальтер-топ с инкапсуляцией

Этот лиф от немецкого бренда Anita разработан с учетом особенностей пышного бюста. Модель получила мягкие чашки для инкапсуляции, то есть разработчики предлагают отдельную поддержку для каждой груди, предотвратить движение во всех направлениях, а не только вверх-вниз. Благодаря особой технологии Extreme control обеспечивается максимальная поддержка даже при самых активных нагрузках. Широкие бретели также усиливают поддержку, не врезаясь в плечи и не соскальзывая. А ещё эту модель очень легко выбирать онлайн: во-первых, она представлена во многих вариантах объёма, во-вторых, особенности кроя обеспечивают максимально естественную посадку, бюст выглядит округлым.

Бюстгальтеры для открытых платьев и блузок

Речь идет прежде всего о клубно-вечерних вариантах. Дизайнеры всегда придумывают что-то эдакое: то причудливые переплетения на голой спине, то асимметрия, то декольте, в котором можно заблудиться… Традиционные лифы под такие трендовые фасоны подстроить трудно, но решение найти можно, и не одно.

Бюстгальтер со съёмными бретелями

Очевидный выбор для платья с тонкими лямками или вовсе без них. Съёмные бретели обеспечат вам большую универсальность при ношении. А если эта деталь сочетается с бесшовной текстурой и телесным цветом, как у Marc&Andre, то в итоге получаем почти невидимый вариант, который становится вашей «второй кожей».

Бюстгальтеры с клейкими элементами (невидимки)

То, что нужно, когда вы хотите похвастаться платьем с декольте и открытой спиной, которое держится на честном слове. Модель Anabel Arto с липкими чашками позволяет полностью отрегулировать посадку под особенности фигуры. Все просто: сначала клеите, как вам удобно, потом застёгиваете. Примечательно, что этот бюстгальтер-невидимка подойдет не только «дюймовочкам»: в этой линейке есть чашки до размера D.

Бюстгальтер-планж

Бюстгальтер-планж Marc&Andre с U-образным вырезом между чашками идеально подходит к платью с глубоким фигурным декольте. Очень удобный нюанс – съёмные бретели, на случай если платье мечты имеет открытые плечи.

Обязательно ли скупать все вышеперечисленные бюстгальтеры на лето? Это, конечно, на ваше усмотрение: многое зависит от вашего гардероба и образа жизни. Но помните, что классных и удобных бюстгальтеров никогда не бывает мало. Какие модели из сегодняшней подборки понравились вам больше всего?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.