Бренды, поддерживающие Украину. Ysabel Mora: испанский позитив для тела

Культура бодипозитива за последние годы приобрела такую ​​популярность, что об этом явлении мы иногда беседуем даже со своим отражением в зеркале. Если вы этого ещё не делали – очень рекомендую. Ведь восприятие своего тела как самого привлекательного гарантированно поднимает настроение даже в стрессовые времена. И одна из составляющих такого восприятия – правильная «упаковка» в виде белья и одежды.



Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/68751/
https://www.intimo.com.ua/goods/63150/

Думаю, лучше всего такому ощущению способствует испанская марка Ysabel Mora. Производители белья, купальников и домашней одежды начали культивировать бодипозитив задолго до того, как это стало мейнстримом. Поговорим о том, чему нам следует поучиться у испанцев в плане одежды.

Немного истории

Компания Ysabel Mora существует на рынке с 1988 года и названа в честь основательницы Исабель Мори Сориано. С самого начала всё создавалось как индивидуальный проект, но через некоторое время к творческому и производственному процессу подключились дети предпринимательницы Ана Мойа Мора и Хавьер Мойа Мора. Тогда бренд получил «второе дыхание» и новые источники вдохновения. Впрочем, производители всегда оставались верны себе, заявляя, что создают продукцию, подходящую к любому телу и любому образу жизни.

Со временем компания увеличила свою долю на рынке и количество коллекций. Ysabel Mora ведёт деятельность на пяти континентах и ​​продаёт свои коллекции в 43 странах, в том числе в Украине. В общей сложности по всему миру работают более 4000 торговых точек, и сеть постоянно расширяется.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/58782/

Вдохновение – в природе и жизни людей

С 2014 года все составляющие Ysabel Mora объединились в райском уголке – городе Хатива, расположенном в провинции Валенсия, недалеко от побережья Средиземного моря. На территории 16000 м² сконцентрировано всё – от производственных линий до складов до офисов. Такой подход позволяет работать очень быстро и продуктивно, выпуская за сезон по несколько коллекций, сразу попадающих в модный глянец, вроде Vogue. А ещё Ysabel Mora — как раз то место, где все работники вдохновляются морскими пейзажами и живописной природой Испании. Особенно это заметно по коллекциям для пляжа и отдыха.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/72840/
https://www.intimo.com.ua/goods/72836/
https://www.intimo.com.ua/goods/72847/

Но что больше всего вдохновляет модельеров, так это люди. Обычные люди, проживающие свою повседневную жизнь изо дня в день, каждый раз придавая ей неповторимый стиль. То есть они не следуют за модой слепо, а сами формируют ее.

В таком подходе можно увидеть влияние собственно испанского стиля: свобода, раскрепощённость и одновременно расслабленность, как во время сиесты. «Девушка Ysabel Mora» смело наденет платье, в котором цветастый рисунок сочетается с вечерним черным гипюром. Или купальник с лямками-макраме, который непременно привлечёт внимание половины пляжа — и не будет волноваться, как на нее посмотрят и тем более, что подумают.

«Мы считаем, что жили бы гораздо лучше, если бы чувствовали себя такими, какие мы есть, без требований «идеальной» жизни и тела», — пишут по этому поводу представители компании на своем сайте.

В то же время бренд сотрудничает с ассоциациями, деятельность которых направлена ​​на улучшение качества жизни. Важная составляющая корпоративной этики — поддержка исследований в области усовершенствования методов лечения различных заболеваний, борьбы с раком, а также поддержка учреждений, защищающих права человека.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/72738/
https://www.intimo.com.ua/goods/58720/

Всё что угодно и любого размера

Можно сказать, что Ysabel Mora создаёт моду для всех членов семьи. В их каталогах можно выбрать товары для новорожденных, малышей, детей, мужчин и женщин: есть размеры от детских до взрослого XXL.

Что касается женских вещей, то размерная линейка изделий с чашками (лифы, бюстье, купальники) представлена ​​от B до E. Компания заботится о разнообразии стилей и силуэтов. В каталогах белья и купальников представлены различные модели: лифы-треугольники, модели на бретельках, бандо, мультипозиции, трусики разной высоты, купальники и боди с вырезами, асимметричные и классические фасоны.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/71447/
https://www.intimo.com.ua/goods/58543/
https://www.intimo.com.ua/goods/58675/

Среди обилия продукции можно выделить три главные линии: базовую, фантазийную и домашнюю. Фантазийная обновляется каждый сезон с учетом тенденций и потребностей рынка.

Кажется, проще сказать, чего Ysabel Mora не производит: у них есть бельё, одежда для дома и сна, купальники, вещи с термоэффектом, носки, колготки и даже тапочки.

Оптимально для пляжного образа

Но жемчужиной бренда однозначно можно назвать пляжные коллекции. Уже несколько лет компания выпускает их в капсульном виде. То есть, все они при желании могут комбинироваться: верхние и нижние части раздельных купальников между собой, купальник с туникой или платьем и так далее.

Наиболее выигрышны однотонные модели, которые можно сочетать с вещами из прошлогодних коллекций или вообще со всем, что есть в гардеробе. К примеру, одна из новых линеек Citrus представляет собой однотонные жёлтые и чёрные купальники (одно из идеальных цветовых сочетаний для любительниц контраста). Они же подойдут к вещам со странным принтом, где сочетаются полоска и лимоны. Такую коллекцию выпускали в 2019 году и если что-то с тех пор сохранилось, то самое время поэкспериментировать.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/54908/

К слову, институт цвета Pantone в поддержку Украины назвал «энергичный жёлтый» Energizing Yellow одним из трендовых цветов года.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/63116/ и Twitter-аккаунт Pantone

«Каждая женщина – супермодель»

Философию позитивного отношения к телу у Ysabel Mora реализуют в том числе за счет выбора тканей. Производители утверждают, что их материалы «адаптируются к любой фигуре, в любое время и при любых обстоятельствах». Такие сверхвозможности имеют натуральный хлопок и бамбуковое волокно, отлично отводящие влагу, а также приятные для кожи модал и вискоза.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/58558/

Чувственность, модные красивые принты и покрой по фигуре – вот ключевые характеристики коллекций Ysabel Mora. В этих вещах продуманный дизайн сочетается с инновационными технологиями: цифровой печатью на тканях, нанесёнными вручную рисунками и новейшими материалами.

Ну, и выражение любви к собственному телу было бы неполным, если бы не нежный декор. На многих моделях из коллекций этого года мы видим кружевные детали и прозрачные вставки из тюли плюмети.

И ещё один момент: Ysabel Mora пытается каждый год предлагать продукцию высочайшего качества по весьма конкурентоспособной цене. Таким образом реализуется концепт высокой моды, которая может быть доступна каждому. Проще говоря – каждая женщина может покорить подиум или красную дорожку. Стоит только пожелать.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/58710/

И хотя спокойствие — это состояние далёкое от того, которое испытывают украинские женщины, но стремление к свободе для нас характерно ничуть не меньше, чем для испанок. Просто выражается оно по-другому.

Остаёмся открытыми для других культур и ждем Победы вместе!

Ваша Капризуля

Улюблені речі від Ysabel Mora:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.