Сделано в Украине: 5 брендов белья и домашней одежды для женщин

Сейчас мы с вами живем в такое время, что каждое наше действие приобретает особый смысл. Мы не просто покупаем кофе в кафе за углом, а спонсируем малый бизнес. Не просто заказываем онлайн мягкую пижаму – поддерживаем экономику страны. То есть сейчас каждый из нас немножко меценат, даже если не осознает этого. Главное условие для получения почётного статуса – покупать отечественные товары и услуги. Сегодня расскажу вам о 5 украинских брендах белья и одежды, чью продукцию стоит приобрести. 

Фото: Studio.G photography/shutterstock.com


1. German Volf

Этот молодой бренд одежды для дома, сна и отдыха может изменить ваше понятие о шике. Ведь стиль всей их продукции подразумевает неофициальное добавление приставки “шик” к любому стилю. Например, спортивные костюмы превращаются в одежду встиле спорт-шик, домашняя одежда — на хоум-шик, ночные рубашки — на наряд слип-шик и т.д.

О спорт-шике, мы знаем еще с 80-х, когда весь мир охватила мода здоровым образом жизни. Сочетание спортивных вещей с вещами другогостилю неожиданно придает образу более изысканный вид. А у German Volf есть сразу несколько коллекций спортивных нарядов, которые будут вполне пригодны также для повседневной носки. С этими вещами можно делать на первый взгляд немыслимые модные эксперименты: к толстовке или бомберу надеть туфли на высоком подборе, а к юбке-миде – кроссовке.

Источник: https://www.intimo. com.ua/goods/70543/

https://www.intimo.com.ua/goods/75670/

Очень часто дизайнеры откровенно сыграют к романтическому стилю, используя нежные принты на худую или кружевную ткань как основу для олимпийки.

Источник: https://www.intimo.com.ua/goods/65011/

Но спорт — это еще не все. German Volf стремится, чтобы женщина смогла почувствовать себя шикарной девственницей себя также в халате, пижаме или ночной рубашке. Производители прибегают к подчеркнуто женственным элементам, как жемчужные пуговицы, отделка из перьев на рукавах, кружевное деление или большие ажурные вставки. Часто встречается асимметричный крой, характерный для высокой моды.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/66397/
https://www.intimo.com.ua/goods/74188/ 

https://www.intimo.com.ua/goods/60689/ 

Особое внимание производители уделяют выбору тканей. Часто используется высококачественный хлопковый трикотаж, вискоза с глянцевой текстурой или трендовый рубчик. Изюминка бренда – коллекции из материала, содержащего 50% натурального шёлка.


А не так давно бренд принялся выпускать также одежду для пляжа и даже коллекции городской моды: костюмы, жакеты и платья с отсылкой к Chanel, где букле провокативно сочетается с кружевом. Таким образом, вы получаете множество возможностей выглядеть стильно и женственно. 

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/53626/ 

2. Silence

Философия этого бренда заключается во фразе, которая сейчас стала заветным желанием всех украинцев: «Пусть на душе будет тишина и комфорт». С самого начала существования марки производители ориентировались на домашнюю одежду, но общий стиль коллекций можно описать как «домашний с возможностью выхода на улицу». Как несложно догадаться, такая одежда становится всё популярнее: своё дело сделало распространение фрилансерских профессий и годы пандемийной изоляции. 

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/64669/

Основатели Silence работают на рынке нижнего белья уже около 20 лет. А значит, в качестве их продукции вы можете быть уверены вплоть до мельчайших деталей. Удобство кроя, прочность швов, подбор комфортной ткани – всё это вам гарантировано.

 

Источник: https:/ /www.intimo.com.ua/goods/64137/

Производители в основном делают ставку на натуральные материалы — лён, хлопок и иногда даже шерсть, когда речь идёт о зимних коллекциях.

Но в последнее время в каталогах появляются также модели из софт-шелка — ткани из волокон полиэстера, которая не выгорает на солнце, отличается мягкостью и износостойкостью. А ещё она очень эстетично выглядит в домашней одежде — например, на фото ниже.

Фото: https://www.intimo.com.ua/ goods/72304/

Но, конечно, от вещей с характерным бельевым видом производители тоже не отказываются. И даже обычный хлопковый халат у Silence может выглядеть как произведение будуарного искусства.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/75720/
https://www.intimo.com.ua/goods/75721/ 

3. Anabel Arto

Проще, кажется, сказать, чего в их каталоге нет: под этой торговой маркой выпускается огромное количество наименований белья и одежды. Прежде всего, это различное нижнее белье — от гладкого базового до фантазийного — с чашками необычного кроя и неожиданными цветовыми комбинациями.

Джерело: https://www.intimo.com.ua/goods/72331/
https://www.intimo.com.ua/goods/76261/
https://www.intimo.com.ua/goods/64866/

Также в модном арсенале Anabel Arto — коллекции купальников, лёгкой летней одежды, домашних платьев и комплектов, пижам и ночных рубашек. Есть даже линейки гольфов, чулок и носков.

А ещё это настоящий бренд-загадка с целым ворохом «пасхалок» и скрытых смыслов. Например, в логотипе Anabel Arto зашифрованы первые буквы имён основателей бренда. А также – скрыты контуры Эйфелевой башни с намеком на Париж, неофициально признанный мировой столицей женской моды и элегантности. Таким образом создатели бренда намекают (и доказывают на практике), что бельё и одежда, изготовленные из материалов премиум-качества могут иметь выгодную цену, а мировые тренды реально сочетать с чертами национальной украинской самобытности.

Источник: https://www.intimo.com.ua/goods/64598/
https://www.intimo.com.ua/goods/63284/

У компании есть собственное дизайнерско-конструкторское бюро, ткани перед шитьем проходят многочисленные тестирования технологов, а каждая модель переживает около 20 примерок и доработок перед тем, как попасть в каталог. Так что производство Anabel Arto – это воплощение перфекционизма.

Среди особенностей процесса — максимально возможное использование натуральных тканей в местах соприкосновения белья с интимными частями тела. Прежде всего, это хлопчатобумажная подкладка в чашках бюстгальтеров и ластовицах трусиков.

Источник: https://www. intimo.com.ua/goods/70977/

https://www.intimo.com.ua/goods/64950/

Для купальников используются эластичные ткани итальянского производства, которые отличаются стойкостью к солнцу и солёной воде, а также прочностью при небольшой толщине.

Вещи из домашних линеек шьются преимущественно из вискозы и модала, а для одежды для сна и банных халатов используется в основном сатин из-за дышащих свойств и гладкой текстуры.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/63278/ 

https://www.intimo.com.ua/goods/63595/
https://www.intimo.com.ua/goods/70690/

Сейчас фирменные магазины Anabel Arto работают не только в Украине, но и в Польше и Болгарии. Так, можно сказать, что с этим брендом вы действительно приобщаетесь к международной бельевой моде.

4. Fleri

Если в одежде вы цените исключительно минимализм и мягкость тканей, то продукция этого бренда — именно то, что вам нужно. Торговая марка Fleri выпускает одежду для дома и сна, а также удобное базовое белье.

Основной принцип философии Fleri заключается в сочетании модных трендов с реальными  потребностями женщин. Помните, в фильме «Чего хотят женщины» с Мэлом Гибсоном директор рекламного агентства проводила эксперимент, раздав сотрудникам женские бьюти-штучки для того, чтобы все независимо от пола «почувствовали» себя женщинами? Неизвестно, работают ли таким же образом дизайнеры и технологи бренда, но результаты превосходят все ожидания.

Один из ключевых материалов коллекций — нежное и струящееся вискозное полотно. Примечательно, что Fleri выпускает коллекции из нескольких разных моделей халатов и рубашек в тех же цветах, чтобы у покупательниц была возможность создать капсульный домашний гардероб.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/68091/
https://www.intimo.com.ua/goods/68070/
https://www.intimo.com.ua/goods/70443/

Среди новых экспериментов компании есть также модели для сна на основе шёлк-сатина. Есть также наряды для холодов — шерстяные брючные костюмы в спортивном стиле.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/75680/

В ассортименте Fleri представлены модели разных стилей. Есть блестящие модели шик-стайл, а есть майки и шорты, в которых при желании можно выйти на улицу — например, в магазин, или на детскую площадку. Размерная сетка предусматривает размеры с 36 по 52 (есть даже 62 и 64). То есть, когда дело доходит до практики, марка не ограничивается разговорами о бодипозитиве, а действует, создавая модели, в которых будет удобно женщине любой комплекции.

Источник:
https://www.intimo.com.ua/goods/33924/
https://www.intimo.com.ua/goods/62340/

5. Mememe

О том, что бельё может создавать настроение, говорится очень давно. А вот команда молодого бренда из Днепра наглядно продемонстрировала, как эти настроения могут выглядеть. В 2018 году вышли в свет первые коллекции принтованных трусиков под маркой Mememe, и это было просто безумие красок. Цвета радуги, психоделические принты, фрукты, пончики и необычные фантазии на тему «хищных» принтов – каждая девушка и женщина независимо от возраста смогла найти себе что-то по душе.

Фото:
https://www.intimo.com.ua/goods/68654/
https://www.intimo.com.ua/goods/60974/
https://www.intimo.com.ua/goods/60970/

Продукция бренда позиционируется как бельё для повседневной носки и активного отдыха. Это бельё для ярких и эмоциональных женщин, которые позволяют себе быть «немного crazy» независимо от возраста — именно поэтому в соцсетях бренд называет существующих и потенциальных клиенток «девочками Mememe». А еще дизайнеры очень оперативно реагируют на все общественные тенденции, поэтому с начала войны были выпущены две патриотические коллекции. И это мы ещё не считали многочисленные тематические линейки к Новому году, Дню влюбленных или Хэллоуину.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/77286/
https://www.intimo.com.ua/goods/77278/
https://www.intimo.com.ua/goods/77289/

Но Mememe известен не только трусиками: за последние два года бренд выпускает также топы к ним. Такие комплекты можно использовать также в качестве купальников. Как показала практика, они не линяют и могут пережить более 200 циклов стирки.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/71803/

https://www.intimo.com.ua/goods/71805/ 

Если же вам вдруг надоели насыщенные цвета и хочется чего-то ну очень классического, то в ассортименте Mememe есть чёрные и белые комплекты, а также серия нюдовых бежевых трусиков.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/71790/

Удачных вам покупок и стильных открытий!

Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.