Зимний дресс-код: как носить термобельё и выглядеть стильно

«Всё равно, что надевать, главное, чтобы было тепло», – такую фразу этой зимой можно услышать от каждого второго. Синоптики радуют нас, прогнозируя мягкую зиму, но мы, как супергерои должны быть готовы к любому развитию событий. Можно, конечно, натянуть на себя пять свитеров, но это лишь одно из решений. А вот термобельё позволит вам носить меньше одежды и не мерзнуть. Но это ещё не все: носить этот вид одежды можно не только с удобством, но и придерживаясь моды. Поговорим о том, как стилизовать термобельё в повседневных зимних образах.

Фото: New Africa/shutterstock.com

Ищите лёгкий и средний вес

Термобельё, как правило, выбирают исходя от запланированной активности. Так, для прогулки в декабрьском парке, для пробежки и для сидения в квартире или офисе со слабым отоплением, скорее всего, подойдут разные типы. Многое зависит от того, что вы делаете на прогулках и какая у вас офисе обстановка.

Самым универсальным считается так называемое термобельё среднего веса (с плотностью материала около 100-200 г/м2). Вы можете найти соответствующую подсказку на этикетке (надпись warm, middle или «термосберегающая»). Такое термобельё обычно сделано из шерсти с добавками (у разных брендов это может быть хлопок, вискоза или термополиэстер) и продается в качестве женского, мужского и детского термобелья в разных расцветках и размерах. Вещи среднего веса можно носить также во время занятий спортом и активного отдыха. 

Легкое термобельё (light или ultaralight) будет оптимальным для мягкой зимы, когда вам нужно часто переходить из помещения на улицу и обратно. А тяжелые «термики» больше подойдут тем, кто проводит много времени на улице при низких температурах. Подробнее о категориях термобелья я уже рассказывала здесь.

Хотя термобельё играет важную роль в сохранении тепла, это не значит, что мы должны жертвовать своим стилем в холодные месяцы. Но сейчас торговые марки стараются сделать свою продукцию такой, чтобы её при желании можно было носить, не пряча под верхней одеждой (в частности украинские бренды Totalfit и Stimma).

A description...

Фото: https://www.intimo.com.ua/ua/goods/80408/ 

https://www.intimo.com.ua/ua/goods/80655/

Нужно ли надевать бельё под термовещи?

Как правило, да, они на это и рассчитаны. Термобельё не предназначено для замены нижнего белья, а дополняет его. Тем не менее, некоторые модели женских термомаек могут иметь вшитые чашки, не требующие бюстгальтера.

Следите за палитрой

К покупке термобелья можно подходить с теми же принципами, что и к выбору обычной одежды. Главное, чтобы вы не были против того, что та или иная деталь вашего гардероба находится на виду. Звучит слишком очевидно, но это только так кажется. Некоторые изготовители термобелья выпускают продукцию таких цветов, которые могут шокировать неподготовленных людей. Особенно этим грешат компании, производящие специализированное термобельё — спортивное или туристическое. В таких линейках покупатель увидит и неоново-розовые, и ядовито-салатовые модели, которые всем своим видом говорят: «мы игнорируем моду» или «мы ностальгируем по 90-м» (в те времена такие цвета были на пике популярности).

Всегда можно найти вещи яркие, но более привычные. Например, насыщенный желтый часто встречается и в мужских, и в женских линейках. А вот оттенки с налётом благородства —  вишневые, морской волны и т.д. – присущи больше термобелью для женщин. Попадаются даже вещи с узорами, но реже и в основном у европейских брендов. В них же вы найдете такие стилистические выкрутасы, как термобельё с кружевом: итальянский бренд Gladys и испанский Ysabel Mora настолько разыгрались, что стали украшать им всё — от топов до гольфов.

A description...

Фото: https://www.intimo.com.ua/ua/goods/68351/
https://www.intimo.com.ua/ua/goods/68350/
https://www.intimo.com.ua/ua/goods/69399/

Более простой путь — придерживаться классических цветов и максимально лаконичного стиля. Это позволяет сочетать термобельё с чем угодно, как обычную базу. Первое, что приходит в голову — разумеется, чёрное термобельё, которое в магазине Intimo всегда в изобилии. Но есть нюанс: чёрный имеет способность утяжелять образы, поэтому для разнообразия можно внести нотку лёгкости за счёт других цветов, скажем, серого или тёмно-синего. Ну, а белый и беж вообще способны освежить образ, особенно если находятся недалеко от лица.

Для разнообразия можно приобрести вещи одинакового фасона в нескольких цветах. Тем более что сейчас «Интимо» предлагает скидку в 20% на заказы от 1000 гривен. Так можно сформировать базу зимнего гардероба буквально в считанные минуты!

A description...

Фото: https://www.intimo.com.ua/ua/goods/68348/

https://www.intimo.com.ua/ua/goods/80710/

Топы, футболки, лонгсливы: это стоит показать

Самый простой и логичный способ ношения термобелья – в несколько слоев. И не забывайте, что это вдобавок долгоиграющий тренд. Мода не возражает, если ваша термофутболка кокетливо будет смотреться из-под свитера с V-образной горловиной. В качестве альтернативы можно рассматривать расстёгнутую рубашку, которая покажет джемпер уже полностью (вариант, подходящий и женщинам, и мужчинам).

В условиях умеренного климата термобельё позволяет носить даже более лёгкую одежду. Например, термомайку можно носить как самостоятельную вещь или в составе многослойного look-а. Этот облегающий топ выгодно подчеркивает фигуру и хорошо смотрится в качестве базового слоя под вязаным свитером-оверсайз. 

Фото: https://www.intimo.com.ua/ua/goods/68351/

Также модниц выручат лонгсливы с круглым или фигурным вырезом: они впишутся даже в образ с платьем или сарафаном с коротким рукавом или без рукава.

Фото: https://www.intimo.com.ua/ua/goods/30808/ 

А ещё термоджемпер отлично смотрится под стильным пальто, с массивными кроссовками или ботинками. И не забудьте о теплых аксессуарах! В сочетании со свитером крупной вязки плетения очень уютно будет смотреться гольф с высоким воротником из термосберегающего материала.

A description...

Фото: Nesolenaya Alexandra /Garnet Photo/shutterstock.com

В мужской версии это может быть лонгслив или водолазка под пиджак.

A description...

DimaBerlin/shutterstock.com

Термолеггинсы: больше, чем «подштанники»

Одна из самых частых жалоб на термобельё — лишний объём под брюками. Не стоит волноваться по этому поводу: современные технологии позволяют сделать бельё достаточно тонким и эластичным, чтобы носить его в течение всего сезона. Вам не нужно специально покупать на зиму брюки на размер больше, чтобы носить под ними леггинсы или длинные кальсоны с термоэффектом. Натяните их выше линии талии – это защитит спину от сквозняков. Затем наденьте носки – желательно не короткие, чтобы полностью закрыть ноги. И последний шаг – джинсы или классические брюки.

A description...

Фото: https://www.intimo.com.ua/ua/goods/80074/
https://www.intimo.com.ua/ua/goods/80292/

Женские образы в этом плане более гибкие. Хитрость состоит в том, чтобы носить термолеггинсы так, как обычно вы носили колготки. Некоторые из моделей по толщине примерно такие же как 200-дневные колготки. Подобрать их по цвету довольно легко: чёрные и бежевые считаются базовыми, а цветные в принципе не выходили из моды. При желании вписать в образ можно даже леггинсы цвета хаки. Для такой стилизации нужны модели без видимых швов. Такие можно сочетать даже с юбкой, не рискуя выглядеть как инструктор по фитнесу — на этот раз уже из 80-х.

В таком качестве можно носить термобелье даже с рисунком: чаще всего в таком дизайне выпускают леггинсы. Их можно скомбинировать даже с платьем-футляром или юбкой-карандашом из вельвета или денима. Стилизуйте термобельё так, чтобы оно вписывалось в ваш стиль, а не перечёркивало его.

A description...


A description...

Фото: Anna Zhuk/shutterstock.com

«Термо» как дома

Наконец, термобельё прекрасно справится с функцией домашней одежды. В квартире его можно носить и без дополнительных слоев – в зависимости от того, как работает отопление. Вопрос со стильными женскими образами даже здесь решается мгновенно — с помощью длинного теплого кардигана.

A description...
Фото: https://www.intimo.com.ua/ua/goods/80566/
https://www.intimo.com.ua/ua/goods/71164/

В мужском исполнении домашняя многослойность выглядит несколько проще – термобельё просто надевается под худи или бомбер на молнии.

A description...
Фото: https://www.intimo.com.ua/ua/goods/55508/
https://www.intimo.com.ua/ua/goods/79433/ 

https://www.intimo.com.ua/ua/goods/75135/

А в холодные ночи термокомплект может быть даже пижамой. В крайнем случае такой набор-двойку можно надеть даже под обычную пижаму. Возможно, даже под пижаму с рождественским принтом: кто же вам запретит?


Фото: https://www.intimo.com.ua/ua/goods/71398/

https://www.intimo.com.ua/ua/goods/80408/

Берегите себя и заботьтесь о тепле своих близких!

Ваша Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.