ТОП-8 моделей купальников, которые никогда не выйдут из моды

Один из самых популярных товаров во время летних распродаж – купальники. Скидки можно найти очень привлекательные: минус половина суммы или даже больше. От таких соблазнительных ценников легко теряется голова и включается покупательский рефлекс. Но не получится ли так, что уже следующим летом вы увидите свои покупки в списках антитрендов? Впрочем, есть фасоны купальников, которые можно считать вечными, и их всегда выгодно покупать даже впрок. Вот список таких волшебных моделей, который предлагаю вам принять во внимание во время шопинга.

Фото: Rido/shutterstock.com

1. Чёрный купальник – маленький и не только

Почти такая же классика, как платье от Chanel аналогичной цветовой гамме. Чёрный цвет до сих пор считается признаком утончённого стиля. А ещё это универсальная вещь, которая будет гарантированно сочетаться с 90% вещей вашего летнего гардероба. К тому же, базовая чёрная модель не будет конкурировать с другими пляжными вещами, поэтому может стать основой для многих образов.

Наконец чёрный купальник неплохо подчеркивает преимущества фигуры и корректирует недостатки. XL в S, конечно, не превратит, но придаст вам более подтянутый вид.
Чтобы не прогадать с фасоном, выбирайте простое бикини без декора или сплошной купальник с V-образным вырезом. Текстура – ​​обязательно гладкая: модели из ткани в рубчик хоть и популярны уже несколько лет, но считаются трендом. А тренды, что ни говори, быстротечны.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/64453/
https://www.intimo.com.ua/goods/72419/ 


А если вы возьмёте сплошной купальник со съёмными бретелями, получите сразу два образа в одном. С лямками – для солнечных ванн днём, с обнаженными плечами – для вечерней дискотеки у бассейна (в сочетании с легкими шортами и болеро).

Фото: Dean Drobot/ shutterstock.com 

2. Чашечки-треугольники
Простота этого кроя делает его независимым от времени и модных тенденций. Вспомните старые курортные фото ваших мам или даже бабушек: если они носили раздельные купальники, то, скорее всего, лифы у них выглядели так же.

Конечно, современные модели несколько отличаются по материалу и принтам: вместо классического горошка, цветов и полосочек вы скорее увидите яркие цветные миксы, абстрактные рисунки, этнические мотивы, монограммы брендов и т.д. Но неизменным остается наличие завязок, что позволяет корректировать посадку по фигуре.

Кстати, в большинстве комплектов с таким верхом плавки также регулируются завязками на бедрах. Обратите внимание, что такой вариант подходит тем, кто планирует спокойный отдых у воды — без купания в шторм и катания на банане (есть риск, что после выхода на берег вам придется сразу гуглить, где приобрести новые плавки). Вторая распространённая разновидность комплектов – с плавками с высоким вырезом в стиле 80-х.


Фото:

https://www.intimo.com.ua/goods/56488/
https://www.intimo.com.ua/goods/76691/ 

https://www.intimo.com.ua/goods/75422/

3. Плавки с высокой талией

Очередной фасон, проверенный временем и ностальгией. Слова «ретро» и «винтаж» уже который год подряд оказывают магическое влияние на модниц, ищущих одежду для пляжного отдыха. Купальники с высокой посадкой эффектно отсылают нас к кинообразам Мэрилин Монро на Одри Хеберн. Вы можете смело выбирать комплекты с цветастым рисунком, полосатые или с мелкими рюшами – пляжная романтика всегда  в фаворе.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/51338/

https://www.intimo.com.ua/goods/66173/

Кроме стиля, высокие плавки обладают ещё рядом преимуществ. Во-первых, такой крой может прекрасно скрыть выступающий животик (или просто отвлечёт от этой зоны, если она лишь кажется вам проблемной). Во-вторых, купальные ретро-шортики держатся на теле просто как влитые, и вы точно не потеряете их в воде. А в сочетании с лифом на косточках получится вообще универсальный вариант поддержки.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/76652/ 

4. С цветочным принтом
Этот рисунок вы можете из года в год описывать как остромодный – и не ошибетесь. Шахматка, горох, экзотические фрукты – все эти принты периодически появляются на страницах модных журналов и вновь исчезают. Даже с анималистическими принтами стилисты советуют обращаться осторожно (вспомним, сколько времени с 90-х понадобилось на то, чтобы реабилитировать леопардовый принт). И только цветочные мотивы всегда остаются фаворитами. Именно летом и именно на купальниках они выглядят очень своевременно. Особенно если комбинировать такие купальные костюмы с аксессуарами а-ля натюрель: соломенными шляпками, плетёными сумками, сандалиями, льняными сарафанами или шортами.



Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/72781/

https://www.intimo.com.ua/goods/64199/

https://www.intimo.com.ua/goods/76081/


5. Спортивный купальник
Независимо от того, нравится ли вам минимализм, спортивный сплошной купальник всегда будет выгодной покупкой. Ведь в нем можно и на пляж, и в бассейн, и иногда на фитнес, если вы выбрали модель с низом в виде шортиков.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/72791/

https://www.intimo.com.ua/goods/54566/


А если этот купальник однотонный и без явных признаков «спортивности», его можно носить как боди, надев поверх рубашку с джинсовыми шортами и льняными брюками. И это очень удобно, если в разгар пляжного отдыха вам захочется перекусить в кафе! Ну а о том, что такой купальник точно не смоет волной, можно даже не говорить.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/76611/ 

6. Все разновидности бандо

Так называется купальник, верхняя часть которого не имеет бретелек и напоминает эластичную повязку. В таком лифе очень удобно загорать – вы гарантированно получите ровный оттенок без белых полосок на плечах. Впрочем, некоторые бренды предлагают в своих коллекциях варианты-трансформеры с тонкими съёмными лямками. Это могут быть традиционные плечевые бретели, или опрокидывающиеся через шею. Заметьте, что верх-бандо могут иметь также сплошные купальники: кстати, этот нюанс придает им утонченности.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/64412/ 

https://www.intimo.com.ua/goods/58855/


Конечно, бренды (в основном, греческие, румынские и итальянские) выпускают очень много интересных вариантов без бретелек в ретро-стиле с характерными принтами, вроде полоски, polka dot или даже пейслийских огурцов. Но имейте в виду: когда мы говорим о «вечно модных» купальниках, лучше всё же выбирать однотонные модели.

Есть также варианты с одной лямкой и асимметричной линией плеча, но их также следует считать скорее трендовыми, чем универсальными. Более того: в подобных моделях дизайнеры часто прибегают к «бомбардировке» декором: асимметричность там нередко  сочетается с пышными воланами и яркими рисунками.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/76662/ 


Однако помните, что лиф бандо в большинстве случаев визуально уменьшает и прижимает грудь, поэтому обладательницам небольших размеров стоитбыть осторожнее с такими моделями. А вот женщинам с пышным бюстом бандо поможет придать груди более аккуратный и компактный вид.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/72852/ 


7. В морском стиле

Сочетание белого и темно-синего в летнем гардеробе всегда будет выигрышным. А матросский стиль всегда будет ассоциироваться с отдыхом у воды, даже если речь не идёт о морях и яхтах. Причем полосатый дресс-код соблюдать не обязательно. Пропорции цветовой гаммы могут быть разными: например, темно-синий купальник с белыми лямками, синий верх, белый низ и т.д. Но в последнем случае проследите, чтобы белый материал не просвечивал хотя бы в сухом виде (после намокания этот эффект сохранить уже проблематично).


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/63150/
https://www.intimo.com.ua/goods/63157/ 


Встречается также комбинация принтов: например, полосатый с цветочным, но непременно в сине-белой гамме.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/66607/


8. Танкини


Ещё один универсальный фасон для тех, кто не хочет чувствовать себя слишком раздетым. Верх этого купальника напоминает длинный топ или блузку с коротким рукавом, плавки могут быть любыми (чаще слипы или шортики). У топа-танкини закрыт живот и обычно задействуются складки и драпировки на груди или талии.

Такая модель очень выигрышно смотрится на любой фигуре plus size, корректирует выступающий животик, а складки визуально придают талии форму песочных часов. Кроме того, танкини легко подстраивается под разную посадку груди благодаря регулируемым лямкам.

Принципы поиска здесь те же, что и всегда: модели однотонные или с минимумом вставок из других тканей, а также отсутствие заметного декора.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/52237/

https://www.intimo.com.ua/goods/45778/


Желаю вам плодотворных рейдов по летним распродажам и удачных покупок, которые украсят ваш пляжный гардероб и поднимут настроение в эти непростые времена!

Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.