Подарочный сертификат или маленький индикатор огромного внимания

А сегодня достойный подарок не все могут купить, вернее, купить могут не только лишь все, мало кто может это сделать…

Недавно, друзья, приснился мне пренеприятнейший сон: хожу со своей второй половиной по магазинам. Такую ситуацию уже можно воспринимать как кошмар, но этим-то все не закончилось: она смотрела на все одинаково безразличным взглядом, а я в панике подсовывал ей духи и красивое белье, тыкал пальцем в витрину со смартфонами и планшетами. Но моя девушка лишь молчала и ехидно посмеивалась над попытками чем-то ее обрадовать. Мы обошли весь торговый центр, посидели на всех диванчиках, она даже отказалась от двух шариков мороженого, что ей, в общем-то, и в кошмарных снах не должно быть свойственно. Логично, что любимая явно чего-то хотела, но при этом до меня не доходило, что именно, а она молчала, как партизан на допросе. Ситуация выходила из-под контроля, внутренний психометр начал зашкаливать, как вдруг меня разбудил звонок будильника. Странный сон не выходил из головы, пока озарение едва не врезало кирпичом по голове – эй, у моей ненаглядной День Рождения на следующей неделе! Немая сцена, занавес, бурные продолжительные аплодисменты, все встают…

Не подумайте ничего плохого, но процесс выбора подарка, мягко говоря, ставит наши отношения под угрозу. В позапрошлом году, наслушавшись ее рассказов о том, как она любит натуральные камни, купил роскошное аметистовое ожерелье и… выяснил, что она, конечно, ничего против не имеет, но аметист не подходит ее знаку зодиака! В прошлом году решил подарить деньги, чтобы она сама купила себе то, что ей понравится: туалетную воду там, шмотки, очередную сумочку. Но выяснилось, что деньги – это, конечно, замечательно, но что же это за такая невнимательность: не придумал настоящего душевного подарка, не знаю, что именно ей нравится, и вообще я – бесчувственное животное! Конечно, последнее не было произнесено прямым текстом, но явно подразумевалось. И вот на носу очередной праздник, а я опять рискую сесть в лужу и даже в ней не побарахтаться… Как вдруг произошло чудо!

Чудо явилось в виде дружеского чатика в мессенджере, когда выложил свои мысли по поводу подарка – может, белье бы красивое купить, но вот только как его выбрать без самой модели? Светлые аватары Сереги, Мишани и Витьки поржали и предложили примерять комплекты самой девушке-консультанту и устраивать дефиле в магазине. Правда, этот вариант рассматривается только при наличии валидной фигуры у вышеназванной сотрудницы бутика. Второй вариант – ориентироваться наощупь. Но я все-таки позиционирую себя как верного парня, который на других девушек не засматривается и тем более не щупает. И в итоге мы коллективно пришли к выводу о пользе подарочных сертификатов в каком-нибудь магазине. А там уже можно или воду туалетную выбрать, или бельишко. Вроде бы и деньги, а вроде бы и подарок, который сама именинница конвертирует в нечто приятное и нужное.

Согласившись с парнями чуть более чем полностью, выписал им огромную благодарочку в виде смайла с бокалом пива (в пятницу вечером посидим!) и начал подбирать варианты. К счастью, их было немного. У моей девушки есть два фетиша: духи и красивое белье. Но если полка со всяческими флакончиками и пузырьками уже давно смахивает на мини-бар, осилить который она не в состоянии, то кружев и ленточек в нашей квартире много не бывает. Большую часть белья она заказывает через Интернет, абсолютно не паникуя из-за размеров или прочей ерунды. По ее словам, даже тупица подберет себе подходящую вещь, если будет пользоваться какими-то размерными сетками. В последнее время она подсела на сайт «Интимо», штук пять комплектов отсюда у нее точно есть. А я что, я только одобряю. В общем, залез на сайт, купил сертификат и в положенное время подарил.

подарочный сертификат

Ох, как же она на меня смотрела! В ее роскошных зеленых глазах плескались благодарность, восторг и, судя по расширенным зрачкам, не менее бутылочки «шампусика» (да уж, один из моих любимых коктейлей). Сертификат мы решили «воплотить» в белье уже на следующий день: она долго сидела на сайте, изучала ассортимент вдоль и поперек и никак не могла выбрать. Ей улыбался каждый третий комплект, каждый второй лифчик идеально подходил под весь гардероб, включая платье с выпускного и лыжный костюм, а все корсеты прекрасно бы сидели на фигуре.

корсет с мягкой чашкой

Я уже отходил ко сну, а она все выбирала и выбирала. В какой-то момент даже расстроился, потому как ей явно проще было доказать теорему Ферма или подробно описать множество Мандельброта для детей дошкольного возраста, чем выбрать лучшие трусики. Но все ее усилия-таки оказались вознаграждены. И мои, кстати, тоже – через пару дней узнал, что именно выбрала моя ненаглядная…

красный набор белья

В купленном белье она сделала мне весьма приятный сюрприз, подробное описание которого даже пометкой «18+» полностью не промаркировать…  И, засыпая довольным под утро, в голове мелькнула мысль: все-таки я гений (мания величия и звездная болезнь – для меня давно пройденный этап!), раз умудрился выбрать достойный подарок одновременно и ей, и себе. Теперь мне даже жаль, что День рождения только раз в году, потому как у меня есть универсальная формула. А там и 8 марта не за горами…

На радостях во мне проснулся рифмоплет.

Чтобы не прошла жизнь мимо – есть подарок из "Интимо"

Подарочный сертификат – любой парень будет рад:

Девушкам доставит радость – они не сделают нам гадость!

Ну а что. Плохого не посоветую.

Денис Соболев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.