Пляжные тренды-2023, которые вы точно захотите носить

В нынешних условиях планировать летний гардероб в конце зимы — признак незаурядной смелости и уверенности. Но ведь мы, украинцы и украинки, за прошедший год уже успели заявить себя как несгибаемая нация, так что уверенность — это как раз наша история. Итак, поговорим о пляжных трендах 2023 года и разберемся, как на отдыхе одеться действительно стильно.

Будем надеяться, что лето-2023 у нас будет очень насыщенным: дни на пляжах, вечера в барах и т.д. Такие надежды — отличный повод приобрести новый купальник или комплект лёгкой летней одежды. Вот 12 модных ходов, на которые следует обратить внимание.

1. Яркие цвета и колорблок

Один из долгоиграющих трендов. После пандемии мир моды потряс разноцветный бум: еще в 2022 году модным стало сочетание в образах ярких блоков тканей. Зелёная блуза, розовая юбка, синий пиджак и разноцветная сумка в стиле пэчворк — кажется, модницы стремятся отыграться за долгое сидение дома и показать себя во всей красе! А на фоне неспокойной политической обстановки тяга к ярким краскам выглядит желанием снять напряжение и убежать в другую реальность. Ну, а на живописных пляжах и вечеринках у бассейна колорблок будет выглядеть максимально органично!

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/71682/

https://www.intimo.com.ua/goods/56750/

https://www.intimo.com.ua/goods/64949/

Если желание бунтовать против стресса у вас есть, а смелости на сочные краски маловато. попробуйте сочетание мягких оттенков — например, шоколадного, терракотового, светло-сиреневого и т.д.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/64372/

2. Плавки с высоким вырезом и стринги

Производители купальников этим летом делают ставку на ударную сексуальность в виде стрингов-«верёвочек» с тонкими полосками и сзади, и по бокам. На языке дизайнеров это звучит как «тренд на простые, четкие линии и узкие формы».

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/74921/

https://www.intimo.com.ua/goods/79461/

Если вы морально не готовы к стрингам, присмотритесь к плавкам бразилиана с высокими боковинками.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/77851/

3. Купальники со стропами

Своеобразная пляжная вариация на тему портупей. Актуальными будут стропы, расположенные где угодно: в районе талии, на бедрах или в области декольте.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/64651/

https://www.intimo.com.ua/goods/70980/

https://www.intimo.com.ua/goods/58827/

Некоторые бренды предлагают даже «стропное бинго», расположив тонкие полоски во всех возможных местах. В частности, у Anabel Arto есть целая линейка купальников разного кроя с однотипными стропами.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/63356/

https://www.intimo.com.ua/goods/63323/

4. Фигурные вырезы где угодно

Один из самых востребованных и универсальных трендов. И если в одежде такие акценты расцениваются как эксперимент, расширение внутренних границ и попытка эпатажно заявить о себе, то купальники с вырезами — это один из простых способов моделирования фигуры. Классическим примером считается монокини с открытыми боками и полосами на животе. Такой крой зрительно сужает талию (а широкая полоса ткани по центру может даже отвлечь внимание от небольшого, немного выпуклого животика).

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/77171/

Правда, монокини не подойдёт тем, кто считает своей проблемной зоной бока: горячие вырезы в этих местах привлекают к ним внимание.

А глубокий V-образный вырез в верхней части купальника позволяет сузить широкие бедра, вытянуть торс и привлечь внимание к красивой груди.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/61568/

5. «Зов джунглей»: леопард и не только

Это как раз тот случай, когда на моду влияет политическая ситуация. Повальный тренд на ношение леопардового принта на мировом рынке вроде бы не планировался, но украинские пользователи соцсетей решили исправить ситуацию. Речь о том же флешмобе Free the Leopards с призывом в Германию предоставить одноимённые танки. Звезды, инфлюэнсеры и простые люди так увлеклись постингом фото в леопардовых вещах, что не оставили это замечательное занятие даже тогда, когда танки нам уже пообещали. И что-то мне кажется, что энтузиазм у модниц не исчезнет вплоть до самого купального сезона. Как ни крути, лозунг «Освободите леопардов» имеет очень сильный вайб, а глубоко в каждой женщине сидит внутренняя дикая кошка. Почему бы не показать ее всем?

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/72140/

https://www.intimo.com.ua/goods/63368/

Для тех, кто относится к леопардовым принтам с предубеждениями, дизайнеры преподносят версию с другим посылом — не агрессивно-сексуальным, а более легкомысленным. Речь о мотивах джунглей и тропиков: от флоры до фауны. Так, у Marc&Andre и Ysabel Mora есть целые тропические коллекции, а украинская марка Mememe выпустила комплект белья Jumanji, который при необходимости предлагается носить как купальник.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/71326/

https://www.intimo.com.ua/goods/71801/?c=50018

6. Смелые сочетания принтов

Этот тренд из той же оперы, что и колорблок, но его можно считать высшим пилотажем для самых смелых. Принты становятся привлекательными для всё большего количества людей. Мы видим, как они постепенно переходят из коллекций повседневной одежды Весна/Лето-2023 в курортные линейки. Ключевыми рисунками в этом сезоне станут полоски разной толщины, цветы и восточные орнаменты вроде пейсли.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/64984/

https://www.intimo.com.ua/goods/72327/

Иногда дизайнеры сочетают принты между собой неожиданным образом: цветы с полосками, геометрию с леопардом и т.д. В такой расцветке выпускают не только купальники, но и целые пляжные ансамбли. Гармонию таким образам придает сочетаемость по цветовой гамме. Ну и, конечно, яркость: возьмите в качестве примера эклектические модели от Jolidon.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/72412/

https://www.intimo.com.ua/goods/72541/

Если вы тяготеете к классике, но очень хотите приобщиться к трендам, выбирайте компромисс — «лоскутное» сочетание принтованных и однотонных тканей. Такие модели могут даже моделировать фигуру и зрительно регулировать рост, в частности, за счет контрастных вставок по бокам, на талии или под грудью.

 Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/64375/

https://www.intimo.com.ua/goods/63456/

7. Ретро возвращается

Эту тенденцию можно описать как ностальгическую эстетику в стиле 70-х. На купальниках, парео и туниках мы увидим психоделические принты с мягкими контурами, винтажную клетку, пейсли и оптические иллюзии.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/73566/

https://www.intimo.com.ua/goods/77936/

https://www.intimo.com.ua/goods/63551/

8. Свадебный look

Хотите верьте, хотите нет, но в 2023 году ожидается очередной свадебный бум среди тех, кто очень активно противостоял пандемии и глобальному кризису. Самое популярное время для свадеб —  конечно, лето, а один из оригинальных сценариев — свадьба на пляже или у бассейна. Неудивительно, что бренды (например Ysabel Mora, David или Ora) выпустили ряд платьев и туник в оттенках белого, украшенные вышивкой и кружевом. Такие модели действительно можно воспринять как упрощённые свадебные платья.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/51886/

https://www.intimo.com.ua/goods/63646/

https://www.intimo.com.ua/goods/52411/

Более того: популярность снова приобретают белые купальники! Правда, с ними следует быть осторожнее, ведь во влажном виде они могут показать окружающим больше, чем нужно.

Если «мокрая» свадьба вас не устраивает, можно рассмотреть как компромисс девичник с распитием шампанского у бассейна или в джакузи. И в том, и в другом случае вам потребуются купальники. К примеру, нужные модели найдутся у французского бренда Marc&Andre и нидерландского BeachLife.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/65176/

https://www.intimo.com.ua/goods/74451/

9. Купальник+мини

Мини-юбка станет важным элементом пляжного наряда в этом сезоне. Надетая поверх купальника, она мгновенно сделает ваш образ завершенным и откроет перед вами двери всех прибрежных кафе, где клиентов, как известно, не обслуживают в пляжной одежде. И здесь у вас могут быть два варианта:

– сплошной купальник + юбка. Некоторые разновидности кроя делают купальники похожими на майки, блузы, боди — в общем, на все верха из повседневного гардероба. А если подобрать вещи тон в тон, то комплект может производить даже впечатление платья.

– раздельный купальник + юбка. Такой образ лучше дополнить вторым слоем, потому что: 1) он позволит вам не чувствовать себя неодетой  2) многослойность все еще в моде 3) в конце концов, вам следует защитить плечи от жгучих солнечных лучей.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/77794/

https://www.intimo.com.ua/goods/73720/

10. Короткие парео

Продолжение темы мини, но более пляжного характера. В 2023 году некоторые бренды уже предлагают купальники в комплекте с короткой юбкой-парео. Они выполнены из более лёгких тканей, чем традиционные летние юбки, поэтому имейте в виду, что это не вечерний дискотечный вариант. Однако в них все еще можно зайти в кафе или прогуляться по курортному городку. А еще невесомое парео отлично решает проблему набитых чемоданов, уменьшая количество вещей на отдыхе.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/68177/

11. Платья с завышенной талией

Этот тренд возвращается к нам примерно каждые два-три года. Платье с высокой линией талии станет настоящим спасением для желающих скрыть неидеальный животик и талию. Ну, а для пляжа или побережья такой фасон будет весьма актуален, ведь в жару и так не очень хочется носить обтягивающие вещи. Популярными в этом сезоне будут как длинные, так и короткие модели из легких, струящихся тканей.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/72777/ 

12. Принтованные сандалии

Нынешняя разноцветная лихорадка не только на одежду, но и обувь. Привычные шлепки, сандалии или вьетнамки могут украшать любые рисунки: «хищные», цветастые, геометрические, полоски, горох или логомания. Подойдет даже небольшой принт, главное, чтобы его было видно, когда обувь на ноге. Очень много вариантов на любой вкус найдётся у бразильского бренда Dupe.

Источник: https://www.intimo.com.ua/goods/53734/

https://www.intimo.com.ua/goods/53737/

https://www.intimo.com.ua/goods/53736

Давайте вместе готовиться к лету, к сезону отдыха и к нашей с вами победе!

Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.