Новый купальник во время войны: 5 причин купить

Если вы планируете поход на пляж или бассейн, могу вас только поздравить: это означает, что вы действительно в безопасности. Потому что незаминированные пляжи и промежутки между воздушными тревогами, которые позволяют искупаться — это неслыханное везение. А вот как насчет приобретения нового купальника: это роскошь или необходимость? Давайте разбираться.

Фото: Beliakina Ekaterina/ shutterstock.com

Вообще, на такие размышления меня натолкнули фотоснимки из американских журналов 40-х годов. На картинках красовались девушки в крошечных купальниках. Да, комплекты из плавок и бра стали популярны именно тогда. Хотя причиной такого тренда стала не революция телесности, а банальная экономия ткани. В 1942 году вышел так называемый приказ об ограничении, так называемый L-85. Согласно этому документу, производители одежды должны были экономить 15% от всего объёма материи, произведённой на территории США.

То есть война случайно поспособствовала революции в сфере женской красоты: в откровенных купальниках охотно позировали даже признанные голливудские звезды. К примеру, на фото ниже мы видим Аву Гарднер — кинодиву и светскую львицу.

Фото: GettyImages

Сейчас наше правительство не объявляло о таком режиме экономии. Ситуация выглядит несколько иначе: люди сами ограничивают себя в покупках, говоря «не ко времени», «есть, куда девать деньги» и т.д. Вынесем за скобки ситуации, когда денег хватает только на еду, и поговорим о причинах пополнить пляжный гардероб прямо сейчас – если есть такая возможность.

Причина 1. Купальник как символ веры в Победу

Казалось бы, какая связь между этими понятиями? Но вспомним программирование мышления, которое так часто советуют тренеры по саморазвитию. Самый банальный пример: когда вы хотите миллион долларов, старайтесь думать как человек с миллионом на счету. В нашем случае: хотите в путешествие на острова – собирайте чемодан хотя бы мысленно. Если считаете, что это слишком, подготовьтесь хотя бы к вечеринке у ближайшего бассейна.

Фото: https://www.intimo.com.ua/ua/goods/71929/

Понимаю, это тяжело, особенно сейчас, когда мы измотаны войной – кто-то лишь морально, а кто-то и физически. Но большинство из нас как раз и держится на чистой вере в светлое будущее. И я вам гарантирую: как только вы начнете программировать себя на путешествия и аквапарки, вы как минимум сможете хоть немного отключиться от новостной ленты. Как максимум – втянетесь в процесс и упорно возьметесь за обновление пляжного гардероба.

Фото: https://www.intimo.com.ua/ua/goods/62615/ 

Причина 2. Стимуляция экономики

Думаю, этот принцип большинство из нас усвоили сразу после того, как прошёл первый шок от войны. Что бы мы сейчас ни покупали — товар или услугу, мы так или иначе поддерживаем отечественную экономику на плаву. Конечно, периодически приходится спорить с собой за каждую покупку «не первой необходимости» вроде маникюра, чашки кофе или пары серег. Кто не слышал фразу «ваши сломанные ногти не помогут ВСУ выиграть эту войну»! Так вот: ваш купальник, который полинял, выгорел или растянулся, тоже не поможет. Но об этом уже в следующем пункте.

Фото: https://www.intimo.com.ua/ua/goods/52953/

Причина 3. Вам действительно нужна обновка

Это тот самый неловкий случай, когда именно сейчас выясняешь, что запас купальников желательно обновить. Ну, ситуации разные бывают. У меня, например, 24 февраля утром закончилась соль (которая, кажется, ни у кого никогда не кончается). Кто выезжал в другие города еще в марте, не думал, что задержится на новом месте до лета (а пребывание на новом месте позволит купаться). Кто-то не менял место жительства, но, собирая на всякий случай тревожный чемоданчик, перетряхнул все вещи — и зимние, и летние. И wish-list сложился сам собой.

Фото: https://www.intimo.com.ua/ua/goods/65693/

Те купальники, которые вы охотно носили раньше, сейчас могут быть:

– Растянутыми. Особенно от этого страдают бретельки и плавки. Даже если они выглядят вполне пригодно, на всякий случай проверьте эластичность ткани и резинок.

– Выцветшими. Цвет теряется не только от лежания под солнцем, но и после попадания жирных кремов или лосьонов от загара. Особенно выгорание заметно на купальниках черных и тёмных оттенков.

– С затяжками. Они могут появиться от чего угодно: от лежака в аквапарке, бортика бассейна или деревянного стула в кафе. Самое обидное, что сажание затяжек – процесс настолько незаметный, что эти микроповреждения на ткани вы рассмотрите только в начале нового купального сезона.

Фото: https://www.intimo.com.ua/ua/goods/66222/

Причина 4. Возможность воспользоваться акциями

Стимулирование экономики, о котором я уже говорила, сейчас идёт как двусторонний процесс. Мы поддерживаем продавцов, продавцы мотивируют нас к шопингу. Магазины охотно идут нам навстречу, устраивая акции с реально выгодными скидками. К примеру, в «Интимо» продолжается горячий летний сейл на купальники. Модели любого бренда и фасона можно купить со скидками до 40%. Ну, а слова о почти половинном снижении цены ласкают слух любого покупателя, не только ярого шопоголика.

Можно посмотреть на это и под другим углом. Как правило, самые большие распродажи купальников устраивают в августе-сентябре, а здесь – ценопад в разгар пляжного сезона. То, что сам пляжный сезон получается немного встрёпанным – уже другая история. Не страшно, к новому подготовимся. Тем более что последние годы с постоянными карантинами немного отучили модниц от быстрой смены трендов. Например, купальники со всевозможными вырезами и разрезами популярны до сих пор: чем причудливее, тем лучше.

Фото: https://www.intimo.com.ua/ua/goods/64657/

https://www.intimo.com.ua/ua/goods/64709/

Ну а цветочные и тропические принты вообще остаются вечной классикой пляжной моды. Некоторые бренды даже выпускают целые коллекции в одной расцветке. Обратите внимание, к примеру, на линейку румынского бренда Jolidon.

Фото: https://www.intimo.com.ua/ua/goods/73668/

https://www.intimo.com.ua/ua/goods/73672/
https://www.intimo.com.ua/ua/goods/73671/

Причина 5. Купальник как средство личной терапии

Или, как говорят в народе, полезная вещь для сохранения вашей «кукухи» от незапланированного отлёта. Здесь стоит ещё раз отметить, что, лишая себя даже маленьких радостей, вы не улучшаете жизнь вынужденных переселенцев или бойцов на передовой. Вы просто делаете хуже себе.

Фото: https://www.intimo.com.ua/ua/goods/63355/ 

Помогать тем, кто нуждается в помощи, можно и другими способами. А когда есть возможность сделать что-то для себя – нужно это делать. Чашка кофе, маленькие ежедневные ритуалы, прогулка с семьей или близкими людьми… В некоторых регионах сейчас работают прибрежные комплексы отдыха, аквапарки или закрытые бассейны. Более того, в регионах, где не ведутся активные боевые действия, спасатели и местные администрации делают объявления о безопасных местах для купания. А если есть возможность купаться, почему бы не сделать это в новом купальнике? Тем более что шопинг — это проверенное годами средство от депрессии.

Берегите себя, мои дорогие! Желаю вам стильных находок и мирного неба над головой.

Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.