Модные купальники и нестандартная фигура: как совместить?

Культ открытого тела — так можно в двух словах описать моду на купальники в этом году. На показах в начале сезона модели демонстрировали сотни очаровательных кусочков ткани, соединенных всевозможными лямочками, веревочками и ремешками. Иначе эти новинки и не назовешь: в тренде по-прежнему асимметрия, высокие вырезы на бедрах, открытые бока и тому подобный креатив. Из плюсов: такие купальники очень практичны для загара. Из минусов: если вы не отличаетесь стройностью, лежать и загорать вам придётся в очень уединённом месте. Потому что на людях вы в этом показаться не рискнете. Или все же рискнете? Поговорим о том, как модные пляжные тенденции помогут при нестандартной фигуре.

1. Асимметрия и монокини: для широкой талии

Вы усиленно худеете к лету, сидя на диете героини фильма «Дьявол носит Prada» (кусочек сыра, чтобы не упасть в обморок). А потом причитаете у зеркала: «Боже, ну где она?» (имея в виду талию). Причина кроется в особенностях телосложения. Кстати неярко выраженную талию очень часто можно увидеть у гимнасток (посмотрите Instagram ради интереса). На выступлениях спортсменки скрывают эту особенность хитрым кроем костюмов: то полукруглый вырез на боку, а то и вовсе лишь полоса, прикрывающая живот. Узнаёте популярные купальники монокини? Так что надевайте на себя такой, расправляйте плечи и ведите себя как звезда сцены.

Насчет звезд я не преувеличиваю. Этим летом дизайнеры продолжают активно использовать так называемый шоу-декор: бусины, стразы, ткань с металлическим блеском. И витрину любого магазина — хоть онлайн, хоть обычного, вы будете рассматривать, как музейную экспозицию. Поглазеть и повыбирать можно на сайте «Интимо» ( https://www.intimo.com.ua/catalog/2/?pages=10&vapl=10) — выбор монокини там особенно богатый.

Ещё один вариант — купальники с верхом «на одно плечо». Они настолько эффектны, что готова поспорить: окружающие будут засматриваться на ваши плечи и даже думать забудут о том, какая у вас талия.

2. Купальник с оборкой: помощь при маленькой груди

Оборки на лифах купальников не выходят из моды уже третий сезон. Это как раз тот случай, когда размер действительно не имеет значения. Такие украшения могут быть любыми — от мелких рюшей на верхнем или нижнем крае лифа до длинных воланов с мягкими складками, полностью скрывающих грудь (они вообще напоминают топы).

Секрет такой популярности прост: такие фасоны выглядят очень женственно в любом цвете и с любым рисунком. Но, конечно, особенно выигрышно смотрятся цветочные принты, а также нежные оттенки вроде пудрового или кофейного или слоновой кости. Первый вариант перекликается с привычной цветовой гаммой летних платьев, а второй — выгодно подчеркивает загар.

3. Свимдресс: юбочка для узких бедер

Название этого купальника говорит само за себя — он отдалёно напоминает платье из-за подобия юбки на бедрах или талии. Версий свимдресса может быть много. Все зависит от фантазии дизайнеров: на какое место в этом сезоне им вздумается прикрепить оборку? Есть модели, где юбочки размещаются на линии бедер. Как правило, там она короткая, пышная и сильно присборенная, что выигрышно создаёт иллюзию бедер, как у мультяшной красавицы Джессики Рэббит. Получается весьма выигрышное сочетание, потому что обладательницы узких бёдер часто худенькие и в других местах, у них нет претензий ни к своей талии, ни к икрам ног.

4. Юбочка на талии: если не нравится форма бедер

Есть разновидность свимдресса, где предусмотрены трусики с высокой посадкой, и юбка идет прямо от линии талии. Этот вариант возможен и в дизайне сплошных купальников. Их отличительная особенность — небольшое количество складок, часто они лишь слегка задрапированы и идут таким образом, чтобы закрывать даже середину бедра. Таким образом купальник может отвлечь внимание от бедер, например, ромбовидной формы, визуально округляя их.

5. Халтеры для широких плеч

Тип фигуры, при котором плечи шире бедер — идеал красоты. Правда, по меркам Древнего Египта: женщины даже нарочно создавали видимость такого диссонанса, наряжаясь в узкие платья и массивные ожерелья-воротники. На современном пляже вас в этом наряде, конечно не поймут. Но методом египтянок можно воспользоваться с точностью до наоборот: в районе шеи и плеч должно быть как можно меньше нагрузки. Поэтому вместо двух бретелей должна быть одна вокруг шеи. Речь идёт о халтерах — еще одном актуальном фасоне. Особенное внимание обратите на модели с американской проймой — они как раз расширяют силуэт книзу.

Еще больше этот эффект усиливается в слитных моделях. И выходя из воды, вы будете выглядеть как статуэтка из стекла или блестящего металла.

6. Бандо для узких плеч

«Раскрывайтесь по полной» – советуют этим летом дизайнеры купальников хрупким худышкам. Это не значит, что вам сломя голову нужно нестись в пляжный караоке-бар и отплясывать там на столе. Для начала достаточно открыть плечи при помощи бандо. Его лиф как раз отделяет плечи горизонтальной линией, визуально расширяя их. А вот с такими плечами можно уже и в бар.

А если вам понравился «древнеегипетский» лайфхак, можно использовать и его — в современной трактовке, конечно. Например, итальянская фирма David украшает широкими воротниками слитные купальники в матросском стиле.

7. Высокие вырезы: для коротких, «тяжелых» ног

Так называют ноги, у которых верхняя часть (до колена) короче нижней. Из-за такого соотношения возникает впечатление общей «тяжести» фигуры. Дизайнеры купальников пришли на помощь и объявили хитом лета-2019 высоко вырезанные плавки. Этот элемент стали задействовать во всех купальниках – даже в слитных.

А создатели раздельных вообще пошли вразнос: там на боках мы можем увидеть всевозможные завязочки, бантики и стропы. Такой богатый декор сам по себе отвлекает внимание от длины ног.

8. Свимдресс с длинной юбкой для полных бедер

В смысле действительно длинной: в этой версии купальника юбка все меньше напоминает оборку — она идет как минимум от талии, а бывает и от груди. Получившаяся линия зрительно «сглаживает» бедра, и ваш общий вид ассоциируется с теннисистками на корте. Еще одни плюс этой модели — можно ненадолго отлучиться с пляжа в ближайшее кафе, даже не одеваясь. А что такого: там носят юбки и покороче! А потом в таком же виде смело отправляйтесь в море. На длинные дистанции, конечно, не поплаваете — все-таки юбочка будет создавать небольшое сопротивление. Но вы же не рекорда сюда приехали ставить, а наслаждаться отпуском — вот и наслаждайтесь.

9. Танкини для выпуклого животика

Такой купальник больше напоминает комплект из майки и шорт. А в некоторых верх похож даже на блузку: хоть с обезьянкой на пляже фотографируйся, хоть в клуб иди. Сейчас в ходу вариант именно с майкой — лямки могут располагаться либо классически, либо перекрещиваться на спине. Полным девушкам стоит обратить внимание на купальники с разрезом, в результате чего половинки верха образуют летящий силуэт.

Особенная роль отводится акцентам под грудью — различным драпировкам, вставкам и цветным полосам. Низ при этом может быть любым — от слипов до шортиков.

Впрочем, с расцветкой будьте осторожнее. Так, мелкий горошек или цветочек в чистом виде могут сослужить вам плохую службу, превратив в крестьянку из рекламы. Друге дело — однотонные модели насыщенных цветов, например, бордо, марсала или темно-синий. Как видите, можно обойтись и без примелькавшегося черного, хотя в этом цвете также есть интересные танкини.

Очень удачно работает принцип двух зон — сочетание принтов: один на груди, второй снизу. Здесь можно использовать и полоску и горошек и даже леопардовый рисунок. Главное — чтобы низ был однотонным.

На самом деле, мода этого сезона позволяет сочетать что угодно с чем угодно – была бы смелость. Но мы же хотим попутно скрыть недостатки фигуры? Вот и давайте подбирать купальники исходя из нашей сверхзадачи.

Удачи вам в этой нелегкой миссии!
Пусть вас радуют и покупки и солнечные деньки!


Ваша Капризуля

Выбирайте купальники в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.