Требования к пляжной сумке

Поскольку этот аксессуар предназначен для того, чтобы обеспечить отдых у реки или моря всем необходимым, к нему выдвигаются особые требования.

  • Конечно же, пляжная сумка должна быть вместительной, чтобы имелась возможность донести до места и потом домой все необходимые вещи.
  • Важной характеристикой является прочность изделия. Особенно этот критерий касается ручек.
  • Поскольку все необходимые на отдыхе вещи в комплексе имеют достаточно тяжелый вес, сама сумка должна быть достаточно легкой.
  • Отдых на пляже предполагает попадание на окружающие вещи воды, песка, а также следов от еды и напитков, поэтому пляжная сумка должна быть изготовлена из материала, который легко очистить.

Из какой ткани шьют пляжные сумки

Чтобы соответствовать выдвигаемым требованиям, аксессуар должен шиться из прочной, немаркой ткани, которая не будет сильно страдать от солнечных лучей или воды. Поэтому чаще всего для изготовления этого аксессуара используют плотные натуральные ткани (из крапивы, конопли, льна), джинс. Часто также можно видеть сумки из синтетических волокон. Кожзам лучше не рассматривать, так как он не выдерживает высокой температуры.

Экологичные материалы в последнее время особенно в тренде не только из-за своих гипоаллергенных свойств и безопасности, но и из-за заботы об экологии, ведь такое сырье разлагается в десятки раз быстрее, чем синтетические волокна. Изделия из крапивы и конопли более прочные, чем из льна. Однако, все три вида материала отлично ведут себя при контакте с влагой, не пропускают песок внутрь.

Если Вы предпочитаете хлопок, то в случае, когда речь идет о пляжной сумке, лучше предпочесть джинс, так как он является очень плотным и износостойким. Кроме того, можно выбрать джинсовую ткань любимого цвета.

Синтетические изделия имеют в качестве преимущества невысокую стоимость.

Украшение пляжной сумки

В этом отношении практически нет ограничений. Пляжная сумка может быть украшена принтом, аппликацией, вышивкой или любым другим способом, который предпочитает хозяйка. Можно приобрести однотонную вещь и украсить самостоятельно – тогда Вы получите эксклюзив. Важно помнить, что украшения не должны сильно утяжелять изделие. Также следует воздержаться от украшений из материалов, которые не выдержат воздействия лучей солнца, воды или если их будет сложно чистить.

Приобрести сумку и другие товары для пляжа Вы можете на сайте магазина “Интимо”.

Пляжные сумки в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.