Пляжное полотенце: тотальный альбатрос

Неожиданно пришло лето — вот прям вдруг! Не успел я снять пуховик, как на улице меня встречает жарень +32. Люди прячутся в бетонных коробках, поплотнее прижимаются к кондиционерам и вентиляторам.

Куда в такую погоду вообще можно ходить, не представляю. Уж точно не на работу. Тело хочет отдыха, а мозг уже строит планы, куда бы поехать, чтобы не расплавиться окончательно.

Куда-куда — что за вопросы? Конечно, на море! Захватил зубную щетку, очки, полотенце — и укатил куда-нибудь, где солнце, море, волны, пляж.

Кстати, о полотенце. Это must-have для отдыхающего.

Ты можешь забыть крем — но готовься после этого оттираться сметаной или каким-нибудь другим противоожоговым средством.

Ты можешь забыть очки или панаму — и получить нежный солнечный ударчик.
Ты можешь забыть жену и детей. Ну, как забыть — просто не взять с собой.
Но полотенце ты забыть не можешь. Вот прям никак, и точка.

Пляжное полотенце

Хотя нет, вру. Забыть полотенце можно, но в таком случае придется его купить непосредственно на море. А это влетит в копеечку, особенно если вы решили отдохнуть за границей. Так что лучше припасти инвентарь заранее.

Несмотря на то что пляжное полотенце — предмет нехитрый, с ним связано множество интересных моментов. Я подобрал парочку веселых (или не очень) историй, в которых главным героем выступает как раз оно, родимое.

История первая. Трагичная

Многие курортные отели предоставляют в аренду не только банные принадлежности, но и пляжные полотенца. Совершенно бесплатно. Мол, все это уже включено в стоимость проживания.

Меня всегда радовал подобный уровень сервиса, но совсем недавно я узнал «темную сторону» такой радушности.

Пляжные полотенца

В правилах пребывания в отеле за утерю полотенца указан штраф $10. Где-то меньше, где-то больше, но не суть. Ведь результат один — если ты где-нибудь потерял казенное имущество, плати денюжку. Ведь полотенца все брендированные и под строгой отчетностью. Все это правильно, если бы не одно «но».

Если вы идете на море, вы обязательно будете купаться. Конечно, есть такие уникумы, которые только загорают и не подходят к воде, но это исключение из правила. Когда вы идете в воду, вы оставляете свое полотенце мирно лежать на песочке без присмотра минут эдак на 10-15.

Так вот, некоторые особо «предприимчивые» отели в штате имеют специально обученного человечка, который собирает эти полотенца. Ну, как собирает — ворует, пока вы этого не видите.

Думаю, дальнейшее развитие событий вы можете представить сами. Вы выходите из воды, направляетесь прямиком к шезлонгу, а полотенца-то нету. И как бы вы ни смотрели под него или рядом — оно не появится. После этого остается только «сдаться властям» отеля и заплатить положенный штраф.

А администраторы за вашей спиной гаденько хихикают — надо же, десять баксов, как с куста. И таких кустов может быть хоть десяток в день, если отель большой.

Один раз даже со мной хотели такой фокус провернуть. Благо, я не вовремя вышел из воды — как раз в тот момент, когда турок сложил мое полотенце и уже хотел уходить. Со своей стороны я ему вежливо объяснил, что чужое брать нельзя. Ну, как вежливо — чуть из страны не депортировали, но обошлось.

С тех пор я казенными пляжными полотенцами не пользуюсь. Даже в хороших отелях. Во избежание.

История вторая. Веселая

Продолжаем тему отельного отдыха.

Начну историю издалека. В мире принято давать чаевые носильщикам, швейцарам и горничным. Собственно, чаевые — это львиная доля зарплаты обслуживающего персонала в любом отеле. И я заметил, что размер этих чаевых зависит от фантазии и изобретательности.

Горничным сложно что-нибудь придумать в этом плане. Они не могут убрать номер еще лучше, ведь стандарты отелей часто и так заставляют вылизывать каждую поверхность до блеска. Но все же есть место, где они могут разгуляться. Это полотенца.

Наверняка вы видели, как складывают полотенца в отелях — не просто стопочкой, а различными фигурками, похожими на оригами. И скажу честно, такое полотенцо-гами смотрится очень интересно.

Как-то раз мы с семьей отдыхали в Египте. Отель не люксовый, но весьма неплохой. Когда в первый день мы заехали и увидели лебедя из полотенец, было приятно. Не скажу, что сильно удивились — лебедей крутят многие. Но на всякий случай оставили горничной $3 на чай.

На следующий день мы уехали из номера очень рано. Море, пляж экскурсии, и все такое — в общем, вернулись «домой» поздно. И когда я включил свет, а на меня с потолка посмотрела обезьяна, я неслабо перетрухнул от неожиданности. Но через несколько секунд я увидел, что она сделана из полотенца. Потом посмеялись, конечно, и оставили горничной еще $3. За полученные эмоции, так сказать.

Полотенце

Видимо, чаевые раззадорили горничную, и она включила свою фантазию на полную. В отеле мы провели две недели, и за это время она не повторилась ни разу. В последующие дни мы нашли в своем номере ската, слоника, ленивца, муравьеда, песика, бабочку, улитку, зайчика и что-то непонятное, напоминающее пельмень.




Ах да, скульптурами животных она не ограничилась. Мы были удивлены, увидев человечка, отдыхающего на моей кровати. А рядом с ним лежал халатик. Все также из полотенец, как вы уже догадались.

Когда мы выезжали из номера, я попросил позвать горничную и поблагодарил ее за хорошее настроение. Ведь именно так должен выглядеть сервис в отеле.

Бонус

Полотенечные истории кончились, но мне есть еще что рассказать. Сколько отдыхаю на море, все время убеждаюсь, что для женщины пляжное полотенце — это часть образа. Оно должно подходить к купальнику и (желательно) к мужчине, который находится рядом.

Вот посмотрел я на это полотенечное великолепие и составил небольшой чарт, какие пляжные полотенца выбирают женщины. О мужчинах я расскажу чуть позже, поэтому поехали:

  • Классика. Все же многие девушки особо не заморачиваются над выбором и покупают однотонные полотенца, на которых просто удобно лежать. Некоторые выбирают его под цвет купальника, но здесь особо не разгонишься. Отдельно стоит выделить отдыхающих, которые закупаются в последний момент или вообще на море — там уже не до выбора, ведь главное, чтобы было на чем полежать. Берут что-нибудь издалека похожее на полотенце, и сойдет. Действительно, зачем придумывать велосипед?
  • Пошлая классика. Помните мятежные 90-е, когда каждая вторая девушка ходила в футболке с принтом из фильма «Титаник»? Так вот, эти девушки выросли и стали ездить в теплые страны на отдых. Разнообразные львы, тигры, коверные рисунки, сцены из фильмов, любимые певцы, актеры и другие представители бомонда — все это пестрое великолепие смотрится на пляже, мягко говоря, не очень. А если таких полотенец на пляже сотни, то уже после получаса начинает рябить в глазах.
  • Игрульки и необычные принты. Идешь ты такой по песочку и видишь перед собой обложку журнала «Playboy» в полный рост. А на ней девушка, только не нарисованная, а вполне живая. Елки-моталки, да это ж полотенце такое! А если на полотенце 2х3 метра нарисован принт из твистера, то на пляже можно нехило развлечься. И таких вариантов очень много — выбирай по вкусу. Мне лично очень по душе такие необычные аксессуары, они выгодно выделяются среди остальных.

Мужчинам в этом плане проще. Во-первых, мы не заморачиваемся над такими вещами. Можно запросто взять с собой любое большое полотенце, которое нашел в шкафу. А если у вас есть девушка или жена, еще проще — она обо всем позаботится. Правда, в таком случае нужно будет обязательно взять ее с собой, поэтому здраво оценивайте риски.

Но в этом способе есть один минус. Если ваша вторая половинка любит дизайнерские вещи, то она может запросто выбросить месячную зарплату за «супер-пупер-мега-обалденное» полотенце от мирового бренда. Если такие склонности у нее есть, лучше забрать кредитку и выдать строго фиксированную сумму наличных.

Во-вторых, если хочется все-таки заморочиться и подобрать что-нибудь интересное, вариантов просто немеряно. Я лично прикупил себе прикольный лежачок с рисунком, как будто человека мелом обвели. Ну вы знаете, так в западных фильмах копы на месте преступления делают. И почему-то всегда стараюсь своим телом совпадать с рисунком. А что, как по мне, очень занятно.

В-третьих, можно ведь не выходить из отеля и проваляться весь отпуск возле бассейна. Там ведь all inclusive — есть абсолютно все, что нужно для хорошего отдыха. Главное правило здесь: не мешать. Во-первых, не мешать отдыхать другим людям. А во-вторых, не мешать коктейли и разные виды алкоголя, ведь можно просто не дожить до следующего дня. Но этот вариант для яростных хардкорщиков. Быть на море — и не окунуться в него? Нет, я так не могу. Если мне захочется поплавать в родной хлорочке, я дома могу ванну набрать.

А если серьезно, выбор пляжных полотенец сегодня настолько большой, что просто диву даешься. Сам недавно залез в онлайн-магазин и посмотрел — чуть не завалило предложениями. И уже месяц Google во всех рекламах настойчиво предлагает купить полотенце. Даже несмотря на то, что в отпуске я уже побывал.

Кстати, выбрал очень интересный вариант. Думаю, понравится всем любителям необычного и прикольного. Вот он, если что — заказывайте, пока не разобрали: https://www.intimo.com.ua/catalog/138/.

Выбирайте пляжные полотенца в Intimo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.