Мужские заметки. Операция «Кофточка»

Даже если сегодня твои ягодицы как никогда идеально впиваются в диван или передали штормовое предупреждение — это еще не означает, что день удастся провести дома. Катаклизмы катаклизмами, а шопинг по расписанию. Женщины в этом плане категоричны: землетрясения ниже 9 баллов тоже не котируются. Приходится восставать из состояния ковра и бежать шопиться с женой.

одеяло

Есть, конечно, альтернативный вариант – просто отдать ей кредитку и расслабиться в домашней атмосфере, но он вряд ли вам подойдет. Опытным путем мужчины определили, что даже на безлимитных кредитных карточках вдруг могут закончиться деньги после парочки таких шопингов. Так что не советую.

Итак, вы морально настроились и экипировались. Правда, пришлось немного подождать. Часа эдак два. Ведь женщине даже в магазин нужно идти с прической и макияжем, а также подобрать белье по цвету и выбрать одежду и обувь в тон.

Кстати, белье обычно подбирается самое красивое. Например, такое.

Но сейчас не стоит о нем. И так комод доверху забит трусиками и лифчиками. Поговорим лучше о кофточках. Хотя, будем честными, их тоже хватает…

нежное нижнее белье

В бутике. Страстный поиск той самой кофточки «с перламутровыми пуговицами»

Вы знаете, какую скорость развивает гепард, который гонится за добычей? Так вот, девушка в погоне за новинками сезона способна на большее. При этом параллельно она успевает отсеивать безвкусные предметы и присматривать «вон те туфельки, которые замечательно подойдут к платью». А платья, кстати, еще нет, но она о нем метала всю жизнь, не иначе.

Вы пришли в бутик и остановились там. Лично я искренне благодарю человека, который в женских магазинах одежды поставил диванчики и пуфики. Спасибо тебе, незнакомый добродетель. Если бы не ты, я бы не выдержал до конца этого весьма необременительного 4-часового мероприятия. Это в лучшем случае, конечно. Несколько лет назад мы с женой были в бутике, в котором специально для мужчин поставили игровую приставку! Это ж каким гением нужно быть, чтобы так позаботиться о несчастных мужиках, которые сопровождают своих милых дам во время шопинга?

Но вернемся к покупкам. Вообще, выбор новой вещи девушкой кажется ужасно хаотичным занятием. Тем не менее, я понаблюдал и выделил настоящую стратегию поиска, которую используют женщины.

Операция «Кофточка»

Первый этап. Разведка местности. На месте проводится только любителями шопинга. Настоящие профессионалы заранее изучают карту местности и запоминают стратегически важные точки. В общем, перед походом девушка должна обязательно поговорить с подружками о кофточках и местах их покупок. Поэтому, если ваша вторая половинка движется с крейсерской скоростью, минуя препятствия и второсортные магазины, знайте – она профессионал.

Второй этап. Поиск огневых точек. Если вы думали, что разведка уже закончилась, то вы глубоко ошибаетесь. Нужно ведь обязательно отметить места «горячих» распродаж и улетных скидок. Этап похож на предыдущий, но только с первого взгляда. Кроме проверенных сведений подружек, также мониторятся все доступные источники информации. Перед выходом из дома нужно обязательно зайти в Интернет, чтобы проверить, не появилось ли чего новенького и интересного.

Важный факт! В Интернете умеют покупать только профессионалы шопинга, у которых как минимум черный пояс по этому нелегкому делу или же докторская степень. Тут как получится.

Третий этап. Начало боевых действий. Как говорится, любой план действует только до тех пор, пока не пришлось приводить его в действие. Как бы тщательно женщина ни продумывала все нюансы своих будущих покупок, в примерочную она все равно возьмет около двадцати кофточек. И пару комплектов белья. И это только на первый «заход». Это обязательный ритуал, такая себе пристрелка вооружения. Особенно актуальна в новых для женщины бутиках.

Четвертый этап. Зачистка территории. Один из самых сложных и долгих этапов. Начинается в ту минуту, когда девушка понимает: для того, чтобы скупить весь ассортимент бутика, у нее не хватит даже безлимитной платиновой карты. Ваша вторая половинка начинает расставаться с вещами, которые ей не подошли. Половина уходит сразу. А вот дальше начинаются проблемы. Ведь ей нравятся все. Тем не менее, это также обязательный этап, который здорово развивает силу воли.

Пятый этап. Танталовы муки. В саму операцию он не укладывается. Причина единственная: три кофточки лучше одной. Это главная опасность, которая угрожает сорвать всю операцию. Нет, конечно, бывают случаи, когда попадается та самая идеальная кофточка, о которой девушка всю жизнь мечтала. На ее фоне меркнут все остальные изделия легкой промышленности, поэтому есть шанс отделаться легкой кровью. К сожалению, такие случаи — это скорее исключения из правила.

Итак, подведем итоги операции. Вы несколько часов провели на диванчике, смотря в окно и поддакивая своей второй половинке на вопрос «Тебе нравится?». В принципе, ваш ответ ничего не решит, но зато сэкономит время. Мужчина на примерке должен присутствовать только в качестве наблюдателя. Так что основная ваша задача – смотреть и ждать окончания операции.

Nota Bene или Запомнить обязательно

Начнем с самого начала. Легенда гласит, что мужчине нужно всегда идти со стороны витрин. В таком случае у женщины  возникает намного меньше соблазнов. Но в реальности у вас это не получится никогда. Вы не успеете моргнуть, как ваша любимая уже будет далеко впереди. Так что просто постарайтесь не отставать от нее слишком сильно.

Женщин тоже давит жаба, если цена не соответствует качеству, поэтому можете сильно не переживать о чрезмерной стоимости кофточек. Но есть два исключения: «та самая кофточка, которую я всю жизнь искала» и распродажи.

Идеальная кофточка – предмет мифический, но поговаривают, что если он все-таки попадается, то за него можно отдать любые деньги, не торгуясь. С распродажами все наоборот. Если возле вещи есть метка «-50%», то ее ценность утраивается. Даже если реальная скидка равна нулю. Такая вот черная магия.

В общем, мужайтесь. Удачного вам шопинга.

P.S Вы тоже почувствовали ядреную порцию сарказма в последней фразе?

P.S.S Жена-таки нашла «ту самую кофточку». Теперь Добби, как говорится, свободен. Покупательский марафон завершен! И да, смотрится она действительно хорошо.

Вот она, если что:

кофточка

//www.intimo.com.ua/goods/38537/

Ярослав Цымбал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.