Как подобрать белье к новогоднему наряду: 6 вариантов на все случаи жизни

Самый главный атрибут Нового года… а вот и нет, совсем не ёлка, не шампанское и даже не часы, бьющие полночь. Важнее всего — когда у всех женщин в компании празднующих идеально подобрано нижнее бельё. Поверьте, такая мелочь, как неудобные трусики или тесный бюстгальтер способны превратить жизнь в кошмар. Не в радость будут ни шикарный ресторан, ни вино, ни подарки. Стоит ли говорить, что несладко может прийтись всей мужской половине компании, включая Деда Мороза? Расскажу вам, как предотвратить вселенскую катастрофу и выбрать бельё для праздника с любым сценарием.

1. Корпоратив: строгий вариант

«Всё, что было на вечеринке, останется на вечеринке» – это точно не про корпоративы. Сотрудникам (и особенно сотрудницам) нужно быть готовыми к тому, что их наряды и поведение все коллеги будут обсуждать ещё пару-тройку месяцев (как раз до 8 Марта). Так что до конца расслабиться не удастся — кое-какой дресс-код придётся соблюдать даже во время празднования.

Что касается белья, тут главное правило — его не должно быть видно ни при каких обстоятельствах. Сейчас многие стилисты предлагают довольно сдержанные версии нарядов для офисных вечеринок. Например, сочетание брюк-палаццо с пиджаком, а под пиджаком — кроп-топ или корсаж. Но не забывайте: пара бокалов и дружественная атмосфера в коллективе могут разогреть вас настолько, что пиджак вы точно снимете. Так что вопрос невидимого белья всё же будет актуальным. Решается он просто — бюстгальтером со съёмными бретелями. При выборе такой модели нужно учитывать несколько моментов. 

Источник
https://www.intimo.com.ua/goods/22172/

Так, бюстгальтер должен быть точно по размеру: о проблемах, связанных с теснотой, мы уже говорили в начале, а слишком большой лиф, наоборот, не поддержит грудь как следует. Обращайте внимание не только на размер чашки, но и на объём под грудью. Идеальным вариантом будет модель с силиконовой лентой — эта деталь обеспечит прочную сцепку с кожей. 

Источник:
https://www.intimo.com.ua/goods/44305/

2. Корпоратив: расслабленный вариант

Следующая ситуация, которую стоит разобрать — прозрачные и полупрозрачные наряды. Летящие блузки и платья из шифона, органзы и подобных материалов — частый выбор для корпоративной моды, а сейчас они вдобавок ещё и в тренде. 

Но у такой одежды есть нюанс — в ней вы всегда балансируете на грани между секси-стилем и безвкусицей — многое зависит от сопутствующих вещей, аксессуаров и, конечно, белья. 

Дело в том, что под прозрачную ткань нужно надевать то, что со стороны не выглядит как бельё. Разумеется, классический пуш-ап будет смотреться слишком откровенно для среды, которая хоть и косвенно, но всё же считается рабочей. Модели с кружевом также отменяются, причём любые, даже бралетты, напоминающие топы. Ведь в этом случае на вас будет надето слишком много прозрачного и ажурного, и вы рискуете показаться слишком «раздетой».

Оптимальным выбором станут непрозрачные бралетты на тонких бретелях, которые больше похожи на обычные маечки. Тем более, сейчас в продаже есть модели из блестящих тканей, которые даже сами по себе выглядят вполне носибельно. Наконец, никто не отменял обычные вечерние топы — как короткие, так и длинные. 

Источник:
https://www.intimo.com.ua/goods/68955/

Ещё одна удачная идея — боди с верхом-маечкой под цвет одежды. Или контрастное — это зависит от вашего замысла. 

Источник:
https://www.intimo.com.ua/goods/66203/
https://www.intimo.com.ua/goods/68955/

Мы уже рассматривали варианты образов с боди разных фасонов: с рукавами, без рукавов, с вырезами, шлейками и т. д. Как вы понимаете все они сами по себе похожи на блузку. Моделей очень много, и из них несложно выбрать те, которые выглядят по-вечернему и в то же время элегантно. Особенно хорошо они сочетаются с юбкой в пол или миди, а также с широкими брюками.

Источник:
https://www.intimo.com.ua/goods/66203/

3. В клубе или ресторане с друзьями

Тут уже хочется показать себя во всей красе, не забывая, конечно, и про модные тренды. Среди фаворитов праздничного сезона — это блузки и платья асимметричного кроя, в том числе те, которые носятся на одно плечо. Если вы выберете для празднования что-то подобное, здесь история будет посложнее, чем с корсажами. Те, по крайней мере, поддерживают фигуру сами по себе, а под блузку всё же нужен бюстгальтер. Тут вас вновь выручат модели со съёмными бретелями. Они хороши тем, что лямки можно отстегивать не обе сразу, а по одной, если этого достаточно для фасона наряда.


Если образ с таким бельем кажется вам незавершенным, попробуйте старые добрые силиконовые «невидимки», которые прилипают к груди. Правда, у этого фасона есть две особенности. Первая — в продаже бывают только маленькие размеры (до B). Вторая — от них не стоит ждать жесткой фиксации, и вам придется полагаться только на природную упругость груди. 

Источник:
https://www.intimo.com.ua/goods/42534/

4. Plus size версия на выход

Даже если вы не ставите себе громкие цели похудеть к лету, к Новому году или к следующему понедельнику, во время праздника вы в любом случае захотите выглядеть шикарно. Или как минимум симпатично. 

Так или иначе вам пригодится корректирующее бельё, которое сгладит ваши проблемные зоны, позволит вам быть «в ресурсе» и выглядеть «в тонусе». Учитывая специфику новогодних нарядов, из всех видов утягивающего белья вам пригодятся шортики, корсетный пояс, боди или комбинация. 

Последний вариант можно назвать, пожалуй, самым универсальным: корректирующая комбинация, по сути, – это платье, которое надевается под платье. Там предусмотрен глубокий вырез для груди, так что можно позволить себе декольте такой глубины, на какое только хватит вашей смелости и условий дресс-кода (если речь идёт о корпоративе). 

Источник:
https://www.intimo.com.ua/goods/44299/

И приятный бонус: даже надев на себя такой «многослойный пирог» вы скорее всего, не запаритесь. Главное — выбирать бельё из подходящего материала, который отводит от тела влагу. Например, некоторые производители утягивающего белья добавляют в эластичный материал с хлопок или бамбуковые волокна. 

Тем кто запланировал образ с брюками, понадобятся леггинсы или бриджи с высоким поясом, фиксирующим живот. И здесь вас ждёт еще один сюрприз: в «утяжке» этого типа у вас сразу же изменится осанка. Такой эффект достигается за счет легкого давления на тело: вы и сами не заметите, как подберёте «всё в себя» и расправите плечи. Так что тонус вам обеспечат во всех смыслах.

Источник:
https://www.intimo.com.ua/goods/44290/

Кстати, корректирующее бельё пригодится не только полненьким, но и худеньким. Об этом мы говорили здесь.

5. Бельё для домашнего праздника

Думаю, за последние два года сидение дома и «удалёнка» окончательно убедили вас, что домашняя одежда должна выглядеть не только удобно, но и красиво. То же самое скажу и о белье: даже если у вас запланированы посиделки с глинтвейном в свитерах с оленями, это ведь так здорово — чувствовать себя сказочной красавицей. 

Подбор белья «под свитер» хорош тем, что совершенно не ограничивает вашу фантазию. Трикотажное боди? Да пожалуйста! Кружевной бралетт? А почему бы нет? Топ с креативным принтом? С превеликими удовольствием! Я даже скажу, что в домашних условиях веселый принт на белье рисунок будет даже лучшим украшением, чем любое кружево или люрекс. Для такого случая можно даже взять топы и трусики с тематическими узорами. Некоторые бренды выпустили к зимним праздникам целые коллекции: например, такие есть у турецкого  John Frank (на фото слева) и украинского Mememe (в центре и справа).

Источник: 
https://www.intimo.com.ua/goods/71866/
https://www.intimo.com.ua/goods/66975/

John Frank предлагает даже подбирать трусики и носки с одинаковым рисунком. Почему бы и нет? Мы же сочетаем сумку с платьем, когда собираемся на вечеринку!

Источник: 
https://www.intimo.com.ua/goods/71872/
https://www.intimo.com.ua/goods/71883/

6. Вылазка на природу: утепляемся с толком

Здесь о праздничном «наряде» нужно заботиться не меньше, чем перед походом в ресторан. Потому что, помимо красоты и удобства, нам придётся убить еще пару зайцев. Вам понадобится одежда, в которой должно быть не холодно и не жарко, а кроме того, исключается вариант «стиля капусты» с чересчур большим количеством слоёв. Выход очевиден — термобельё. Степень утепления зависит от того, сколько времени вы планируете провести на улице и насколько холодно будет там, куда вы собираетесь.

Источник:
https://www.intimo.com.ua/goods/54324/

Что касается эстетичности, здесь можно не переживать вообще: ассортимент очень широкий. Так, лет десять назад, когда термобельё было популярно в основном у спортсменов и заядлых туристов, производители ориентировались в основном на мужчин. Женщина же была вынуждена выбирать из чего-то «розового» и «в цветочек» (и я не шучу, у меня был как раз такой выбор в магазине в центре города). 

Сейчас к вашим услугам — любые расцветки и ткани любой текстуры, разве что с блёстками и пайетками не делают. Например, итальянцы и здесь отличились с интересным декором: бренд Gladys украшает джемперы и гольфы на флисовой основе широкой кружевной тесьмой. А кто сказал, что вам не придётся снять куртку?

Источник:
https://www.intimo.com.ua/goods/69399/

Бонус: модные цвета для нового года

Только не говорите, что белье никто не увидит! С парадно-выходной одеждой оно всё-таки должно гармонировать, ну а под праздничным уютным свитером — греть душу и создавать настроение. Итак, при выборе цветовой гаммы для новогоднего образа мнения разделились. Так, астрологи напоминают нам о наступающем годе Чёрного Водяного Тигра и предлагают встречать его в: 

  • оттенках синего и голубого;
  • оттенках белого и бежевого (подойдут и кремовый, и сливочный, и слоновая кость — в общем, самый бельевой цвет);
  • оттенках коричневого;
  • черном;
  • цветах благородных металлов — золотистом и серебристом.


Источник:
https://www.intimo.com.ua/goods/57370/

А вот стилисты ориентируются больше на палитру, озвученную Институтом цвета Pantone:

  • Mykonos Blue (ярко-синий);
  • Illuminating (насыщенный жёлтый);
  • Leprechaun (ярко-зелёный, «лепреконский»);
  • Fuchsia Fedora (фуксия);
  • Pale Rosette (нежно-розовый);
  • Adobe (терракотовый);
  • Spring Lake (нежно-голубой);
  • Root Beer (коричневый).
  • Fire Whirl (ярко-красный);
  • Rhodonite (сине-фиолетовый).

При таком буйстве красок вам точно будет из чего выбирать! Вот, к примеру варианты двух последних цветов от французов Marc & Andre. 


Источник:
https://www.intimo.com.ua/goods/66442/
https://www.intimo.com.ua/goods/54060/

Пусть ваш праздник станет одним из лучших и самых стильных воспоминаний!
Ваша Капризуля


Стильное бельё для корпоративов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.