Трусики до и после родов

Мы уже рассказывали о том, какие трусики лучше носить во время беременности. Если вы помните, то рекомендации медиков сводились к тому, чтобы они были пошиты из натуральных тканей, были удобными и гигиеничными. С точки зрения фасона предпочтение, начиная со второго триместра беременности, отдавалось двум типам моделей — с завышенной талией и трусикам на бедрах. При этом резинка не должна была быть слишком тугой (предпочтительна мягкая и широкая), чтобы не причинять неудобств. Изделия всегда выбираются в размер или на размер больше. Чтобы обеспечить свободное кровообращение в органах малого таза и не причинить вреда будущему ребенку — не вызвать, например, гипоксию плода. В каталоге «Интимо» такие модели есть, и найти их можно ЗДЕСЬ.

какие трусики лучше носить во время беременности

Но многих наших посетительниц интересуют одноразовые трусики. Дело в том, что, согласно требованиям СанПиН (санитарных норм и правил), в роддомах запрещено пользоваться обычными трусиками. Вместо них рекомендуется использование одноразовых изделий, которые выпускаются в стерильной упаковке. Действительно, такие трусики в продаже есть, и некоторые мамочки, судя по комментариям на женских форумах, уже успели воспользоваться новинкой.

Что такое одноразовые трусики

Итак, одноразовые трусики — это изделия, изготавливаемые из нетканого материала.
Он обладает отличной воздухопроницаемостью за счет своей сетчатой структуры. Трусики очень тонкие, но достаточно эластичные. К ним можно удобно и надежно прикреплять обычные впитывающие прокладки, которые так необходимы женщинам после родов. Но трусики именно одноразовые, и продержатся они в целости и сохранности максимум сутки, и то при очень бережном обращении. Некоторые женщины, имеющие опыт использования этих изделий, предупреждают, что трусики имеют обыкновение слегка растягиваться, что, впрочем, не вызывает дискомфорта — держатся они все равно хорошо. Просто не нужно приобретать изделия на размер больше. Выглядят трусики так:

одноразовые трусики

Кстати, о размерах: градация здесь простая — M, L, XL, XXL, и определиться с выбором легко сможет любая будущая мамочка. В продаже можно найти два фасона одноразовых трусиков: слипы и шортики. Приобретая упаковку, обратите внимание на количество трусиков в ней. Оно может варьироваться от одной до десяти единиц.

Преимущества одноразовых трусиков

Узнав о запрете, будущие мамы часто задаются вопросом: почему нельзя носить трусы после родов? Не связано ли это как-то с физиологией, с возможностью послеродовых осложнений? Спешим успокоить: в принципе ношение трусиков в послеродовом периоде безопасно. Ограничения налагаются лишь на время пребывания в роддоме. Но и разговоры о том, что запрет придумали ради ускорения процедуры осмотра при обходе врача, не имеют под собой никакой почвы. Причина лишь в стремлении поддерживать идеальное санитарное состояние в учреждениях. И, согласитесь: женщине, ослабленной родами, застирывать трусики тяжело, а передать их мужу или родственникам неудобно. Стерильная упаковка одноразовых дышащих трусиков легко решает проблему. Нет неудобства и неловкости, но есть чистота. А это главное в такой ответственный момент, как восстановление организма после родов.

Приобрести одноразовые трусики для роддома сегодня можно в аптеках. Но в связи с большим количеством запросов, поступающих к нашим консультантам, мы уже задумываемся о том, чтобы включить их в ассортимент нашего магазина нижнего белья.

А пока вы можете присмотреть для себя симпатичные модели гигиеничных и удобных хлопковых трусиков на послеродовый период, которые с удовольствием будете носить после выписки из роддома.

хлопковые трусики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.