Женские колготки: искусство гармоничного сочетания

Одно из невероятно полезных изобретений человечества для женщин – чулки и колготки – играют весомую роль в нашей жизни, помогая сохранить тепло, защитить кожу ног, а также создать гармоничный и эффектный образ. Последняя функция женских колготок наиболее важная, несмотря на то, что ей уделяют незначительное внимание, полагаясь на интуицию, свой вкус, а иногда просто на то, что имеется в наличии в гардеробе. Несомненно, в некоторых случаях, руководство перечисленными причинами выбора определенных колготок позволяет достичь завершенного и стильного ансамбля. Одновременно с этим, современной женщине, шагающей в ритме с модой, полезно знать, как правильно выбирать колготки и сочетать их с одеждой и обувью.

Значение колготок в гардеробе современной женщины

Шикарный и многофункциональный аксессуар – колготки – вошли в моду и были запущены в масштабное производство в 60-х годах прошлого столетия. Стремительно ворвавшись и сразу завоевав почетное место в гардеробе, колготки стали не только незаменимым спутником в одежде, но и показателем вкуса и стиля дамы. Это очень важная мелочь, выбору которой стоит уделить особое внимание. Учитывая масштабное разнообразие современных колготок по плотности, составу, цветовой гамме, предназначению, можно легко потеряться. У нас в интернет-магазине «Интимо» Вы сможете найти самые разнообразные модели от ведущих производителей на любой случай жизни. Мы поможем разобраться, как подобрать колготки по цвету.

необычные колготки

Телесный, беж, бронза, загар

Телесный цвет колготок колготки беж колготки бронза колготки загар

Приверженцы строго и официального делового дресс-кода обязаны соблюдать правила выбора колготок. Во-первых, их стиль одежды предполагает одновременную лаконичность и элегантность, во-вторых, он не признает чрезмерного внимания и отвлечения от главного – работы. Телесные колготки и все их оттенки лучше всего подходят под параметры этого стиля. Выбирая оттенки телесных колгот, сравните их с цветом Вашей кожи, прежде всего с оттенком кожи рук. Более темный цвет колгот подходит исключительно к темному природному цвету кожи. Если ноги будут в колготках цвета насыщенного загара, а кожа рук – розовато-белая, это подчеркнет неестественность образа, нарушив его целостное восприятие,  и скажет об отсутствии вкуса. Лучше всего бежевые колготки сочетаются со светлой и цветной обувью легких оттенков, ансамбль с черной обувью будет уместным только в офисном рабочем варианте.

бежевые колготки с узором блестящие бежевые колготки оттенки женских колготок

Черные колготки: гид по сочетанию

Черный цвет колготок и чулок считается наиболее распространенным и почитаемым, поскольку он визуально удлиняет и стройнит ноги, эффектно маскируя небольшие изъяны их формы. Он является универсальным, подходят для повседневной и нарядно-выходной одежды. Согласно опросам, мужчины отдают предпочтение черным колготкам на женских ножках, оценивая их сексуальность, изящность и элегантность. Черные плотные матовые колготки позволяют создать множество образов с платьями и юбками. Наиболее удачно они смотрятся с темными нарядами нейтральных оттенков.

Черные плотные матовые колготки женские черные плотные колготки

Выбирая ажурные или фантазийные черные колготки, помните, что акцент в ансамбле будет на них. Чтоб не перегрузить и не утяжелить образ, избегайте многослойных и фактурных нарядов, а также пестрых расцветок платя или юбки. Игривый акцент таких колгот лишь слегка разбавляет монотонный и на первый взгляд скучный образ.

фантазийные черные колготки женские фантазийные черные колготки женские черные колготки

Отдельного внимания заслуживают кокетливые колготки в черную сетку: их уместнее всего надевать к вечернему наряду из шелка или шифона, поскольку «благородство» этих тканей несколько смягчит вызывающий эффект такого аксессуара женского гардероба.

 черные колготки сеточка

Сочетание черных колготок с обувью такого же цвета, по мнению стилистов, является беспроигрышным вариантом и никогда Вас не подведет.

Радуга колгот

женские цветные колготки

Поклонницам колготок цвета радуги однотонным или с ярким и необычным принтом есть чему радоваться! Современная текстильная промышленность предлагает их в большом ассортименте. Такие колготки выбирают яркие и стильные девушки, которые свою неординарность и уникальность ставят выше принятых правил и рамок. При выборе цветных колготок главное, руководствоваться общими правилами стиля и придерживаться единства образа.

модные цвета женских колготок

Вместе с тем, обладая высоким ростом с длинными ногами, допускается так называемая нарезка образа: когда цвет обуви и юбки не сочетается с цветом колгот.

фиолетовые жеские колготки красные жеские колготки

Девушки невысокого роста просто обязаны корректировать эти пропорции при помощи подбора цветных фантазийных колготок в тон подолу платья или юбки и обуви.

сочетание цветных колготок с одеждой

Правила и табу напоследок
  • Правила стиля и элегантности гласят: откажитесь навсегда от блестящих и перламутровых колгот. Это вульгарно, безвкусно и вызывающе.
  • Обувь с открытым носком обязательно надевается на колготки с открытым пальцем.

 колготки с открытым пальцем женские колготки с открытым пальцем

  • Белые и разноцветные колготки зрительно уплотняют ногу.
  • Сине-белые и колготы серо-зеленых оттенков неэстетично выглядят даже на самых длинных и стройных ножках.
  • Колготки, подобранные точно в тон обуви, сделают Ваши ноги визуально длиннее.
  • Хотите создать фатально-сексуальный образ обольстительницы – выбирайте нюансированные тончайшие колготки с эффектным швом-стрелкой сзади по всей длине ноги.

колготки со швом-стрелкой сзади красного цвета чулки со швом-стрелкой сзади колготки со швом-стрелкой сзади по всей длине ноги

Выбрать колготки в Интимо:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.