Выбираем трусики по форме ягодиц

Вибираємо трусики за формою сідниць

Культ красивых ягодиц уже не первый год захватывает соцсети, подиумные показы, сердца мужчин и мысли женщин. Сколько раз за последнее время вы задумывались о приобретении трусиков с эффектом push up, чтобы сделать ягодицы округлыми, а следовательно идеальными? Не стоит зацикливаться на одной фигуре. Формы ягодиц могут быть разными — и каждая красива по-своему. Мы со своей стороны предложим подходящие трусики для каждого варианта.

  1. Виды женских трусиков
  2. Какое белье лучше всего подходит для вашей формы ягодиц?
  3. Выбор трусиков по форме ягодиц: частые вопросы

Виды женских трусиков

Самая простая классификация делит модели трусиков на закрытые и открытые. Первые обнажают максимум 30% ягодиц, вторые не имеют пределов откровенности и ограничиваются лишь фантазией дизайнера. Рассмотрим представителей обеих типов более подробно.

Слипы

Классическая модель со средней посадкой. Такие трусы обладают широкими боковинками, закрывают больше половины ягодицы и нижнюю часть живота. Линия их пояса совпадает с естественной линией талии, что делает трусики удобными для повседневного ношения.
Конечно, некоторые дерзкие модницы могут называть этот тип трусиков «бабушкиными», но закрытость — не значит консервативность. Бренды находят десятки способов сделать слипы стильными и современными — от интересных принтов до подбора материалов и декора.

Существуют также слипы с заниженной линией талии — некоторые производители называют такую модель слип-актив.

Хипстеры

Переходной этап между шортиками и бикини. Трусики-хипстеры закрывают линию ног немного больше, чем бикини, но все же сидят на несколько сантиметров ниже естественной линии талии. Особенность этой модели — способность подчеркивать ваши естественные изгибы и форму, и многие женщины находят их очень удобными. А еще хипстеры идеальны для тех, у кого в гардеробе много юбок и джинсов с низкой посадкой. Такие трусики сводят к минимуму риск выглядывания из-за пояса, когда вы наклоняетесь или присаживаетесь.

Кюлоты

Этот фасон может сделать вам пышные бедра буквально на ровном месте. Отличительная часть кюлотов — шов посередине задней части, который проходит как раз между ягодиц, создавая им объем. Посадка у кюлотов низкая, практически на бедрах, боковинки широкие, а передняя и задняя части практически одинаковы по длине. При этом они не сидят «квадратно»: ягодицы кокетливо выглядывают внизу. Часто для усиления эффекта дизайнеры делают «спинку» кюлотов кружевной или даже украшают оборками.

Шортики

В англоязычных каталогах белья такие модели называются boyshorts. В нашем обществе «мальчишеская» приставка не прижилась — эти трусики выглядят практично, но довольно женственно. Часто они имеют низкую посадку, а широкие боковинки полностью закрывают бедра. При этом ягодицы либо также прикрыты целиком, либо на 70-75%. Шортики могут быть выполнены из как из привычных материалов — от хлопка до полиамида, так и из нежного кружева.

Боксеры

Модель, которую женщины успешно позаимствовали из мужского гардероба. Постепенно боксеры трансформировались под женский гардероб. Теперь так в каталогах часто называются облегающие шорты длиной до середины бедра или чуть ниже.

Шортики-стринги

Модель-компромисс для тех, кто разрывается между стремлением к комфорту и желанием соблазнять всех вокруг, и даже немножко самих себя. В шортах-стрингах широкие боковинки и низкая талия сочетаются с большой степенью открытости ягодиц. Этот эффект достигается за счет того, что задняя часть сужается книзу, переходя из треугольника в полоску.

Бикини

Этот стиль трусиков приобрел популярность в 1960-х и до сих пор не сдает своих позиций. Точно так же, как и плавки-бикини, трусики этого фасона обычно более низко сидят на бедрах, чем слипы и хипстеры. Вырезы для ног у бикини выше, а задняя часть представляет собой треугольник. Женщины ценят этот крой за комфорт и незаметность практически под любой одеждой.

Стринги

Эта концепция предполагает минимальное прикрытие тела. Стринги состоят из треугольника спереди, тонкого пояса и узкой полосы ткани, проходящей между ягодицами (часто эта деталь выглядит вовсе как шнурок или лента). Фасон негласно считается эротическим, но женщины часто выбирают его и вне спальни — например, когда нужно обеспечить «невидимость» белья под облегающей одеждой.

Тонги

Фасон похож на стринги треугольным передом и открытыми ягодицами. Однако линия талии у тонгов всегда очень низкая — примерно на косточках. А задняя часть таких моделей всегда оформлена в виде полоски в 2-3 см.

Танга

Этот тип путают с предыдущим из-за созвучности названий. Но отличий здесь гораздо больше, чем, например, у стрингов и тонгов.

Танга имеют треугольный крой и отличаются очень тонкими боковинками — часто они напоминают шнурки. Из-за возможности открыть ноги такие модели часто выбирают для коротких шорт или платьев с высокими разрезами.

Какое белье лучше всего подходит для вашей формы ягодиц?

Форма ягодиц определяется формой и размером мышц, расположением костей, а также распределением жировых тканей в этой области. Выделяют 5 типов ягодиц по форме:

  • треугольные или грушевидные;
  • круглые или О-образные;
  • «перевернутое сердце»;
  • квадратные или Н-образные;
  • треугольные или В-образные.

Каждый вид имеет свои особенности. Если их учесть при выборе нижнего белья, вы не только обеспечите себе должный комфорт, но и придадите женственности.

треугольная форма ягодицТреугольная форма ягодиц

Встречается у женщин довольно часто. Обычно у женщин с такой пятой точкой «в комплекте» идут широкие бедра и узкие плечи. Подчеркнуть женственность этой фигуры помогут модели трусиков с высокими вырезами и треугольной задней частью: бикини, танга и даже некоторые виды стрингов. Для повседневной носки подойдут хипстеры с низкой посадкой.

Квадратная форма ягодицКвадратная форма ягодиц

У девушек с такой фигурой ягодичные мышцы довольно плоские, а внешние линии бедер почти перпендикулярны тазовой кости. Такой тип ягодиц стереотипно считается мужским. Но нет проблемы, которую бы не решало правильное белье.

В данном случае оптимальным выбором станут трусики с высокими вырезами, которые визуально удлиняют ноги. Правда выбирать лучше модели со средней или низкой талией: из-за слишком высокой посадки при ходьбе трусики могут часто западать в межъягодичную складку.

Трусики с более длинными штанинами — бойшортс, боксеры, шортики-стринги округлят попу. А вот что при квадратной попе носить не стоит, так это модели с рюшами и кружевными «крылышками» по бокам, которые не только добавляют объем, но и «съедают» талию.

«Перевернутое сердце»«Перевернутое сердце»

Такие ягодицы бывают у обладательниц фигур «груша» и «песочные часы». Эти женщины отличаются узкой талией (почти как у диснеевских принцесс) и выраженными широкими округлыми бедрами.

Элегантно подчеркнуть такой низ позволят слипы с высокой или средней посадкой, а также кюлоты и хипстеры. Главная цель здесь — прикрывать ягодицы так, чтобы они не выглядели дряблыми. По этой причине высоко вырезанные трусики вам скорее всего не подойдут (если вы, конечно, не богиня спортзала).

Круглая форма ягодицКруглая форма ягодиц

Этот тип часто встречается у женщин с фигурами «яблоко» и «песочные часы». Для круглых ягодиц характерны рельефные, выступающие мышцы и примерно одинаковый объем талии и низа бедер. При этом неважно, обладаете ли вы узкой талией — бедра в любом случае будут заметно шире.

На ягодицах такой формы эффектно смотрится любая модель трусиков: от стрингов и бикини до классических слипов. «Бразильский» эффект усилят модели со швом по центру задней части: кюлоты и некоторые модели шортиков.

Единственным «но» при такой фигуре может быть слишком тесные трусики. Они могут «забирать» объем ткани спереди, натягиваться на попе, давить между ног или даже сползать, если посадка низкая. Выход – покупать трусики с достаточным количеством ткани сзади и чётко своего размера (не меньше).

V-образная форма ягодицV-образная форма ягодиц

Обладательницы V-образных ягодиц также страдают от чрезмерного натяжения ткани. Поэтому нужно искать трусики закрытые сзади, но и своего размера.

Это один из признаков фигуры «перевернутый треугольник»: у таких женщин бедра более широкие в области таза и сужаются книзу. Часто обладательницы такой попы наделены атлетическим телосложением и широкими плечами. Итак, снова отбросим стереотипы о мужской фигуре и попробуем сбалансировать узкий низ.

К V-форме лучше всего подойдут трусики с широкими боковинами и максимально закрытыми ягодицами. Оптимальный выбор – модели с высокой талией и невысоко вырезанные слипы.

Выбор трусиков по форме ягодиц: частые вопросы

Разберем несколько нюансов, про которые покупательницы часто спрашивают при выборе трусиков.

Как определить форму ягодиц?

Для этого вам понадобятся два зеркала — настенное и ручное, а также немного гибкости в спине. Повернитесь перед большим зеркалом так, чтобы была видна попа. Затем, держа в руках маленькое зеркало, наведите его на отражение в большом, чтобы рассмотреть его.

Как сделать ягодицы круглыми?

Если ваши ягодицы скорее плоские, чем выпуклые, есть несколько трюков, которые придадут им желанный рельеф. Присмотритесь к кюлотам: вертикальный шов сзади «прочерчивает» границу между ягодицами, подчеркивая их объем.

Еще один дизайнерский ход — подобие кокетки на задней части трусиков. Это швы в виде галочки в районе поясницы, которые сходятся в такую же вертикаль, как на кюлотах. Такие элементы кроя можно увидеть в основном на трусиках-шортиках. Иногда в описаниях таких моделей есть пометки «с эффектом push up». Подобные трусики с кокеткой вы найдете в коллекциях марок Ysabel Mora, Orhideja, Gisela, DIM, а также украинского бренда Totalfit.

Идеально круглых «полусфер» у вас не получится, но результат в любом случае повысит вам настроение.

Как оптически сузить талию?

Если вам нужен эффект стройности, заметный под одеждой, обратите внимание на трусики с корректирующим эффектом. Вас должны интересовать именно модели с высокой посадкой: они сильнее всего подчеркивают талию.

Если же вы хотите создать визуальную иллюзию, находясь в одном белье, вам помогут трусики с акцентами на боковых вставках с диагональными швами. Они могут быть выполнены из тканей других цветов, сетки или кружева.

Экспертный совет:

Наталья Щербань,
эксперт Intimo.ua

При выборе трусиков следует учитывать не только ваши фактические замеры по бедрам, но и форму самих ягодиц. Но если не получается четко определиться с формой или нужно скорректировать форму, выбирайте помогут трусики с корректирующим эффектом. Успешно с этим помогут справиться модели Leilieve, Ysabel Mora и EMAY.

Помогают ли принты и материалы скорректировать форму ягодиц?

Здесь стоит выделить белье, в котором любым образом задействовано кружево. Например, ажурные «крылышки» могут зрительно увеличить бедра. А оборки на ягодицах — соответственно, придать им объема.

Зрительно увеличить бедра и пятую точку могут даже кружевные трусики без дополнительного декора, если они выполнены из кружева с крупным рисунком.

Что касается узоров, то здесь работают те же принципы, что и при выборе одежды: крупный рисунок придает объем, мелкий визуально уменьшает. Исключение — разве что размытые акварельные принты и леопардовый: они выигрышно смотрятся на всех.

Лучше всего корректируют фигуру принты с полосками: горизонтальные расширяют бедра, вертикальные вытягивают силуэт. А диагональные линии, расходящиеся по бокам от пояса способны сузить талию.

Подобрать женские трусики:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.