Розовый чек-лист: подборка белья и одежды

Тренды на цвета – интересное явление. Как только эксперты озвучивают главный модный оттенок на грядущий сезон, его сразу же называют «новым чёрным». В этой роли уже успели побыть и оранжевый, и классический синий, и ярко-зелёный… Сейчас на очереди — бум оттенков розового.

  1. Эволюция розового в моде
  2. Цвет-терапевт: полезные свойства розового
  3. Какие оттенки искать?
  4. Что купить? Список вещей в трендовом цвете

Эта цветовая гамма ворвалась в магазины одежды и белья на фоне популярности картины Греты Гервиг о Барби. Розовое безумие прозвали стилем barbiecore. Однако к трендам ближайших сезонов отнесли оттенки, не связанные с барбикором напрямую. Оно и не удивительно: всё же разумнее пополнять гардероб вещами, которые вы будете носить пару лет, а не несколько дней на волне эйфории.

Эволюция розового в моде

В целом, розовый перенёс несколько волн безумной популярности. Последним таким периодом стали нулевые: тогда розовый гардероб ассоциировался с Пэрис Хилтон и образами из фильма «Блондинка в законе». С того времени мы тесно связали в голове розовый с чем-то гипертрофированно женственным, хрупким и очень наивным, по крайней мере, с виду. «По средам мы носим розовое», — сладкими голосами говорили героини культовой драмы «Дрянные девчонки». Но что действительно стояло за этой сладостью?

Сейчас этот образ сильно трансформировался. Одной из ведущих в фильме «Барби» стала идея: «Ты можешь стать какой захочешь». Вероятно, именно поэтому называть розовый новым чёрным сейчас особенно актуально. Ведь под чёрными вещами мы всегда подразумевали нечто универсальное, то, что впишется в любой ансамбль, в любой стиль. Особенно это применимо к о белью и аксессуарам: чёрный всегда считался и сексуальным, и элегантны, и в то же время простым. Это то, что надевают «в любой непонятной ситуации». Уместно ли сказать то же о розовом? Разумеется!

Цвет-терапевт: полезные свойства розового

  1. Пастельные оттенки розового можно смело отнести к базовым в бельевом гардеробе, ведь они прекрасно гармонируют с кожей — как со светлой, так и со смуглой. Особенно это удобно, если вы выбрали одежду из тонких светлых или полупрозрачных тканей.
  2. Насыщенный розовый — очень энергичный цвет. Вспомните ту же Барби: с подачи создателей кукла овладела более чем 150-ю профессиями. От педиатра до айтишницы и астронавтки — это примерно по две карьеры в год. В общем, если вы искали волшебную мотивацию для нового проекта, то вот она.
  3. Розовая одежда — отличный способ показать всему миру, какие вы смелые, модные и яркие. Но перед тем, как демонстрировать эту уверенность миру, следует поселить её в себе. А мы уже знаем, что настроение не создается само, над ним тоже нужно работать. И здесь на помощь придёт розовое белье (секрет вдохновения, о котором знаете только вы).
  4. Розовый и его оттенки снижают уровень агрессии – это свойство еще в 70-х годах открыл американский биохимик Александр Шаусс. Ряд экспериментов с участием военных показал, что для желаемого эффекта достаточно 10-15 минут смотреть на что-нибудь розовое. Позже эти результаты дополнили ученые из Университета Кэрролла, отметив снижение уровня тревожности у людей, несколько минут сидевших в комнате с розовыми стенами.
  5. Розовый рекомендуют «совам» для того, чтобы легче вставать рано утром. Поскольку цветовая гамма напоминает лучи восхода солнца, соответствующее окружение создаст вам необходимую атмосферу. А в окружение входят не только детали интерьера, но и соответствующего цвета пижама или сорочка и халатик (в котором вы пойдете за утренним кофе гораздо бодрее).

Какие оттенки искать?

Прежде всего те, где в названии есть слово «розовый», «пудровый» «пион» или «роза» (например, «мистическая роза» в бельевой линейке Anabel Arto).

И необычный ход: посмотрите на модели, где цвет имеет название кофейного напитка: «латте», «капуччино» и т.д.Так, ZeBra предлагает белье оттенка «фраппе», который представляет собой смесь розового и коричневого.

Из ярких оттенков — нацеливайтесь на фуксию или «шокирующий розовый» (shoсking pink). Кстати, именно под таким названием этот цвет ввела в моду итальянская кутюрье Эльза Скиапарелли в 1937 году.

Что купить? Список вещей в трендовом цвете

Как видите, даже если вы не позиционируете себя как воплощение живой Барби или Блондинки-в-законе, вам в гардеробе непременно нужно хотя бы что-то в оттенках розового. Специально для вас мы изучили ассортимент разных брендов и составили примерный перечень моделей, к которым следует присмотреться. Здесь отыщутся решения почти на все случаи жизни!

Платье на бретелях

Идеальный выбор для лета или отдыха в тёплой стране. Желательно выбрать именно однотонную модель – её легче сочетать. Расположение бретелей выбирайте по вкусу: это может быть халтер или верх-майка. Вы встретите множество вариантов с разным кроем и составом ткани – от нежно-розовых макси-сарафанов Ora до кораллово-розового пляжного миди Marc & Andre и туник цвета фуксии Anabel Arto.

Базовый кроп-топ

Опять же ищите одноцветный с минимумом декора – гладкий или в рубчик. Такую вещь можно носить не только на пляж. Более того — не только летом, но и осенью под пиджак, кожанку или куртку-рубашку. В коллекциях бренда Ora представлены подходящие хлопковые модели, а у Ysabel Mora — интересный синтетический вариант с узелками.

Комплект фантазийного белья

Кто сказал, что для соблазнения годится только красный? Оттенки розового справятся со спецмиссией ничуть не хуже! Так, модели брендов VIPA, ZeBra обеспечат нужный настрой за счёт большого количества кружевных деталей, а вещи из коллекций Gracija Rim и Anabel Arto покоряют необычным кроем — со многочисленными стропами, переплетениями и коктейлем тканей материалов (гладкий трикотаж + сетка или ткань с напылением).

Бесшовный бюстальтер

Мы уже рассказывали, как розовое бельё может становиться незаметным на теле. И этот эффект удвоится, если бюстгальтеры будут выполнены ещё и без швов – с помощью лазерной обработки.

Такая технология используется не только в привычных чёрных и бежевых моделях. Например, у Rosme вы обнаружите даже типично барбикоровский ярко-розовый бюстгальтер. Что уж говорить о пастельных тонах — такие найдутся у испанской марки Gisela, французской Marc & Andre и украинской brabrabra.

Раздельный купальник

Must have для ближайшего отпуска. Удобство раздельных купальников в том, что, взяв два однотонных комплекта разных цветов, их можно комбинировать между собой как угодно. Если у них похожая текстура, многие даже не догадаются, что они могут быть от разных фирм.
Кроме того, розовый цвет – удачный ход для привлечения внимания приманкой к спортивной фигуре.

Сплошной купальник

Прекрасно подойдет тем, кто больше любит купаться, чем загорать: слитные модели плотнее держатся на теле во время сильных волн. Наконец, некоторые купальники в сочетании с шортами или юбками смотрятся как вполне «цивильные» боди, в которых получится зайти и в магазин, и в ресторанчик (подобные вещи есть, к примеру, у Ysabel Mora и Anabel Arto).

Если же вы не хотите выбирать между плаванием и загаром, обратите внимание на монокини: они и слитные, и бока там открыты по максимуму.

Худи

Удобство худи невозможно переоценить – в них можно идти почти куда угодно и делать всё что угодно. Смотреть сериалы на диване, гулять с собакой, выйти на улицу к курьеру с только что вымытой головой и не бояться простуды, спать в поезде, используя капюшон вместо подушки… Список ситуаций можно продолжать до бесконечности!

При желании вы можете приобрести худи в составе костюма или отдельно, а затем сочетать его с любым низом.

Пижамный комплект пастельного оттенка

Учитывая то, что мы уже знаем о расслабляющем действии розового, такая пижама станет отличной инвестицией в здоровый сон. В зависимости от сезона и температуры в комнате выбирайте костюмы с брюками или шортами, из хлопка, вискозы или флиса. Ну а ценителям аристократических ощущений понравятся розовые комплекты из 100% шелка (Anabel Arto) и его 50% содержимым (German Volf).

Тапочки

Для тех, чей дом не только крепость, но и личный SPA-курорт. Кажется, на релакс направлена большая часть производства домашних тапочек. Пушистые или велюровые, сапожки или шлепанцы, с бантиками, помпонами или вовсе без декора – в чем вам будет удобнее?

Носки

Аксессуар для тех, кто предпочитает в образе минимум розового, но уже готов его демонстрировать. Кстати, носками также можно регулировать настроение в зависимости от оттенка: насыщенные – для заряда бодрости, нежные кремовые – для душевного домашнего отдыха.

Нижнее белье, купальники и одежда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.