Как подобрать купальник по фигуре

Насмотревшись модных показов, где по подиуму щеголяют модели с идеальными пропорциями в идеальных купальниках, начинаешь задумываться над тем, куда же податься со своей не идеальностью, ведь походу шьют  купальники исключительно для фей, а нам, простым смертным, нет места под солнцем.

На самом деле не все так печально, как привыкло разукрашивать наше воображение. Начнем, пожалуй, с того, что идеальных людей просто не существует, а показывают нам лишь то, что мы хотим видеть – сказку, которой нет места в реальной жизни. И толстушки, и худышки ежедневно работают над своими недостатками, по ходу дела сокрушаясь по поводу надуманных комплексов, и переживая, что никак не удается подобрать купальник по фигуре к предстоящему отпуску. И билеты куплены, и отель забронирован, а кость все еще широкая, грудь маленькая, ноги короткие –  и совершенно непонятно, что со всем этим делать.

Проводить сеанс психотерапии, рассуждая о том, что некрасивых дам не бывает, мы не станем, зато дадим парочку советов от профессиональных стилистов, которые помогут подобрать купальник по фигуре и забыть, наконец, о своих комплексах.

желтый купальник

Выбираем модель купальника по типу фигуры

Все мы знаем о том, что существует несколько типов фигуры, каждый из которых отличается какими-то характерными особенностями. Так вот, оказывается, весь секрет правильно подобранного купальника в том, чтобы выбирать его, ориентируясь не на моду, а на свое телосложение.

типы фигур

  • Фигура «песочные часы»

Девушки с таким типом фигуры имеют большую грудь, пышные бедра и узкую талию. Чтобы подчеркнуть свои прелести, дизайнеры рекомендуют выбирать купальники, подходящие по цветовой гамме, поскольку в выборе фасона особых ограничений нет. Если вы относите себя к «песочным часам», то можете покупать и сдельные, и раздельные купальники, комбинируя их с различными аксессуарами. Конечно, если у вас есть растяжки, целлюлит или другие «шероховатости», требующие быть прикрытыми, используйте закрытые модели купальников.

купальник для фигуры "песочные часы"

  • Фигура «груша»

У девушек с такой фигурой субтильные плечи и достаточно пышные бедра на фоне узкой талии. Выбирая купальник, помните о своей задаче: максимально сбалансировать верхнюю и нижнюю части туловища. Вам подойдут раздельные купальники с лифом бандо, а также с лифом, завязывающимся вокруг шеи. Такие модели визуально расширяют плечи, а если добавить еще и оригинальный рисунок или орнамент с горизонтальными полосами, яркими цветами  и принтами, то грудь будет казаться значительно полнее и привлекательней. Другое дело – нижняя часть купальника или трусики. Тут, наоборот, лучше отдать предпочтение однотонной цветовой гамме, избегая крупных узоров и завязок на бедрах. Если вам по душе слитный купальник, обратите внимание на модели, состоящие из блоков разного цвета – хорошо будет смотреться купальник с ярким верхом и темным низом.

купальник для фигуры "груша"

  • Фигура «перевернутый треугольник»

Для девушек такого типа телосложения характерны широкие плечи и узкие бедра, поэтому при выборе купальника ваша цель – это отвести внимание от верхней части и акцентировать его на бедрах. Обычно у женщин  с такой комплекцией очень стройные ноги, а значит, есть на чем сыграть. Чтобы уравновесить визуально фигуру, выбирайте слитные купальники, в верхней части которых присутствуют рисунки и линии вертикального направления, также уместны будут ассиметричные завязки, воланы, рюши и прочие декоративные детали.

модный купальник

  • Фигура «прямоугольник»

На фоне широких плеч и хорошо сложенных бедер талия практически отсутствует, что делает фигуру немного тяжеловатой. Задача при подборе купальника в том, чтобы максимально подчеркнуть области талии, создав иллюзию наличия женственных изгибов. Выбирайте купальники с драпировкой, симметричными вырезами, декоративным поясом, модели в контрастирующей цветовой гамме или с боковыми яркими вставками.

купальник для фигуры «прямоугольник»

  • Фигура «яблоко»

Девушки с таким телосложением имеют стройные ножки, большую грудь, средние бедра и, как правило, выпирающий животик. В целом, при правильно подобранном белье и купальнике фигура смотрится женственно и гармонично. Вам подойдут такие модели, как танкини, купальники с юбочкой контрастной по цвету верху, а также купальники с деталями «крест-накрест». На фигуре яблоко отлично смотрятся плавки с набедренными завязками и цельные купальники, которые как бы обволакивают тело.

купальник для фигуры «яблоко»

Как видите, советы донельзя простые и легко применимы в жизни. Надеемся, что в следующий раз, собираясь обновить гардероб новым купальником, вы вспомните о наших рекомендациях и шоппинг будет как никогда успешным!

Выбирайте купальник на свою фигуру:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.