Что такое бандалетки и когда они будут вам полезны

Соприкасаются ли ваши ноги во время ходьбы? Наверняка вы не задаетесь таким вопросом, когда на улице достаточно прохладно, и вы не вылезаете из любимых джинсов и брючных костюмов. Но вот приходит жара, рука тянется к любимому платью и… вы невольно вспоминаете, что в такую погоду внутренние стороны бедер будут просто прилипать. И эта беда, кстати, касается не только полных женщин. Более того, нужно быть ну очень худой, чтобы никогда с этим не сталкиваться.

  1. Зачем использовать хидлейсы?
  2. Как выглядят бандалетки
  3. Необычный бонус: возьмите в дорогу
  4. Как подобрать размер бандалеток?
  5. Виды бандалеток: найди свой стиль
  6. Существуют ли бандалетки для мужчин?

Зачем использовать хидлейсы?

Натирание между ног летом (так называемое chub rub) — проблема весьма распространённая. И дело здесь не только в полноте ног: часто интенсивность трения зависит от телосложения и от активности движения. Все это мало того, что неудобно, да и к тому же сильно раздражает. В качестве “противоядия” в ход идут все возможные средства: от ношения шорт под платьями до разных кремов или даже натирания антиперспирантом между ног. И что получаем на выходе? Шорты, прикрывающие “критические” места, явно заметны под платьем, кремы впитываются примерно через час, дезодоранта хватает на более долгое время, но и его нужно регулярно обновлять.

Если бы каждая женщина, чьи бёдра трутся во время ходьбы, перестала носить юбки или платья из-за натирания, индустрия моды просто развалилась бы. Однако решение этой проблемы простое, и существует оно довольно давно. Пережить лето нам помогут такие нехитрые гаджеты, как бандалетки.

Бандалетки

Как выглядят бандалетки

Бандалетки представляют собой эластичные повязки на ноги, которые носятся в районе бедер, предотвращая трение между ногами. Снаружи они напоминают свадебные подвязки или резинки чулок (но без самих чулок). Само наименование стало именем нарицательным от бренда-первопроходца в этой нише — Bandelettes, зарегистрированного в 2013 году.

Бандалетки фиксируются на ноге за счет нескользящих силиконовых полосок (часто двойных или тройных). Как правило, производители располагают их сверху и снизу: это гарантирует, что вы не потеряете важную часть своего наряда.

Бандалетки будут особенно полезны тем, кто:

  1. Любит носить юбки летом, но по тем или иным причинам не может надевать колготки и чулки
  2. Очень много ходит пешком.
  3. Занимается спортом или танцами.
  4. Имеет чувствительную кожу.

В целом повязки на бедра пригодятся для разных случаев. Так, модели белого цвета можно использовать как свадебные подвязки (ведь ни одна невеста не хочет ощущать дискомфорт в такой грандиозный день). А красные и черные бандалетки могут стать пикантным элементом во время любовной игры.

Необычный бонус: возьмите в дорогу

Обычные чулки и носки часто непрактичны для путешественников, особенно в жарком и влажном климате. Другие дело – бандалетки. Они занимают минимум места в ручной клади и предотвращают натирание даже в очень влажном климате.

Путешествия в самолёте — это еще один случай, когда пригодятся такие повязки. Долгие часы, проведённые в тесном кресле самолета, могут вызвать у вас дискомфорт и потливость. Последнее, чего вы хотите – это натертые бедра еще до того, как вы даже начали свой отпуск! А можно просто надеть пару бандалеток в самолете и начать свое путешествие с комфортом!

Как подобрать размер бандалеток?

Размеры бандалеток базируются, прежде всего, на окружности бедра. В описаниях моделей часто указывают промежуток «от … до… » в рамках одного размера. Однако в размерных таблицах они могут маркироваться не только буквами (S, L и т.д.), но и цифрами, как колготки. Если ваши мерки получились промежуточными, производители советуют отдавать предпочтение меньшему размеру, чтобы бандалетки не сползали. И ещё учтите, что у разных брендов размерная сетка может отличаться. Поэтому обращайте внимание на показатели окружности бёдер, указанные на сайте магазина под конкретной моделью (а если они не указаны, то не стесняйтесь обращаться к консультантам).

Виды бандалеток: найди свой стиль

Примечательно, что бандалетки изначально создавались не только как средство от натирания, а как броская, привлекательная деталь, которую не стыдно и показать. Сейчас в продаже можно встретить множество разновидностей. Вот самые частые из них:

  • из сплошного гладкого трикотажа (большинство из них подходят для спорта);
  • полностью из кружева;
  • гладкие с кружевным краем.

Последние два варианта – это сплошное эстетство! Такие бандалетки можно носить даже с шортами или длиной мини так, чтобы они были видны. Собственно, производители и делают ставку на потенциальную видимость вещей. Демонстрировать ажурные бандалетки всем окружающим или нет — это зависит от ваших стилевых предпочтений и смелости. Это может стать увлекательным модным экспериментом!

Впрочем, по поводу кружева могут возникнуть логические сомнения — оно ведь иногда кажется слишком жестким даже в виде белья. Однако не забывайте, что кружево кружеву рознь. Разумеется, производители учитывают специфику бандалеток и используют для них эластичное кружево тонкой работы. Но их рельефную текстуру всё равно никто не отменял, так что такие модели следует сначала протестировать в течение нескольких часов в домашних условиях, прежде чем выходить в них на люди.

Но если вы просто пытаетесь сделать свой день максимально комфортным, вам, скорее всего, подойдут именно гладкие бандалетки.

Существуют ли бандалетки для мужчин?

В конце концов, от натирания в жару никто не застрахован — особенно фанаты спортзала и марафонцы, которые передвигают ноги гораздо чаще и интенсивнее обычного. К слову, бренд Bandelettes, с которого все началось, позиционирует гладкие бандалетки как унисекс. Остальные торговые марки об этом нюансе не говорят. Но кто же запретит мужчине найти модель по размеру? Тем более если она имеет идеально гладкую поверхность и спасёт от трения.

Другое дело, в каких случаях этот аксессуар будет целесообразным. Надо бегать в очень коротких и облегающих шортах, чтобы внутренние стороны бёдер действительно натирали. К тому же, коллекции мужского спортивного белья предлагают так называемые анатомические боксеры, закрывающие все критические зоны, которые потенциально могут натереться.

Какой бы дорогой вы не шли, мы надеемся, ваши проблемы со вспотевшими бедрами уйдут в прошлое. Желаем удачи во всех ваших летних приключениях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.