Что надеть на пляжную вечеринку?

… И вот мы собираемся в гости. У моего спутника на все про все уходит минут пятнадцать, а я вожусь уже второй час. Знакомая ситуация, не так ли? Есть у наших девушек привычка, над которой подшучивают даже иностранцы. Мы готовы часами одеваться даже на пляжную вечеринку, делать укладку и наносить полноценный вечерний макияж. Попробуем обойтись без таких масштабных приготовлений и все равно выглядеть потрясающе.

Вариант №1. Самый очевидный

Конечно же, это купальник — вечеринка-то у воды! Независимо от того, что это будет — бассейн, галечный пляж или берег местной речушки. Оговорюсь сразу: лучше в качестве базы дня наряда использовать сплошной купальник. Во-первых, в сочетании с юбкой, шортами или брюками он будет вполне похож на «цивильную» одежду. Во-вторых, вечером может быть прохладно, и вы сто раз пожалеете, что так непродуманно оделись.

Цвета стоит выбирать поярче и потеплее — например, желтый или оранжевый. Они одинаково смотрятся и с черными, и с белыми аксессуарами. Лимонный купальник с воздушной черной юбкой-макси – круто же, ну? А все эти «50 оттенков синего» на побережье просто сливаются с окружающей средой. А вы же задумали покорить всех вокруг, разве нет?

желтый купальник

Такой наряд требует минимум аксессуаров. Сами посудите, какие тут могут быть украшения. А если вы вдруг нырнете? Выход: надевайте что-то одно, например, только браслеты или только клипсы. Желательно массивные и яркие. То, что потом можно будет найти на песке. Если вы от природы худенькая, да и рост у вас «метр с кепкой», от обилия пляжной бижутерии, увы, придется отказаться. В самом же деле, как-то неловко, если клипсы будут казаться больше, чем хозяйка.

полосатый купальник

Вариант №2. Стильно и без заморочек

Впечатление со стороны: вовсе и вы не готовились к вечеринке. А просто мимо проходили и решили заглянуть — вся такая естественная и очаровательная. Стиль сафари может смотреться здесь очень колоритно. С той разницей, что плотные комбинезоны и пробковые шлемы заменят короткие шорты, майки, комбинезоны и болеро, стилизованные под обрезанные рубашки.

Стиль сафари

А сейчас в тренде этнические мотивы. Впрочем, они автоматически становятся модными, как только столбик уличного термометра подскакивает до +25. Кто мешает вам воспользоваться этим и подобрать для вечера одежду с принтами в стилистике курортных стран. Это может быть Куба, Мексика, Бразилия. Кстати, в последнем случае, можно не бояться переборщить с яркими украшениями. А то и вовсе о них не думать: цветок в распущенные волосы — и порядок.

Вариант №3. Гламур на все вкусы

Психологи и специалисты по духовным практикам вообще советуют нам почаще носить платье. Если накопление женской энергии — для вас не аргумент, подумайте хотя бы о том, что такие наряды привлекают мужчин. Пока консервативные личности уверяют, что на пляже не место коктейльным платьям, модельеры вовсю стараются обойти этот запрет. Недавно нашла в сети любопытные «футляры», предназначенные как раз для летних вечеринок. Впрочем, благодаря художественной перфорации их можно носить даже днем.

бежевое платье

Любительницам легкомысленных фасонов понравятся сарафанчики с открытыми плечами — так называемой «американской проймой».

сарафан с открытыми плечами

Романтичные особы могут остановиться на длинном платье с разрезами по бокам. Какой цвет вы предпочтете — дело вкуса. Но учтите, самым практичным в этом плане будет белый, как бы странно это ни звучало. Днем он обладает легким охлаждающим эффектом и не так притягивает солнечные лучи. Вечером дает вам возможность эффектно появиться на пляжной дискотеке со светомузыкой.

белое платье

Вариант №4. Да здравствует китч!

Самые смелые могут отправиться на вечеринку в халате. Нет, я сейчас не о том, что носят «под бигуди» домохозяйки из анекдотов. Здесь уместнее будет вспомнить роковую красотку из «Бриллиантовой руки» в наряде «с перламутровыми пуговицами». Украинские дизайнеры в связи с этим придумали вещицы, в которых вполне можно выходить в люди. Кружевные вставки на подолах и рукава-крылышки выглядят немного эпатажно, но романтичному образу не вредят.

голубое платье

«Белые тапки» – не моветон

Думаю, что здравый смысл (а может, печальный опыт) подсказал вам, что обувь на каблуках на пляж надевать все же не стоит. Даже если каблук не очень высокий, он непременно увязнет в песке. Удачной альтернативой станут босоножки на танкетке «а-ля плетеная корзинка» или шлепанцы, декорированные стразами.

босоножки

Последний вариант — самый нарядный, но при этом и самый противоречивый. Одни девушки считают, что в такой обуви они как будто вышли из бани, другие ругают декоративные вставки, с которых быстро сползает позолота.

Я сама к такой обуви отношусь с осторожностью: не люблю, когда между пальцами забивается песок. Из такой ситуации есть два выхода. Первый — обзавестись пляжным клатчем среднего размера и нейтральной расцветки. В него как раз можно положить подходящую «сменку» — те же шлепки или вьетнамки. Поклонницы кэжуала оценят симпатичные мокасины или тканевые ботиночки на шнуровке. В этом году прилавки обувных буквально завалены ими. Есть модели в матросском стиле, в цветочек или с перфорацией «под кружево».

Надеюсь, эти советы помогут вам собраться на летнюю party быстрее, чем собиралась я. Кстати, в поисках идеального образа я вдоль и поперек изучила интернет-каталоги. Самые интересные варианты я нашла вот здесь: //www.intimo.com.ua/catalog/163/. В самом деле, когда же еще экспериментировать, как не летом?

Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.