Босоножки и колготки: моветон или тренд?

Дизайнеры обожают рушить стереотипы. Если еще недавно надеть колготки с босоножками означало продемонстрировать полное отсутствие вкуса и незнание правил хорошего тона, то сегодня это не только допускается, но и приветствуется. Есть только одно «но»: необходимо все-таки соблюдать определенные каноны, рекомендованные стилистами. Именно они и интересуют наших посетительниц, которые заходят в каталог «Интимо», решившись подобрать колготки к босоножкам.

босоножки с паетками

Почему мы затрагиваем эту тему зимой? Потому что она не имеет сезонности. Кто-то ходит в босоножках на работе, кто-то летит в отпуск в теплые края, но думает и о вечерней прохладе. Да и нужно ли ждать до весны, если босоножки вы купили уже сегодня, и вам просто не терпится скорее выбрать к ним правильные колготки? Весны хочется всем и поскорее, так пусть хотя бы покупка колготок под босоножки на один, пусть маленький, шажок приблизит желанное тепло.

Незыблемые правила

Наступит весна, и никакая сила не сможет удержать модницу от того, чтобы продемонстрировать свои новые босоножки. Вот, разве что, недостаточно теплая погода… «Гусиная кожа» на ногах сведет на нет весь эффект. Значит, придется надеть колготки. Какие именно? Дизайнеры предлагают всего два варианта, которые считаются сегодня допустимыми. Но спасибо и на этом — в любом случае их рекомендации решают проблему.

колготки в сеточку

  1. Черные или белые плотные колготки. Плюсы такого решения — возможность сочетаться с любыми оттенками одежды, неплохая защита от мозолей (особенно в первые дни ношения новой обуви), отличная защита от холода и пронизывающего ветра.
  2. Колготки в сеточку. Полностью в соответствии с модными тенденциями, смотрится элегантно, сексуально и стильно, дает свободу выбора самой сетки (крупная или мелкая), позволяет подобрать колготки с рисунком и сделать образ более оригинальным.

Немного о сочетании цветов

При создании ярких образов стилисты нередко прибегают к комбинации босоножек с цветными колготками — не только черными или белыми, но и других оттенков. В этом случае колготы должны быть непременно плотными (не менее 60 DEN) и матовыми. Под светлые босоножки подойдут колготки однотонные, насыщенных глубоких тонов. Для босоножек темного цвета лучше выбрать контрастное решение в виде светлых ярких колготок. Очень хорошо смотрятся с босоножками изделия с узорами, орнаментами и рисунками. Допустимо и сочетание открытой обуви с чулочками и колготками телесного цвета. Но это непременно должны быть изделия матовые, плотные, без переднего шва и выраженного мыска.

колготки черного цвета

А вообще, все рекомендации стилистов и дизайнеров весьма условны. Каждый сам себе Кутюрье, и представления об эстетике у всех разные. Поэтому носить колготки с босоножками или не носить, какие сочетания выбирать — вопрос индивидуальных предпочтений. Главное не выглядеть нелепо и чувствовать себя комфортно. Будьте смелее: всегда лучше прослыть эпатажной модницей, чем унылой ретроградкой.

Смотрите колготки в Интимо:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.