Белые купальники: 4 мифа, от которых следует избавиться

Вы обновляете пляжный гардероб и ищете купальник, который был бы одновременно оригинальным и универсальным? Присмотритесь к элегантным моделям белого цвета. В этом году белые купальные костюмы стали одним из летних трендов. И эта тенденция скорее всего превратится в долгоиграющую. Ещё бы, ведь белый цвет способен сохранять прохладу.

  1. Миф №1. Белые купальники просвечиваются
  2. Миф № 2. Белый купальник непрактичный
  3. Миф №3. Белые купальники полнят
  4. Миф №4. Белый цвет делает лицо бледным
  5. С чем носить белый купальник?

Многие женщины недооценивают белые купальники из-за множества мифов, которых их окружают. Одни считают, что такие модели визуально полнят. Другие волнуются, что они неприлично выглядят в мокром виде. Давайте разбираться, как всё обстоит на самом деле!

Миф №1. Белые купальники просвечиваются

Это одно из самых распространенных убеждений, которое, в итоге, приводит к серьёзным модным ошибкам. Правда в том, что белые купальные костюмы изготовлены из такой же плотной ткани, как и чёрные аналоги того же бренда. А вот продукция разных марок уже может отличаться.

Состав ткани, как правило, стандартный: нейлон/эластан, полиамид/эластан, либо к ним добавляют полиэстер. В этом сочетании полиамид отвечает, прежде всего, за лёгкость, а полиэстер — за прочность. Поэтому если плотность — ваша цель №1, рассматривайте для покупки купальники с высоким содержанием полиэстера (от 50%).

Если вы выберете качественный купальный костюм белого, жемчужного или серовато-белого цвета, вам не придётся волноваться, что после выхода из воды вы будете выглядеть словно голая. Перед покупкой убедитесь, что ткань качественная и не слишком тонкая. Также следует проверить, имеет ли купальник надлежащую подкладку. Двухслойные детали также очень эффективны.

При покупке офлайн достаточно немного натянуть купальник на руке, чтобы увидеть, насколько прозрачной становится ткань (если становится). В интернет-магазинах проверить этот момент немного сложнее, но возможно. Во-первых, можно посмотреть посадку конкретного белого купальника на теле. Так, магазин «Интимо» сопровождает товары видеообзорами. Если вы не нашли таких обзоров на сайте, ищите, например на YouTube, введя в поисковике название понравившейся модели (подобные ролики могут делать fashion-блоггеры).

Ещё одно удачное решение — купальники с драпировками или из текстурированных тканей (жатки). Такие материалы даже в мокром виде не будут чрезмерно облегать тело. Подходящие модели вы найдете в новых линейках Marc & Andre и Ysabel Mora.

Если вы все же хотите перестраховаться от возможных мокрых казусов, подберите к своему купальнику пляжную накидку или парео в тон. Кстати, так вы еще и добавите изюминку к вашему стилю.

Миф № 2. Белый купальник непрактичный

Вполне естественно предположить, что белый купальный костюм быстро загрязняется. В конце концов, на светлой ткани обычно заметно каждое, даже маленькое пятнышко. К тому же не во всех водоёмах вода имеет кристальную чистоту.

Однако не забывайте, что материал купальников легко стирается и быстро сохнет. И с него можно вывести даже жирные пятна от масел и лосьонов для тела. Ну, а хлор из воды бассейнов не впитывается в ткань настолько, чтобы повредить её мгновенно.

Чтобы не дошло до крайностей, стоит должным образом ухаживать за купальниками (как это сделать, мы рассказывали здесь). Придерживаясь этих рекомендаций, вы сможете наслаждаться купальником без пятен, выцветания/желтизны в течение нескольких отпускніх сезонов.

Миф №3. Белые купальники полнят

В этом есть доля правды: тёмная одежда действительно обеспечивает эффект стройности. Однако то, как вы выглядите в любой одежде или купальнике, определяется не только цветом. Большее значение имеет то, как костюм скроен и как он дополняет и подчеркивает нюансы тела.

Белые купальники представлены разными стилями: найдутся модели для женщин любого телосложения. То есть, имея, к примеру, широкую талию, надеть белый купальник — не катастрофа. Стоит лишь выбирать фасон с акцентом не на талии, а на других зонах. Так, вы почувствуете себя увереннее.

А вот что действительно будет вас полнить, так это слишком тесный купальник (независимо от цвета). Выход — тщательно просматривать таблицу размеров, чтобы убедиться, что модель не слишком тесна и не слишком велика.

Обращайте также внимание на примечательные детали декора. Ведь они могут подчеркнуть как те части тела, которые вы считаете преимуществами, так и те, которые вы хотите скрыть.

К примеру, на некоторых купальниках есть рюши или целые юбочки, которые призваны скрывать выступающий животик. Но иногда они выполняются из настолько броских тканей, что эффект может быть обратным.

А вот что гарантированно сузит талию, так это монокини с фигурными вырезами или майо с кружевными или сетчатыми вставками по бокам. Такие специфические модели представляют в основном итальянские бренды, в частности, Lormar и Amarea.

Миф №4. Белый цвет делает лицо бледным

Это ошибочное утверждение существует так давно, что даже стало стереотипом. Многие привыкли думать, что любая вещь белого цвета будет «отсвечивать» на кожу любого оттенка, так, что визуально изменит тон.

Прежде всего, не стоит забывать другой давно известный факт: белые купальники на 100% превосходно смотрятся на загорелой коже. Поэтому если на отдыхе вы собираетесь принимать солнечные ванны, белый купальник точно не будет лишним.

А теперь поговорим об оттенках белого. Любой художник вам скажет: их существует столько, что у вас закружится голова. Даже если вы настроите на сайте поиск купальников по фильтру «белый цвет», закажете две модели из этой категории и положите их рядом, вам будет казаться, что одна из них белее другой. Снежный белый, жемчужно-белый, лунный белый, грязно-белый (амиантовый) — все они применяются в окраске тканей для купальников. И это мы еще не вспоминали популярные оттенки «шампань» и «слоновая кость», которые выделяют в другие категории, но под ярким солнцем они вполне могут смотреться как белые.

Но даже если вы уверены, что белый вам не подходит, вы можете носить купальники такого цвета. Ловите секрет от стилистов: цвет, который заведомо не ваш, стоит размещать подальше от портретной зоны. А это лицо и декольте. Купальников, которые полностью закрывали бы зону декольте, не так и много. Это, в частности, слитные и раздельные халтеры и, конечно, мусульманские купальники буркини. Подавляющее же большинство моделей открыты настолько, что вы можете экспериментировать с образами и не волноваться за цвет лица.

С чем носить белый купальник?

Поскольку белый является одним из нейтральных цветов-ахроматов, он легко комбинируется. Сплошной однотонный белый купальник – вещь изящная, но достаточно лаконичная, чтобы сочетать её с разными смелыми вещами и аксессуарами. Он может стать отправной точкой, на которой держится пляжный образ. Предлагаем несколько вещей, которые будут наиболее выигрышными в пляжном ансамбле.

  • Джинсовые шорты — любого оттенка из палитры денима; лучше, если декор будет минималистичным – например, бахрома или потёртость.
  • Цветное парео или саронг – здесь существует почти бесконечное количество вариантов стилизации, ведь чем ярче – тем лучше, переборщить невозможно.
  • Чёрное парео – подойдёт для более элегантного образа (например, для вечеринки в бассейне); а еще завязанное на бёдрах оно может сработать как экспресс-процедура для визуального похудения.
  • Соломенная шляпа – широкополая или небольшая, в зависимости от роста.
  • Вместительная сумка из джута или соломки.
  • Сумка-шопер в матросском стиле, с темно-синими и белыми полосами.
  • Аксессуары с эффектом металлик — босоножки, сумка или украшения. Ещё одна трендовая деталь, которая позволяет создать праздничній look даже на основе купальника.

Скорее всего, в ваших ящиках уже есть что-то подходящее. Так что посмотрите внимательно и поэкспериментируйте перед зеркалом.

Сначала белые купальные костюмы могут показаться вам нарядами, приемлемыми лишь для кинозвезд. Но на самом деле они дают много свободы, сохранят прохладу и, наконец, они просто прекрасно смотрятся! Воспользуйтесь нашими советами и купите свой первый (или следующий?) белый купальник, в котором вы станете звездой всех летних вечеринок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.