Почему вам нужны необычные колготы на весну: 5 крутых образов

Что бы ни говорили мужчины о красоте родственной души, а клюют они все равно на стройные ноги. Вся эта история началась с того, что мы, пятеро подруг, поспорили, кто за неделю соберет самый большой «мужчиновый урожай». Теплые денечки, время юбок, коленок — грех не воспользоваться.

Ловить решили на ноги, вернее, на то, что их украшает — колготки. Пикантности ситуации придало то, что амбиции у нас всех были одинаково высокие, а вкусы в одежде разные. Одна — за классику, вторая — за сексуальность везде и во всем, третья вообще из джинсов не вылезает. Но ради эксперимента дамы и не такое делают. Итак, смотрим, что получилось.

Персона №1. Цвет один… зато какой

Превратить будничный образ в неординарный можно даже при помощи однотонных колготок. Естественно, они при этом должны быть очень яркими. Так считают дизайнеры, и я с ними вполне солидарна. Поэтому гордо распаковала свои новые колготки шафранового цвета и отправилась на прогулку. Почти не хвастаясь, скажу, что был фурор. От «солнышко» до банального «ух ты, желтые». В общем, умеют мужчины реагировать на яркие цвета.

Желтые колготки

В модных хрониках мелькают оттенки королевского синего, морской волны, бордо, желтого и горчичного, который, в этом списке, пожалуй, самый классический. Вдохновившись этими советами, я обзавелась еще парой — цвета крепкого вишневого компота. Пять разных пар одноцветных колгот сочных оттенков обеспечат вас образами на всю весну. Успевайте только одежду подбирать. Единственный момент, о котором нужно помнить всегда: если ножки у вас и так не худенькие, светлые цвета будут полнить их еще больше.

Розовые колготки

 

Персона №2. Орлята учатся… читать

Колготки с надписями — набившее оскомину по всем модным блогам «must have сезона». То есть без него в принципе можно обойтись. Но вам при этом будет нестерпимо скучно — гулять по набережной, дразнить длинными ногами сисадмина в офисе… смотреться в зеркало, наконец.

А еще «литературные» колготки внесут в ваш образ элемент интриги. Как рассказала подруга, после демонстративного променада по центральной аллее, ее «трофеи» знакомились с ней фразой «Девушка, подождите, я вас не дочитал». На коленках у нее были отпечатаны стихи Эдгара По. Каждый самовыражается, как может.

Колготки с текстом

Для тех, кто не готов утруждать окружающих «томами» на ногах, есть варианты попроще. Одна дерзкая фраза или рекламный слоган — и все у ваших ног. В прямом смысле.

Колготки с надписью

 

Персона №3. Агент Провокатор

Прозвище другой моей подруги. Это стиль жизни, практически второе имя. Она всегда играет по-крупному. Если одеваться, то сверхсексуально, если флиртовать, то так горячо, что чертям в аду становится тошно. Колготки, которые есть у нее в арсенале — вообще не для консерваторов. Еще лет десять назад обладательницу таких колготок заклеймили бы позором, как аморальную особу. А из приличных мужчин моей подругой бы заинтересовался разве что милиционер.

Для нашего эксперимента она выбрала черные колготки со швом сзади.

Черные колготки со швом сзади

Советы «провокаторши» подойдут тем, кто все-таки решил остановиться на классической цветовой гамме. Черный, графитовый, шоколадный и модный капучино. Именно в этих, казалось бы, скучных цветах можно отыграться за счет рисунка. А он должен быть по-настоящему дерзким. Не хотите шов? Обратитесь к старой доброй сетке. Современная демократичная мода позволяет сочетать ее хоть с дырявыми джинсами. Иногда результат получается едва ли не эффектнее всех маленьких черных платьев вместе взятых.

Колготки в сеточку и рваные джинсы

 

Персона №4. Детка-клетка

Многие женщины считают, что с наступлением 18-летия негласный модный суд приговаривает вас к ношению исключительно классических расцветок. Приятельница, благополучно перешагнувшая этот рубеж, уверяет, что все надумано. С красивыми ногами и удачно подобранной обувью вам не страшны никакие упреки в возрасте.

Каким именно будет рисунок на колготках — неважно. Главное, чтобы лично ваши ноги он не искажал. Например, горизонтальные полоски опасны для полных. Если сомневаетесь, предпочтите все-таки вертикальную. С крупной клеткой та же история. Объема ногам не прибавят только традиционные «ботанские» ромбики — такие, как на свитерах у американских отличников в кино.

Колготки с рисунком

Когда я рассматриваю такие колготки на ногах подруги и слушаю ее разглагольствования о возрасте, то постоянно хочу возразить. Мол, все это ребячество. И тут же гуглю в интернет-магазине колготки с рисунком из «шотландки». А вдруг мне повстречается какой-нибудь Дункан МакЛауд? Женщины неисправимы, в общем.

Красные колготки с рисунком

 

Персона №5. Блестящая леди

Эта девушка — настоящая сорока. У нее в гардеробе только маечек с пайетками штук пятнадцать, из которых десять она носит на работу. Разумеется, у нее даже колготки украшены стразами и бусинами наподобие жемчужин. Именно на блеск было решено ловить мужчин. Конечно, днем сияние вызывало у противоположного пола лишь недоуменные взгляды. Зато вечером в караоке-баре она смотрелась настоящей звездой.

Честно скажу, не могу понять этот шик «а-ля бабушкина шкатулка». Но есть девушки, на которых вся эта россыпь смотрится органично и сексуально. Даже если стразами буквально усыпана вся нога от щиколотки до середины бедра. Такие модели выглядят шокирующе и подходят больше для вылазок по ночным клубам.

Колготки со стразами

Найти можно и будничные варианты. Например, небольшой вертикальный рисунок на лодыжке. Он очень мило смотрится как в белом, так и в цветном исполнении. Любопытная примочка, которую я называю эффектом татуировки. Приобрести нечто похожее можно здесь: http://www.intimo.com.ua/catalog/54/. Надев такие колготки, подруга привлекла внимание к стройным ножкам, создав классический и в то же время нескучный образ.

Черные колготки с рисунком

А вот со стразами на щиколотках будьте осторожны: в сочетании с туфлями они превращаются в убийственное орудие. И, увы, в прямом смысле — натирают нещадно. Тут особо не побегаешь ни за мужчинами, ни от них (если охота была слишком удачной).

Победила дружба?

Спустя неделю «бьюти-войн» и изматывающих экспериментов, мы решили больше не соревноваться. Если подумать, каждый из наших образов стал достаточно ярким и привлекательным. И это решение было нашей общей победой, которую стоило отметить за чашечкой кофе в уличном кафе. Разумеется, не упустив возможности продемонстрировать прохожим ножки в новых колготках.

Всем тепла и ярких обновок,

Ваша Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.