Нижнее белье для беременных и кормящих

Во время беременности или кормления грудью каждая женщина стремится к комфорту даже в мелочах, ведь так важно чувствовать себя спокойно, уютно и уверенно. Выбор нижнего белья не является исключением, поскольку фигура меняется буквально каждый месяц – растет животик и увеличивается грудь, а значит, то белье, в котором было комфортно еще вчера, сегодня может уже давить и причинять дискомфорт.

Как подбирать белье беременным:

  • Уже начиная с трех месяцев может появиться необходимость заменить привычные трусики на специальную модель для беременных, которая представлена в двух вариантах – мини и макси. Мини имеет широкую резинку, достаточно мягкую, а также заниженную талию – такие трусики носят под животом. Трусики макси, наоборот, полностью закрывают животик за счет того, что передняя часть заметно выше задней.

трусы для беременных

  • Уже к шестой неделе начинает увеличиваться грудь, а значит, пришло время подобрать подходящий бюстгальтер. Нельзя пренебрегать этим, так как могут появиться растяжки из-за того, что грудь сильно провисает и не имеет надежной поддержки. Бретели лифчика для беременных должны быть мягкие, плотные и широкие, чтобы хорошо держать грудь и не сильно нагружать спину. Рекомендуется избегать чашек с грубыми швами и косточками. Присмотритесь к лифам с мягкой чашкой, которые можно будет носить и после родов – некоторые модели приспособлены для кормления.

Советы для кормящих:

  • Когда малыш появится на свет, придется запастись несколькими специальными лифами для кормления, поскольку грудь может увеличиться еще сильнее от прибавления молока. Обращайте внимание, чтобы чашки у таких бюстиков отстегивались свободно и были выполнены из хлопка.

лиф для кормления

  • Не забывайте, что для кормящих выпускают специальные бюстгальтеры, которые максимально комфорты и безопасны. Кстати, о безопасности: старайтесь избегать синтетических тканей, поскольку кожа груди во время кормления особенно чувствительна, а синтетика может спровоцировать аллергию или раздражение.

Качественное белье для беременных или кормящих – вовсе не роскошь, а необходимость для здоровья мамочки и малыша!

 

Смотрите бельё для беременных:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.