Лучшие мужские трусы для жары: 4 нюанса, которые стоит знать

Чоловічі труси

Иметь в гардеробе «счастливое нижнее белье» — одна из самых интересных привычек мужчин. Эти трусы могут выглядеть как угодно, но именно когда их надеваешь, дела на работе идут лучше, любимая футбольная команда выигрывает, на светофорах всегда зелёный свет и т.д. Но действительно счастливыми можно назвать те трусы, в которых вам удобно в конкретный промежуток времени. И в жару вопрос комфорта особенно актуален. Давайте выясним, на что стоит обратить внимание при выборе мужского белья для жаркой погоды.

  1. Фактор 1. Материалы
  2. Фактор 2. Фасоны
  3. Фактор 3. Поддержка
  4. Фактор 4. Цвета

Фактор 1. Материалы

Летом у нас бывает такая погода , что достаточно просто выйти на улицу, чтобы почувствовать себя котлеткой-гриль. В самых деликатных местах этот дискомфорт ощущается особенно остро. Предотвратить такой эффект помогут ткани, которые хорошо отводят влагу и пропускают воздух. Идеальным выбором станет вариант с максимальным процентом натуральных волокон.

Есть довольно много таких материалов, но самый распространённый — конечно, хлопок. Правда, учтите, что модели из чистого хлопка могут иметь только свободный крой (те самые, такие родные «семейки»). Если вам больше по душе облегающие трусы, обратите внимание на изделия, в составе которых есть лайкра или эластан. Но не более 5-7% – это максимум, который обеспечит и гигроскопичность, и нужную вам степень комфорта.

Но лучшим выбором для повседневной носки станет бамбуковая ткань. По дышащим и впитывающим свойствам она не уступает хлопковой, а по практичности даже превосходит её. Так, бамбук почти не мнётся, более устойчив к истиранию и выцветанию. Кроме того, эта ткань не растягивается даже при частой машинной стирке. В Intimo эта разновидность мужского белья представлен линейкой польского бренда Lama.

Впрочем, довольно хорошо может дышать и синтетика. Так, одной из самых популярных бельевых тканей нового поколения является микромодал. Он прекрасно пропускает воздух, впитывает влагу, гипоаллергенен и даже наделён охлаждающими свойствами. Наконец, бельё из микромодала очень привлекательно на вид: эта ткань гладкая и имеет шелковый блеск. Так что носить такие трусы — удовольствие в любую погоду.

Фактор 2. Фасоны

Главное, чего хочется в жару – чтобы тела касалось минимальное количество одежды. Эту проблему отлично решают брифы, длина которых не выходит за естественную складку между бедром и ногой. Такие трусы не собираются лишними складками под брюками и, что самое главное, не натирают. Просто прекрасная идея для тех, кто большую часть дня проводит за офисным столом!

А ещё брифы оценят любители джинсов с низкой посадкой и брюк зауженного кроя. Благодаря своему небольшому присутствию на теле, брифы хорошо сочетаются с подобными вещами.

Если вы частые гости спортзалов, вам подойдут хипстеры. Они напоминают укороченные обтягивающие шортики с низкой посадкой. Такое белье наилучшим образом позволит вам продемонстрировать накачанный пресс. В некоторых моделях удобно и на самих тренировках: плоская резинка и отсутствие высокой талии позволяет сгибаться и наклоняться, как вы только пожелаете.

А вот наиболее универсальными считаются брифы-боксёры. Кстати, именно их большинство украинских покупателей называет боксёрками (и отдаёт им предпочтение). Этот фасон предусматривает полностью закрытые ягодицы (даже немного с запасом), а плоская резинка обеспечивает удобную посадку в течение дня. А ещё у брифов-боксёров есть грандиозное преимущество — адекватный вид на мужчине любого телосложения. Для того чтобы их носить и нравиться себе, не нужно иметь животик пластикового Кена или КМС по бодибилдингу.

Что касается классических боксёров (семейных трусов), то они будут более уместны дома или на отдыхе – там, где носятся широкие спортивные брюки или бриджи. А некоторые в такую жару вообще сидят под кондиционером в одних трусах (но мы сделаем вид, что не видели этого). Просторный крой обеспечивает телу необходимую свободу. Кстати, именно «семейки» обычно шьют из чистого хлопка, так что в них дышит всё что только можно.

Кроме того, такие трусы подойдут для сна в летнюю ночь, когда можно запросто вспотеть, а спать голышом не хочется.

Фактор 3. Поддержка

Оптимальное нижнее белье для мужчин не только защищает жизненно важные органы от перегрева, но обеспечивает им надлежащую поддержку. Это особенно важно во время тренировок. Независимо от того, бегаете ли вы, поднимаете вес или занимаетесь командными видами спорта, свою личную «команду» стоит держать на месте. В этом помогут так называемые анатомические трусы, где предусмотрены специальные кармашки. Некоторые производители даже заявляют об охлаждающем эффекте в таких кармашках – они должны обеспечить температуру на 1,5°C ниже, чем за пределами белья.

Обычно анатомический крой используют для брифов-боксеров (нужные варианты вы найдёте у украинского бренда Anabel Arto, испанского Ysabel Mora, американского US Polo ASSN и т.д.). В хлопковом исполнении такие варианты подойдут как для спорта, так и для повседневной носки, если вы активно двигаетесь в течение дня.

Фактор 4. Цвета

Летом имеет смысл изменить цветовую гамму белья, отдавая предпочтение более светлым моделям. Это, кстати, касается и одежды, а одно влечет за собой другое. Принципы физики никто не отменял: светлые тона отражают солнечный свет, темные – притягивают. Проще говоря, чем мрачнее вы одеты, тем сильнее вы запаритесь (а оно вам надо?)

Если вы решили похвастаться лёгкими светлыми брюками, то вам точно следует позаботиться о подходящем белье. Хотя бы проверить, чтоб надетые под них трусы банально не просвечивали. Конечно, выбирать бельё под тон кожи обычно советуют женщинам. Здесь провернуть этот фокус вряд ли получится. Производители белья чаще всего выпускают именно белые, а не бежевые трусы. В крайнем случае вы найдёте шоколадно-коричневые (смотрятся они очень красиво, но немного не то).

Белый кажется вам слишком пресным или непрактичным? Присмотритесь к серым или светло-голубым трусам. Говоря модным языком, эти цвета и их оттенки прочно влились в мужскую бельевую базу (особенно серый — это must have у каждого бренда).

Ну, а джинсы и джинсовые шорты дают больше свободы в выборе цвета. Поскольку они непрозрачны, выбирать расцветку можно и под настроение. К вашим услугам — самые весёлые и безбашенные мужские трусы с принтами от John Frank и Cornette. Классический рисунок в горизонтальную полоску навеет вам ассоциации с морским отдыхом. Ну, а вертикальная полоска — сама элегантность!

Желаем вам успехов в поиске Той Самой Пары!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.