Когда лучше покупать бюстгальтер для кормления

Готовясь к родам, будущие мамочки задумываются над тем, что из необходимых вещей нужно приобрести заранее, чтобы взять с собой в роддом и иметь под рукой после выписки из роддома. Поскольку наш блог посвящен вопросам подбору нижнего белья, в этой статье мы коснемся вопроса, выбора бюстгальтера для кормления.

бюстгальтер для кормления

Начнем с того, что приобретать лифчик для кормления можно уже на седьмом месяце беременности. Чтобы убедиться, что, когда начнет прибывать молоко, груди будет комфортно, просто вложите ладошку в чашку лифчика прямо поверх груди – это покажет, есть ли запас. К слову, некоторые производители белья выпускают лифчики для кормления с «растущей» чашкой, которая при необходимости может увеличиваться на полтора размера за счет эластичных элементов.

Если вы подбираете белье в роддом, возьмите с собой бесшовный лифчик и обязательно без косточек, поскольку чувствительность груди увеличится еще больше, и любые мелочи могут причинять неудобства. Также не забудьте захватить специальные прокладки для груди от протекания молока.

Пока вы будете кормить ребенка грудью, вам понадобится также специальный лифчик для сна, так как грудь из-за прибывающего молока будет тяжелой и может болезненно реагировать на малейшее давление. Лучше выбрать хлопковые топы, кормление в которых осуществляется через глубокий запах.

бюстгальтер для кормящих мам

  • На заметку молодым мамам: если сразу после родов, примерив свой бюстгальтер, вы обнаружили, что он маловат, не переживайте. Через пару недель грудь немного уменьшится в объемах и ваши лифчики для кормления будут как раз в пору. Но чтобы избежать лишних беспокойств, всегда лучше иметь в запасе бюстгальтер, который до родов кажется великоватым или «увеличивающуюся» модель, о которой мы упоминали выше.

Выбирайте бюстгальтеры для кормления в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.