Как носить боди: 8 модных и практичных советов

Кто из нас не мечтает иметь в гардеробе хотя бы несколько вещей, которые сочетаются абсолютно со всем! Ради таких «универсальных солдат» мы готовы перелопатить не один магазин. И я скажу вам, откуда именно нужно начинать поиски — с раздела «боди». Потому что они считаются и не только одеждой, но и нижним бельём, могут быть и повседневными и нарядными одновременно. В общем боди здорово расширяют границы модного видения. Давайте посмотрим, как и с чем их лучше носить.

Пожалуй, главный плюс боди в том, что оно максимально комфортно в повседневной носке. Особенно это заметно, если вы предпочитаете наряды, где есть чёткое разделение на верх и низ. Вспомните, сколько раз идя по улице, вы тайком рассматривали себя в витринах, чтобы увидеть, не выбилась ли заправленная в брюки блузка. С боди такая ситуация вам точно не грозит.

А ещё этот вид одежды (или белья — кому как нравится) подходит для любого типа фигуры. Даже если у вас короткий верх и высокая линия талии, не думайте, что боди вам противопоказаны. Вам просто нужно выбрать свой фасон и тщательно подобрать размер.

  1. Поиграйте с вырезом
  2. Высокая посадка — наше всё
  3. Спереди офис, сзади вечеринка
  4. Материал играет роль
  5. Помните о линиях
  6. Что делать с грудью?
  7. Сочетайте с юбкой
  8. Акцент в образе

Поиграйте с вырезом

Одна из самых важных деталей, которые следует учитывать при выборе боди, — это горловина. С нижней половиной всё ясно, она везде выглядит плюс-минус одинаково: плотно прилегает к телу и застёгивается между ног.

Но когда дело доходит до верха, в магазине просто разбегаются глаза. Вырезы боди могут быть круглыми, квадратными, V-образными, а также дополняться шнуровкой или рюшами. Популярны также боди на одно плечо или с воротниками гольф. Тут нужно исходить в целом из вашего стиля и образов, которые вы хотите создавать. Например, на каждый день следует подбирать максимально простые вырезы, без лишнего декора.

Боди с воротниками гольф подойдут для более прохладной осенней погоды. А если вы хотите оживить наряд, сделать его более интригующим, обратите внимание на модели со шнуровкой, перекрутами или фигурными прорезями (два последних из перечисленных элементов в тренде сейчас и будут держаться на пике в следующем году).

Высокая посадка — наше всё

Брюки или юбка будут беспроигрышным вариантом сочетания с боди, даже если у вас в плане стиля наступил кризис жанра. Особенно хорошо будут смотреться низы из джинсовой ткани. Секрет в том, что текстура и силуэт джинсов и шорт с завышенной талией уравновешивают прилегание боди. Кроме того, завышенный пояс автоматически сужает талию и подчеркивает естественные формы, не заставляя вас чувствовать себя слишком «раздетой».

Спереди офис, сзади вечеринка

Большинство трендовых моделей боди выглядят именно так. Их можно надеть и на работу, и на какой-нибудь развлекательное мероприятие после неё (а уже не за горами сезон корпоративов, так что задумайтесь о возможности такого перевоплощения).

Прилегающий к телу силуэт делает боди идеальными для надевания под пиджаки, кардиганы, разнообразные жилеты и куртки, в том числе кожаные. При этом передняя их часть может выглядеть вполне целомудренно — как блузка или водолазка, но сзади… Шнуровка, сетка, вставки из кружева, переплетения и глубокое декольте во всю спину — с чем только не экспериментируют дизайнеры! Иногда для полного преображения достаточно снять пиджак и заменить аксессуары (серьги, сумочку и т.д ) на более броские и блестящие.

Материал играет роль

Боди работают как идеальный базовый слой для любого наряда. Выбирая практичный повседневный образ, подумайте о простых вариантах из эластичных тканей. Классические боди в полоску или трикотаж в рубчик замечательно комбинируются с джинсами или штанами-джоггерами. В зависимости от обуви и сумки такое сочетание подойдёт как для прогулки в парке, так и для посиделок в кафе с подругами.

К моделям с претензией на «роскошь» относятся фасоны на одно плечо, корсетный верх, а также блестящая отделка и ткани вроде бархата.

Пик вечерней и клубной моды — сочетать такие вещи с низом из экокожи. Между прочим, это отличная идея для свидания, когда нужно позарез произвести впечатление в духе «чтобы у него отвисла челюсть». Я вам гарантирую: указанное сочетание кроя и текстур даст именно такой эффект. Ах да, кстати, в этом случае вам нужно позаботиться о том, чтобы у боди были застёжки снизу. Ну это я так, на всякий случай предупредила.

Помните о линиях

И сейчас я говорю о линиях трусиков, надетых под боди. Казалось бы, кто там их увидит, если на них надето боди, а поверх — ещё брюки или шорты! Но даже в такой ситуации неподходящее бельё может сослужить вам плохую службу.

Некоторые боди имеют высокие вырезы по бокам, которые могут быть видны из-за пояса. Замаскировать эту красоту можно только низом с высокой посадкой. Это, конечно, если у вас нет задачи эпатировать публику фрагментами обнажённой кожи или замерзнуть на осеннем ветру. Как раз через экстремальные вырезы и могут выглядывать трусики, так что если вы выбрали такую модель, бельё под неё лучше вообще не надевать.

Вырез бикини у низа боди также может проступать через обтягивающий низ. И это будет хуже, чем с трусиками, потому что боди часто делают из более плотной ткани, чем бельё (исключение — кружевные модели, называемые «тедди»).

Но эти нюансы — не повод отказываться от боди. Просто если вы чаще носите обтягивающие низы, предпочтите боди, где нижняя часть выглядит как слипы или шортики. Они не будут видны даже под очень прилегающей одеждой. Ещё можно надеть под низ стринги или бесшовное бельё, а в самом крайнем случае — вовсе отказаться от трусиков.

Что делать с грудью?

Если с низом всё более-менее понятно, то верхняя боди часть вызывает вопросы. Если всё-таки не считать боди бельём, то какой бюстгальтер под него надевать, и надевать ли вообще?

Конечно, сейчас ведётся очень много разговоров о том, что лифы с жёсткими чашками — это неудобные «доспехи», от которых стоит отказаться. Проще говоря, блогеры и стилисты советуют мягкое бельё без чашек, бралеты или кружевные боди. Конечно, в «свободе сосков» тоже есть некоторая прелесть. Но попробуйте сказать об этом своим коллегам по работе и тем более начальнику, если в в качестве верха вы выбрали как раз боди из предыдущего пункта.

Я бы всё же порекомендовала компромисс в виде боди со встроенными чашечками — они встречаются даже в кружевном исполнении. Такова, например, модель боди от Gracija Rim: со стороны вы будете выглядеть так, как будто надели модную кружевную блузку.

Если вы всё же выбрали бесчашечный вариант, можно закрыть соски специальными тейпами или силиконовым бюстгальтером на клейкой основе. Единственная проблема — такие «липучки» рассчитаны на небольшие размеры, в основном до B.

Сочетайте с юбкой

Мы уже говорили о суперспособности боди создавать для владелицы атмосферу комфорта и безопасности. И когда нам нужен именно такой наряд, мы надеваем боди именно с джинсами или брюками. Осенью и зимой это особенно логично, потому что нам, реальным девушкам, всё же может быть холодно, в отличие от модниц с фотографий в каталогах и Instagram.

Но при желании на осень можно подобрать также эффектные сочетания боди с юбкой. Помните о моделях свободного, струящегося кроя: во-первых, они уравновесят тесноту боди, а во-вторых, в повседневном ношении такое сочетание гораздо удобнее, чем кажется. Взять хотя бы пикантную тему похода в туалет. Тут юбка, по сравнению с брюками даёт возможность совершать меньше движений во время расстёгивания всевозможных крючочков и пуговок.

Акцент в образе

Боди очень тесно связаны с категорией белья, и даже среди моделей, предназначенных для ношения «напоказ», многие явно вдохновлены бельевыми деталями. Здесь вы увидите огромное количество ажурных и полупрозрачных элементов, намекающих на секси-стиль. И это можно выгодно обыгрывать, если не перебарщивать с декором. Так, боди с фигурной спинкой или рельефным рисунком может быть фокусной точкой, вокруг которой строится весь образ.

В модных журналах часто пишут, что боди может превратить женщину в богиню. Так ли это на самом деле, вы можете узнать только сами, на личном опыте. Ведь чувство собственной неотразимости и «божественной» красоты, в первую очередь зависит от вашего настроения. А правильно подобранные вещи помогут его создать.

Самые стильные боди:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.