Цвет года: почему вам стоит обратить внимание на синее нижнее белье (+подборка)

Об одежде оттенка Classic Blue сейчас не говорят разве что те, кто одевается без зеркала. Лента соцсетей превратилась в череду подборок вещей «классического синего цвета» – бренды считают хорошим тоном обратить на него внимание. Ещё бы, ведь Classic Blue признан цветом года по версии института Pantone. Что это значит для модниц? Да всё просто: берите хоть что-нибудь синее — и не прогадаете. И даже в отделе белья. Нет, не так: особенно в отделе белья. Почему? Терпение, обо всем по порядку.

Кто такие Pantone и почему к ним стоит прислушаться?

Полное название этой американской организации – Поставщик профессиональных цветовых стандартов и цифровых решений. Ежегодно их команда анализирует тенденции рынка, а затем даёт советы по цветам: на какие люди будут реагировать охотнее всего? Цветовые тренды изучают по кино, модным показам, выставкам и дизайнерским конференциям, и просто наблюдают за изменениями в образе жизни.

Рекомендации Pantone касаются всех сфер — от моды и бьюти-индустрии до интерьеров и дизайна упаковки. Сами специалисты уверяют, что каждый раз стараются найти универсальное решение. Но в этот раз их «универсальность», кажется, зашкаливает.

Смотрите сами: классический синий многие стилисты называют «скучноватым» – с эдаким легким оттенком пренебрежения. Но возьмите те же джинсы — они ведь сочетаются практически со любой вещью! И подобные опыты с синей одеждой можно продолжать до бесконечности. Ну, а ваши бельевые находки будут самыми ценными, и на это есть пять причин.

1. Почти классика

Представители модного мира уже привыкли любой популярный цвет чуть что называть «новым черным». Но сейчас с такой фразой вы попадёте в точку. Синее белье так же хорошо, как и черное, подойдёт под любую темную одежду. Иногда даже под черную — вы же не станете на каждом углу кричать, какой на вас бюстгальтер! Если, конечно, коварная бретелька не выползет или блузка не окажется прозрачнее, чем нужно. Но и здесь у нас готов ответ – например, любая гладкая модель Si e Lei.

2. Не белье, а часть образа

Сочетать броское цветное белье с одеждой так, чтобы его было частично видно — периодически fashion-блогеры дают и такие советы. Конечно, всё это «работает» только у самых смелых. Например, клюквенно-красный бралетт, пикантно выглядывающий из-под белой рубашки, сорвет аплодисменты на модной тусовке. Но многие ли девушки на это решатся? Если хотите, идеи с синими бретельками в таком случае — вариант для более скромных и сдержанных. В случае с бюстиком от Marc & Andre будет не страшно, если в поле зрения попадет даже фрагмент чашечки — с нанесенным лазером узором он будет смотреться как топ.

3. Разнообразит гардероб

А здесь я поспорю с избалованными модниками, назвавшими классический синий «скучным». Потому что в плане белья банальным его назвать никак нельзя — не успел ещё настолько примелькаться. И даже темно-синий покупателям пока что кажется чем-то сравнительно новым и неожиданным.

Особенно актуальным такое белье станет для тех, кто много времени проводит на работе. Все-таки дресс-код не позволяет разбавлять офисный look бельевыми акцентами. Прибавьте к этому пасмурную зимнюю погоду… и вот вы надеваете либо черное-черное белье под черную водолазку… или бежевое под светлую. В общем, все как в рекламе из 90-х, где «вода была без вкуса, без цвета, без запаха». И совершенно другое дело, когда вы скрываете под пиджаком или блузой, гладкий комплект синего цвета. Обязательно гладкий с минимальным количеством кружев — чтобы они не создавали дополнительный рельеф под тонким свитерком. И всем окружающим будет невдомек, с чего это вы так интригующе улыбаетесь на рабочем месте.

4. Психологический эффект

Самый интересный момент, который, о котором мало кто задумывается. Во всяком случае, вряд ли в момент покупки белья. А тем временем цветотерапевты заявляют, что синий способен успокоить, погасить чрезмерные проявления эмоций. В результате свежих исследований команда Pantone даже наделила Claccic Blue свойством повышать концентрацию и стрессоустойчивость. Звучит, как перечень требований к соискателю на вакансию, не правда ли? Так что, дамы, можете косвенно считать синий бюстгальтер приложением к своему идеальному резюме. Показывать его на собеседовании, конечно, не надо, но на нужный лад оно вас настроит.

5. Выглядит отлично в любой текстуре

И мировые бренды белья невольно доказывают это. Белье в синих тонах может быть как абсолютно гладким, так и фактурным — на ваш выбор повлияет лишь то, насколько облегающей будет одежда. Например, Jolidon подчеркивает контраст между бежевой основой при помощи насыщенно синего кружева.

Классический синий органично смотрится, и в матовом, и в глянцевом исполнении — от этого модель просто становится дневной или вечерней. Допустимым будет даже вариант с металлическим блеском — он найдется также у Jolidon (дизайнеры этой румынской марки постоянно пробуют новые оттенки, текстуры и неожиданный декор).

А хрупкие кружева придают комплекту налёт винтажа, который, кстати, тоже сейчас в моде. Как образец — модель греческой фирмы Lida, пожалуй, самая изысканная вещь из сегодняшней подборки.

Как видите, даже в рамках цвета года можно одеться стильно и интересно — вплоть до самых деликатных деталей гардероба. Все представленные модели вы найдете в каталоге онлайн-магазина «Интимо». Достаточно только установить фильтр поиска по цвету.

Какую версию Classic Blue вы выберете для себя? Расскажите в комментариях! Удачных вам экспериментов!

Ваша Капризуля

Лyчшие модели в синем цвете в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.