Укротить зверя: леопардовое белье – стильно или вульгарно?

Кто бы мог подумать, что из-за трусов может разгореться столько споров! Правда, трусики-то не простые, а с леопардовым узором. Давайте разбираться, когда стоит носить такое белье и с чем его сочетать. А главное – в каких случаях к нему даже не стоит прикасаться.

Новый виток популярности леопардового принта начался с 2012 года. Именно тогда стрип-королева Дита фон Тиз выпустила линию леопардового белья и представила его на парижской неделе моды. Успех был такой, что коллекция тут же поступила в продажу. На секундочку, до 400 долларов за комплект.

леопардовое белье

Поскольку такая цена кусается, некоторые незадачливые секси-львицы решили проблему кардинально. А именно, покупая заветные бюстики и подвязки на раскладках у продавцов в переходах и на вокзалах. Кто и как их шил, неизвестно. Одно ясно наверняка — есть у этих вещей магическое свойство напоминать «девушек с трассы». Конечно, я утрирую. Но ведь бывают же вещи, в которых априори стильно выглядеть невозможно. И по иронии судьбы многие из них именно леопардовой расцветки.

Впрочем, есть и компромиссы.

Случай №1. Секс

Говорят, что для леопардового белья повод не нужен. Более того, оно само по себе генератор настроения. Почему именно эта расцветка ассоциируется с соблазнением — думаю, даже уточнять не нужно. «Разбуди в себе зверя», «стань сексуальной тигрицей» — такие месседжи закладывают производители нижнего белья. Даже если ваше свидание не закончится в постели, мужчина, по идее, должен уйти от вас под впечатлением. Ведь красивое нижнее белье поднимает самооценку почище сеанса психотерапии. «I’m sexy and I know it», – говорим мы перед зеркалом и облачаемся в леопардовое.

Улучай №2. Вечеринка

Леопардовое нижнее белье может хорошо подойти и для ночной вечеринки. Некоторые модели специально пошиты так, чтобы их было видно под блузкой. Ясное дело, что и сама блузка должна быть в тон. Например, цвета беж, шоколадная, черная или хаки (в зависимости от оттенка принта). Самых отчаянных модниц выручит леопардовое бюстье, надетое под декольтированное черное платье. Предупреждаю сразу: смотреться будете вызывающе. Поэтому вариант не для робких. И, увы, не для тех, у кого явные проблемы с фигурой. А кто сказал, что будет легко?

Леопардовое нижнее белье

Случай №3. Деловой ужин

Почему бы и нет, в конце концов? Если в бизнесе бывают «акулы», то и «тигрицы» вполне имеют право на существование. Важный момент: если уж вы решились на леопардовый комплект, вся одежда сверху должна быть предельно лаконичной в плане цвета. Это не тот случай, когда одежда и белье должны идеально совпадать по цвету.

леопардовый комплект

Случай №4. Перед сном

Тут даже и сомневаться не стоит. Как-никак создавать настроение нужно и на сон грядущий. В леопардовом цвете, например, очень мило смотрятся ночные рубашки и домашние туники. Даже с оборками и драпировками – главное, чтобы явного перебора не было.

леопардовая ночнушка

Универсальный корсет

А вот это, пожалуй, подходящая тема для соблазнительниц, независимо от цвета волос и типа фигуры. Как минимум потому, что корсет относится к утягивающему белью, способному сделать талию даже там, где ее и отыскать-то трудно.

леопардовый корсет

Лишнее – долой!

Еще одно правило – никаких излишеств. И нет, это не потому, что я такой консерватор. Леопардовое белье – вещь сама по себе очень пестрая. А если «заботливый» дизайнер расшил его стразами, да еще приделал пару цветных бантиков? Или обшил (не дай бог!) кружевом оттенка «вырви глаз». Причем сразу и бюстгальтер, и трусики – чтобы двойной удар, так сказать. Да у мужчины просто в глазах зарябит от такого изобилия. Запутается, бедняжка, где нужно расстегивать и что снимать.

леопардовые трусики

С другой стороны, дополнительные элементы декора могут придать этому наряду пикантность. Например, пятнистая (или тигровая) ткань в сочетании с черным кружевом. И это, пожалуй, единственный декор, который там будет уместен.

тигровое белье

Цвет

Отдельная песня — окрас «леопарда-мутанта». Я имею в виду белье с цветными акцентами. Те же пятна, только розового, фиолетового или нежно-голубого цвета. Единственная оговорка: такие узоры все-таки относятся к молодежным. В крайнем случае можно надеть, если вы обладательница худенькой фигуры.

цветной лиф
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Еще одна проблема – сочетаемость. Ну, бывает же – схватим бюстик или трусики только потому, что цвет понравится. А потом мучаемся, с каким верхом или низом все это дело надевать. В таких ситуациях вас спасут классические трусики всех оттенков коричневого, бежевого цветов. Могут быть даже кремовые или слоновой кости — если вы прикупили «леопарда» именно в такой гамме.

коричневые трусики

Конечно, здесь придется постараться и поискать такие вещи, в которых вы не будете выглядеть дешево. И приготовьтесь к тому, что стоить они тоже могут не очень дешево (простите за невольный каламбур). Оптимальный вариант – всевозможные интернет-магазины. Например, в каталоге Интимо можно присмотреть несколько шикарных итальянских комплектов как раз с хищным рисунком: //www.intimo.com.ua/catalog/4/. В них даже на совещание можно отправиться. Конечно, если набросить сверху какую-нибудь одежду. Удачного вам бельевого сафари!

Ваша Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.