Носим белье в качестве одежды. Часть 2. Топы в топе

Топы, блузки, кофточки… Сколько бы ни было их в вашем гардеробе, все равно будет мало. «А вот и неправда!» – возразите вы, пытаясь затолкать эту груду одежды в вакуумный пакет. Чтобы все они хотя бы занимали не так много места. А что, если некоторые из ваших летних нарядов заменить на бельевые элементы? Почему бы и нет! Давайте продолжим эксперименты с деталями нижнего белья, которые мы начали в предыдущем материале.

Боди: ближе к телу

В чем прелесть боди, так это в том, что они в принципе универсальны. Особенно когда однотонные и безо всякой отделки. В таком случае они могут сойти за топ, обтягивающую футболку и даже водолазку, потому надевать их можно с брюками, юбками, шортами. Самое беспроигрышное сочетание для города — боди без рукава плюс джинсы. Обратите внимание на модели с узорами, например, геометрическими.

черный боди

Впрочем, эта деталь одежды уместна даже в офисе. Если, конечно, у вас на работе не строгий дресс-код. Крутой лук: боди и юбка-карандаш до середины колена. Если верх у вас уж очень «бельевой» (например, с кружевом или без бретелей), стоит надеть жакет или пиджак.

белый боди

Правда, при ношении боди есть нюанс. Его, впрочем, нужно учитывать при создании любого бельевого образа, но здесь особенно. Речь идет о подтянутой фигуре. Поскольку боди чаще всего делают из эластичных тканей, они облегают вас как вторая кожа. Так ли это выгодно, если даже под первой у вас прячется животик или дряблые мышцы рук? А еще этот вид белья подчеркивает линию спины. Если она у вас от природы короткая, не рискуйте, попробуйте другие варианты.

Чудо на косточках

Корсет – вот что можно подобрать практически под все типы фигуры. Дело в том, что любая его модель закрывает низ грудной клетки, полностью захватывает талию, а иногда даже чуть доходит до середины бедра. Лучше способа зрительно удлинить линию спины и не придумаешь!

Если вы решились носить корсет как верх, главное — это уместность. Роль играет все: расцветка, наличие чашек, бретелей и, конечно же, длина. Самый нетребовательный в этом плане — корсет на талию. Он просто опоясывает вас, «делая талию» в нужном месте. И не так привлекает к себе внимание (на заметку стеснительным любительницам пошалить).

пояс корсет

Другой вариант – под грудь – подойдет девушкам с «единичкой» и «двоечкой». Такой корсет волшебным образом создает эффект пышного бюста, немного подпирая его снизу. Ясное дело, эту модель нужно надевать поверх чего-нибудь еще. По опыту скажу: отлично смотрится и с блузкой, и даже с умеренно обтягивающей футболкой. Правда, будьте осторожны с рукавами-фонариками: рискуете стать похожей на официантку с Октоберфеста. Нет, ну если того и надобно, то дерзайте!

корсет

И, наконец, для вечеринки подойдет высокий корсет в сочетании с длинной юбкой или свободными брюками. Маленький совет: выбирайте однотонные модели с верхом типа «бандо». Так верх вашего наряда не будет похож на бюстгальтер.

белый корсет

Если вы любите открытые плечи, обратите внимание на цветные модели с декоративными бретельками (да, такие тоже есть). По первоначальной задумке они предназначены для ношения дома, но кто вам мешает надеть, скажем, с джинсами такую премиленькую вещицу? Не обязательно красную — цвет может быть любым. Главное — чтобы ярко и небанально.

Не «майка», а топ

Важную роль в этом случае играет ткань. Сами посудите: вот перед вами два топа – сам по себе или верх от пижамы. Шелковый и трикотажный. Внимание, вопрос на засыпку: который из них больше походит на белье или костюм для сна?

трикотажный топ

Разумеется, второй, и даже отделка из кружева и лент его не спасет. А вот маечка из гладкой и блестящей ткани – вполне подходящий вариант для городского образа. Девушки, которые не боятся экспериментов, могут надеть такой топ с джинсами и кожанкой. Сторонницам классического стиля понравится вариант с брючным костюмом-двойкой.

голубая майка

Но в обоих случаях нужно быть очень осторожной с аксессуарами. Они должны быть изящными и неброскими. Учтите, что шелковая майка с кружевами и, возможно, даже бантиками сама по себе привлекает внимание. Массивная бижутерия и пестрые шейные платки лишь перегрузят образ.

коричневый комплект для сна

Ничего, кроме бюстгальтера

Выйти в люди в лифчике — на первый взгляд это смотрится так, как будто вы проиграли в карты на желание. На самом же деле не все так плохо. Обратите внимание на топы в брендовых магазинах. Едва ли их можно назвать более закрытыми, чем некоторые из ваших бюстгальтеров.

Бюстгальтер с уплотнённой чашкой

Если вы совсем уж отчаянная, надевайте эту красоту прямо в офис. Правда, поверх все равно придется накинуть пиджак. И застегнуть хотя бы на одну пуговицу. Хм, что-то образ дерзкой бунтарки рушится на глазах… Ну что же, зато по окончании рабочего дня вы смело можете обнажать плечи и отправляться в кафе или на танцпол. Черные и белые модели бюстиков-бра вполне могут сойти за клубные топы. Позаботьтесь о подходящей бижутерии — броской, но не слишком тяжелой. Тусовщицам на заметку: в неоновом свете лучше всего смотрятся именно белые топики.

Про спортивное белье и неспортивное поведение

А вот здесь даже не подкопаешься! В бюстгальтерах для занятий спортом в летнюю жару вы можете выглядеть вполне цивильно. Производители шьют их таким образом, что они похожи скорее на кроп-топы, чем на белье.

голубой топ

Сами посудите: сравнительно неглубокий вырез, широкие бретели, чтобы грудь не прыгала во время тренировки… А в некоторые модели прямо вшиты чашечки с пуш-апом. Ну чем не идеальная одежда для рассеянных девушек? Теперь-то вы смело можете забыть надевать бюстгальтер — этого даже никто не заметит!

Если у вас есть шикарное или даже просто красивое белье, почему бы не показать его миру? Главное – правильно его сочетать с другими вещами. В интернет-магазине Интимо можно найти много вещей, которые подпадают под обе эти категории: https://www.intimo.com.ua/catalog/1/.

Дерзайте,

Ваша Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.