Как выбрать аксессуар для пляжа, который поможет скрыть несовершенства вашей фигуры

Иногда нам очень не хватает уверенности в себе. Психологи говорят, что чем сильнее мы обнажены, тем более мы незащищенные. В попытках прикрыть места, которые кажутся нам несовершенными мы постоянно одергиваем вещи, сутулимся, прячемся за парео или пляжной сумкой…

Как изменить свое настроение?

Как выбрать тот самый аксессуар для пляжа, который вернет нам гордую осанку и уверенность в себе? Давайте выяснять!

Широкополая шляпа

Широкополая шляпа как элемент пляжного лука была на обложках Vogue более 80 раз, и это неспроста. Это яркий акцент, который придает шарм даже самому непримечательному образу. Если вы хотите приковывать к себе восхищенные взгляды мужчин, то оптимальная формула — это широкополая шляпа + яркая помада.
Вы сделаете акцент на лице, и никто не будет смотреть на какие-то несовершенства вашей фигуры.

полосатый купальник

Как выбрать шляпу? Тут все просто: чем меньше поля, тем визуально больше и круглее ваше лицо. То есть, если у вас худенькое и вытянутое личико, то шляпа с маленькими полями вам подойдет, а вот круглолицым девушкам лучше избегать таких моделек.

розовый купальник

Яркая сумка для пляжа

Пляжная сумка с ярким принтом — прекрасный способ сместить акцент с фигуры на общий образ. Главное помнить, что чем крупнее сумка, тем меньше вы кажетесь на ее фоне. Например, маленький рюкзачок на крупненькой девушке создает иллюзию еще большей полноты, а массивный большой баул на плечике маленькой худощавой представительницы прекрасного пола сделает ее еще более миниатюрной.

сумка для пляжа

Очки с широкой оправой

Яркие акценты притягивают взгляд. Так, надев сдержанный купальник и очки в широкой яркой оправе, вы привлечете внимание к лицу, а не к фигуре. Прекрасная хитрость для девушек, которые чувствуют себя не очень уверенно на пляже.

Очки выбирайте по форме лица, плюс следите, чтобы они ровно сидели на переносице, ширина оправы была равна ширине лица, а верхняя линия совпадала с бровками. И не забывайте о том, что углы делают лицо более вытянутым, а обтекаемые формы «округляют».
черный купальник

Стильное парео

Если вы хотите спрятаться на пляже — купите парео. С его помощью можно скрыть как бедра и ножки, так и грудь-талию-животик. При желании им можно замотаться хоть полностью. В зависимости от типа фигуры, вы можете драпировать любые недостатки своей внешности. Скажем, груше и песочным часам мы советуем завязывать парео на талии, а широкие плечи можно замаскировать, повязав края вокруг шеи.

черное парео

Сетки для пляжа

Парео — не единственная пляжная одежда. Хотите одеться стильно, и в то же время чувствовать себя не так неловко? Выберите пляжную сетку. Красивое вязаное изделие защитит вас от солнца и подчеркнет плюсы вашей фигуры. Более пухленьким девушкам следует выбирать темные цвета и макси длину с акцентом на талии или груди, а стройным подойдет провокационное мини.

туника

Очень важно выбирать цвет в соответствии со своим цветотипом. Например, бледным девушкам не очень идет коричневый, салатовый, неоновый желтый/розовый и многие теплые оттенки. Зато прекрасно подходит черный и красный. Главное, чтобы ваша внешность не потерялась на фоне выбранной вами вещи.

голубая туника

Мейкап и чувство собственного достоинства

Многие недостатки фигуры может скрыть мейкап. За несколько дней до пляжа, нанесите на кожу автозагар. Таким образом, вы выровняете тон кожи и сделаете ее визуально более ухоженной и аккуратной. Дополнить образ можно золотым шиммером или бронзером. Также непременно сделайте себе яркий педикюр и маникюр. Поверьте, уже этого хватит, чтобы вы визуально стали более гармоничной и привлекательной на пляже.
 

И не забывайте о том, что успех зависит от того, как вы себя несете. Будь вы хоть Анжелиной Джоли, если вы сутулитесь и неловко переступаете с ножки на ножку — вашу красоту никто не заметит. Любите себя, работайте над собой и не бойтесь показывать себя людям. Надеемся, что наша статья о том, как выбрать аксессуар для пляжа, который скроет недостатки фигуры, оказалась для вас полезной.

Готовьтесь к новому сезону вместе с Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.