Выбираем пляжную одежду или 5 вещей, без которых не обойтись на отдыхе

Настало желанное время отпуска, уже пора собираться в путь к теплому пляжу, но тут вы начинаете чувствовать легкую панику: какие вещи лучше всего взять с собой, чтобы это было и практично, и сексуально?

Сегодня мы поговорим о 5 must have пляжной одежды, без которых не обойтись
на отдыхе. Берите листик, ручку и записывайте.

Как выбрать купальник?

Первое, что нужно взять с собой к морю — это купальник. Правильно подобранная модель может сделать вашу фигуру невероятно сексуальной и привлекательной, но ошибка в выборе может откровенно подпортить впечатление, исказив пропорции до неузнаваемости. Мы предлагаем подобрать модель, которая подойдет для вашего типа фигуры.
Песочные часы.
Красивая curvy-фигура: округлые грудь и бедра, тонкая талия. Как правило, обладательницам данного типа фигуры проще всего выбирать купальник, но даже они не застрахованы от ошибок. Вам подойдет практически любая раздельная модель, кроме бандо. А вот слитные купальники могут скрыть вашу талию и сделать фигуру более прямоугольной. Неправильно подобранный монокини-купальник будет вас полнить.

розовый купальник

полосатый купальник

Прямоугольник. Атлетический тип телосложения — это изящно, но не всегда женственно, поскольку у таких девушек нет яркого контраста между грудью, талией и бедрами. Лучше всего выбирать модели купальников, которые визуально добавляют объем в области груди и бедер. Это могут быть варианты с рюшами, бахромой, пушапом и так далее. Избегать следует бандо и купальных костюмов (например, танкини).

купальник с рюшами

Груша. Особенность данного вида фигуры в широких бедрах при достаточно узкой верхней части корпуса (плечи, грудь). Это очень сексуальная фигура, но массивная нижняя часть не всегда смотрится в купальнике привлекательно. Оптимальный вариант для вас — двухцветные раздельные модели, в которых низ темный, а верх имеет яркую расцветку/принт. Также выровнять пропорции можно с помощью горизонтальных полос на лифе, пушапа, V-образного выреза и так далее. Трусики лучше брать классические, избегая как тонких стрингов, так и закрытых шортиков.

черно-белый купальник

голубой купальник

Яблоко. Особенность этой фигуры в том, что при уравновешенном верхе и низе, у таких девушек достаточно широкая талия и склонность к жировым отложениям в области живота. Вам следует выбрать танкини-модель с плавочками и майкой, раздельный купальник с трусиками с разрезами на бедрах. Слитные модели с вертикальным рисунком также подойдут под ваши пропорции. Избегать следует светлых тонов, ярких расцветок и декора.

купальный костюм

сдельный купальник

Перевернутый треугольник. Мальчишеский тип фигуры с широкими плечами и узкими бедрами. Фактически, тут вы действуете как груша, только наоборот :). Выбирайте плавки с декором, чтобы сделать бедра визуально больше, а верх подбирайте с завязками на шее, V-образным вырезом или асимметричной лямкой.

черный купальник

Пляжная сумка

Итак, купальник куплен и аккуратненько упакован. Что дальше?
Следующий пункт нашей программы — пляжная сумка. На что обратить внимание в ее выборе? В первую очередь, на размер.
Если вы идете на пляж одна, то можно обойтись компактным вариантом для полотенца, воды и средства для загара. Исходить следует из ваших потребностей. Например, кто-то любит взять с собой фруктов на пляж или, например, бутылку вина. Подумайте, сколько пространства вам нужно, чтобы ничего не нести в руках.

Когда размер выбрали, подумайте о материале. Лучше всего выбирать варианты с непромокаемой подкладкой и большим количеством отделений. Так вы сможете изолировать личные вещи от воды и не смешивать одежду с «вкусняшками».
Кушать персик с привкусом соли — это как-то не очень, согласитесь 🙂

пляжная сумка

Какая обувь подойдет для пляжа?

Отпуск — время, когда любая девушка хочет не только покрасоваться, но и отдохнуть. От выбора пляжной одежды, обуви, аксессуаров во многом зависят ваши комфорт и самочувствие. Очень важно выбирать пляжную обувь с учетом места, где вы будете отдыхать. Например, если пляж песчаный, то закрытые модели — не вариант. Песчинки проникают не только в босоножки, но и в кроссовки, где до крови натирают ноги.

Лучше всего покупать шлепанцы и открытые сандалии. Более женственной альтернативой могут быть сабо на устойчивой танкетке.
Для галечного пляжа идеально подойдут аналогичные модели обуви, только с уплотненной подошвой, благодаря которой вы не будете чувствовать каждый камешек своими ножками.

пляжная обувь

Парео, накидки и туники

Еще один хороший элемент пляжного гардероба — накидка, туника или парео. Купить парео или тунику можно для жаркого дня, ну а накидку для прохладного вечера. Все эти аксессуары помогут защитить кожу от нежелательного воздействия солнца и холодного морского ветра. Тут универсальной формулы нет — выбирайте то, что вам нравится и подходит по цветовой гамме и фасону.
туника

Головные уборы — must have для пляжа

Вспомните, за чем больше всего следили наши родители на пляже?
Правильно, за наличием головного убора. Солнце ведет себя очень коварно: вы можете не почувствовать, как получите тепловой или солнечный удар. Поэтому берегите себя и всегда надевайте кепку, шляпу или панаму. Классическая широкополая соломенная шляпа, красная помада и привлекательное бикини, и вы на 100% неотразимы.

шляпка для пляжа

Напоследок

Надеюсь, что наш материал хотя бы капельку поможет вам собраться на следующий пляжный сезон и хорошенько отдохнуть. Не забывайте о том, что пляжную одежду следует выбирать не только по рекомендациям стилистов, но и исходя из собственных предпочтений и вкусов. Классного отпуска!

Готовьтесь к новому сезону вместе с Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.