Выбираем спортивный купальник для бассейна

Посещение бассейна можно считать отличным способом для поддержания фигуры в тонусе. К тому же плавание – это один из самых полезных и безопасных видов спорта, который положительно сказывается на состоянии здоровья в целом.

Как подготовиться к посещению бассейна, чтобы чувствовать себя максимально комфортно и уверенно во время тренировок? Конечно, первое, о чем следует позаботиться, это качественный спортивный купальник. Если на пляже мы хотим получить ровный загар, а заодно и похвастаться аппетитными формами, то в бассейне открытое бикини или сексуальное монокини будет выглядеть как минимум странно, а как максимум – это неудобно, непрактично и где-то даже небезопасно. Спортивный купальник должен хорошо поддерживать фигуру, нигде не жать и не сковывать движений, а обилие рюш, бантиков и прочих прелестей и вовсе недопустимо.

Из какого материала должен быть пошит спортивный купальник

Здесь разница с обычным пляжным купальником не так уж велика – все купальники шьются из эластичных материалов, такие как полиэстер, лайкра, нейлон, микрофибра и их комбинаций. Лучше всего ведут себя купальники, сшитые из смеси тканей. К примеру, на теле лучше сидит нейлон с добавлением лайкры, чем чистый нейлон. Если купальник сшит из смеси материалов, то каждый из них «отдает» изделию свои лучшие свойства, при этом возможные недостатки материала компенсируются за счет присутствия другого вида волокон. Еще одна причина, по которой следует уделить особое внимание материалу купальника, связана с составом воды в бассейне. Обилие хлора негативно влияет на структуру любой ткани, и если купальник сшит из некачественных материалов, то хватит его не больше, чем на месяц использования.

купальник для бассейна

Фасон купальника для занятий в бассейне

Мы уже говорили о том, что проще всего тренироваться в сдельном купальнике без изысков, но это не значит, что выбор спортивных купальников очень скуден. Так, очень удобным и эффектным одновременно может быть цельный купальник с глубоким вырезом на спине. В таком купальнике фигура смотрится подтянутой, вырез кокетливо подчеркивает спину, а за счет продуманного кроя во время тренировки ничего не мешает и не «выпадает». Также интересно смотрятся модели цельных купальников с необычным переплетением лямок на спине – это все так же удобно, но выглядит более сексуально.

Если открытая спина – не ваш вариант, присмотритесь к моделям с закрытой спинкой и закрытой горловиной, дизайн которой напоминает каплю. В такой модели все, что можно закрыть, будет закрыто, при этом фигура будет казаться точеной и подтянутой.

спортивный купальник

Немного о деталях и нюансах
  • Не забудьте, что спортивный купальник должен подходить вам по размеру, чтобы тренировки были комфортными. Если что-то будет натирать или постоянно соскакивать, это помешает вам насладиться тренировкой, тем более, если вы только учитесь плаванию.
  • Хочется напомнить, что согласно правилам посещения бассейна кроме купальника вам придется обзавестись шапочкой для плавания. И это не прихоть администрации спортивного центра, а забота о вашем здоровье. Дело в том, что хлорка очень негативно влияет на волосы, поэтому лучше их прятать под шапочку, чтобы не допустить намокания.
  • Еще один девайс – очки для плавания. Можно обойтись и без них, но если в бассейне вы планируете проводить много времени, будете готовы, что глаза могут стать раздраженными от хлорки. Поэтому, если вы не хотите плавать с закрытыми глазами, приобретите парочку специальных очков для тренировок.

Вот, пожалуй, и все советы по выбору спортивной экипировки для занятий плаванием в бассейне. Успешных тренировок!

Смотрите спортивные купальники в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.